п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Местные выборы на Киевщине тотально сфальсифицированы - экс-нардеп Ризаненко

Местные выборы на Киевщине тотально сфальсифицированы - экс-нардеп Ризаненко

Из-за продажи своих местных списков лидерами партий и назначения "нужных людей" в избирательные комиссии местные выборы в Киевской области оказались тотально фальсифицированными. В частности, это уже может привести к полному переголосованию в Броварах.

Об этом KV стало известно из публикации экс-нардепа Павла Ризаненко на его странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Павел Ризаненко выразил удивление публикациям в соцсетях кандидатов в депутаты Киевского областного совета и различных политических партий, в которых они поздравляют самих себя с положительными результатами выборов.

“В этих постах нет ни одного упоминания о том, что выборы в значительном количестве общин банально сфальсифицированы и там до сих пор идет борьба в судах и куча заявлений о преступлениях о банальной подделке протоколов”, – заявил экс-нардеп.

По его словам, в Киевской областной ТИК не были допущены СМИ и закрывают глаза на поддельные итоговые протоколы территориальных ТИК. При этом, как считает Ризаненко, партийные боссы не могут об этом не знать.

Павел Ризаненко отметил, что кандидаты и партии в своих поздравительных публикациях “забывают” упомянуть о многочисленных нарушениях, имевших место на выборах в Киевской области.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Экс-нардеп напомнил, что в Богуславе и Кагарлыке портили бюллетени за партии которые могли бы преодолеть 5% барьер, что внутри партий “перерисовывали” результаты, чтобы протянуть по территориальному округу “правильного” кандидата, что в Фастове и Василькове итоговые протоколы голосования были банально “нарисованы”, а в Гостомеле была попытка сфальсифицировать итоговый протокол. Он также заявил, что в отдельных общинах партийные боссы якобы продали все свои бренды и квоты в ТИК в одни руки, а местные “феодалы” “рисуют” итоговые протоколы ТИК, которые никакого отношения к реальности не имеют. 

Экс-нардеп также заявил, что все перечисленное лишь часть того, что творится на Киевщине.

Павел Ризаненко отметил, что председатель областной ТИК и другой представитель от партии “Слуга народа” якобы даже не решились голосовать за итоговый протокол, так как знали о фальсификациях и о том, что это слишком рискованно. Хотя представители других парламентских фракций и групп дали 11 голосов. Против проголосовали только 3 представителя партии “Голос”, которые, по словам экс-нардепа, все время выступали против манипуляций с итогами выборов и 2 представителя партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, которых якобы все устраивало до тех пор, пока они не досчитались 1720 голосов. Воздержались от голосования 2 представителя партии “Слуга народа”, включая главу ТИК, которая, как заявил Ризаненко, была в курсе нарушений и до последнего закрывала на них глаза. Однако, голосовать за итоговый протокол не решилась.

Павел Ризаненко также отметил, что по тем участкам, где подделка документов была очевидной, сегодня продолжаются судебные разбирательства. 

“Такого абсурда я не помню со времен 2010-2013 годов правления Януковича”, – написал в сообщении экс-нардеп.

Ранее нардеп на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что Окружной админсуд Киева удовлетворил исковые требования кандидата на городского голову Броваров Андрея Саука и признал выборы городского головы и депутатов городского совета города Бровары такими, которые не состоялись. Суд обязал ТИК назначить повторные выборы. 

KV сообщала, что на избирательном участке №320339 в селе Яцки Васильковского района Киевщины имело место нарушения при осуществлении голосования на дому, в котором якобы приняли участие 145 избирателей. Киевский окружной админсуд обязал Васильковскую ТИК провести пересчет голосов на этом избирательном участке.

Читайте: Киевский окружной админсуд обязал Васильковскую ТИК провести пересчет голосов на одном из избирательных участков

Фото: УНН

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, выборы, местные выборы, павел ризаненко, фальсификации

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
Календар подій