четвер, 18 квітня 2024 г.

Малый и средний бизнес сферы АЗС просит руководство МВД, СБУ и ГПУ защитить их от угроз и давления со стороны криминалитета

Малый и средний бизнес сферы АЗС просит руководство МВД, СБУ и ГПУ защитить их от угроз и давления со стороны криминалитета

Представители малого и среднего бизнеса сферы торговли топливом для автотранспорта обратились к высшему руководству Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры с просьбой защитить их от угроз и давления со стороны различных организованных преступных группировок, за которыми, по их словам, стоят более крупные игроки рынка. Предприниматели подозревают, что недавний пожар на АЗС под Киевом около села Белогородка был ничем иным как поджогом с целью запугать более мелких игроков рынка.

Об этом KV стало известно из сообщения Ассоциации общественной защиты предпринимателей в Facebook.

“Ассоциация обращается к министру внутренних дел (Арсену Авакову - ред.), председателю Службы безопасности (Василию Грицаку - ред.), генеральному прокурору (Юрию Луценко - ред.) с просьбой обратить внимание на давление и угрозы, которые в последнее время усилились на малый и средний бизнес автотопливного рынка”, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Отмечается, что, возможно, пожар в Белогородке это эскалация этих процессов. Есть причины считать, что это был умышленный поджог.

В обращениях к высшему руководству правоохранительных органов говорится, что участились случаи, когда криминалитет действует заодно с представителями контролирующих органов и местных органов власти с целью устранить более мелких играков рынка.

Предприниматели заявляют о случаях насилия по отношению к ним. Также их запугивают и склоняют к прекращению хоздеятельности.

В Ассоциации просят высшее руководство правоохранительных органов защитить их от криминальных элементов и способствовать расследованию причин пожара на АЗС у села Белогородка.

Как сообщала KV, в ночь на 9 ноября на Киевщине около села Белогородка Киево-Святошинского района возник пожар на одной из автозаправок. Предположительно, пожар возник на одной из “кустарных” автозаправок. Очевидцы рассказали, что несколько тонн топлива разлилось по окраинам.

Читайте: На Киевщине ночью сгорела автозаправка (фото, видео)

Напомним, в конце октября депутаты облсовета приняли Стратегию развития малого и среднего предпринимательства (МСП) Киевской области, рассчитанную на период до 2020 года и план мероприятий по ее реализации. Главными ее операционными целями являются облегчение доступа МСП к финансовым и природным ресурсам, производственным помещениям, а также улучшение кадрового обеспечения.

Читайте: Киевоблсовет утвердил Стратегию развития малого и среднего предпринимательства региона до 2020 года

Фото: CarDiagram

KиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, новости киевщины, сбу, криминал, мвд, торговля, азс, топливо, гпу, поджог, арсен аваков, юрий луценко, белогородка, малый и средний бизнес, заправки, василий грицак, давление на бизнес, криминалитет

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій