п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Квартиры и машины Дубинского на 2,5 млн долларов: нардеп обвиняет в информационной атаке Гонтареву (видео)

Квартиры и машины Дубинского на 2,5 млн долларов: нардеп обвиняет в информационной атаке Гонтареву (видео)

У нардепа Александра Дубинского и его ближайшей родни есть 24 квартиры, почти гектар земли на Киевщине. Сам Дубинский, кроме того, владеет двумя домами и 17 автомобилями. Всего имущества у нардепа, его жены и матери насчитывается на 2,5 млн долларов. Дубинский заявляет, что все покажет в своей декларации весной 2020 года и связывает атаку с экс-главой НБУ Валерией Гонтаревой и замглавы НБУ Александром Писарчуком.

Об этом KV стало известно из передачи “Наші гроші” с Денисом Бигусом и ответной реакции народного депутата Александра Дубинского.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В сюжете напоминается, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) требует ото всех народных депутатов подать декларации. В то же время Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) позволяет нардепам обнародовать декларацию за прошлый год 1 апреля 2020 года. Потому Дубинский не сдает декларацию.

Авторы сюжета на основании открытых реестров сообщают, что  Александр Дубинский, его супругв Леся Цибко и мама Алла Березовская с 2015 года стали владельцами 24 квартир (общей площадью около 2 тыс. кв. м), двух домов (на Соломенке в Киеве и под Хотовым в области) и 70 соток земли в столичном регионе. Также сообщается, что  народный депутат живет в апартаментах возле 5-звездочного Fairmont Grand Hotel на Подоле, купленных у застройщика Леонида Юрушева (в прошлом – партнера Рината Ахметова, – KV).

Кроме того, у нардепа есть 17 автомобилей, часть из которых – раритетные.

Обнаруженное имущество журналисты оценили ориентировочно в 2,5 млн долларов.


Дубинский в своем видеоблоге ответил, что информация о его жизни и имуществе всплывает каждый раз, как только он кому-то “наступает на хвост”. Ранее, по его словам, заказчиками выступали глава НБУ Валерия Гонтарева и нардеп-совладелец телеканала “Интер” Сергей Левочкин (бывший глава Администрации президента Виктора Януковича, – KV). Нынешний сюжет нардеп связал с Гонтаревой и замглавы НБУ Александром Писаруком, информация о вероятном задержании которого появилась вчера вечером в СМИ.

Нардеп предъявил справку из “Альфа-Банка” о наличии 400 тыс. долларов на его счетах еще в 2010 году. “Бигус, как всегда, нашел не все”, – сказал Дубинский и пообещал все указать в своей декларации в апреле 2020 года.


Напомним, летом 2019 года СМИ, со ссылкой на данные госреестров, писали, что Дубинский и его жена владеют 8-ю автомобилями, 10-ю квартирами и 6-ю земельными участками. Дубинский тогда заявлял, что эти публикации – черный пиар в отместку за его расследования.

По словам депутата, во время встреч с избирателями он пользовался чужим старым "Фордом" (2002 г. в.) из-за плохих дорог. Но о том, сколько именно автомобилей в его гараже, а также сколько имеет квартир и на какие деньги они куплены, политик говорить отказался. Немного позже он уточнил, что владеет автомобилем 2006 г. в., а жена – 2011 г. в.

Александр Дубинский избран нардепом Рады IX созыва по 94 округу Киевской области (Обухов, Васильков и соответствующие районы), опередив самовыдвиженца (уже экс-нардепа и бывшую правую руку пятого президента Петра Порошенко) Игоря Кононенко, а также депутата Обуховского райосовета, гендиректора “АТЕК” Ларису Ильенко (ВО “Батькивщина”). Дубинский – замглавы комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Также нардеп представляет ВР в конкурсной комиссии по отбору независимых членов наблюдательных советов государственных банков.

Читайте: Нардеп Дубинский обратился в САП по поводу зарплат в конвертах для “слуг народа”

Фото: фейсбук Александра Дубинского

КиевVласть

Алексей Алтынов, Александр Кравченко

Теги: новости киева, новости киевской области, недвижимость, декларация, нардеп, цик, александр дубинский, автомобили, квартиры, имущество, напк, валерия гонтарева, александр писарук

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.