четвер, 25 квітня 2024 г.

КП “Информатика” закупит еще 70 инфотерминалов для туристов

КП “Информатика” закупит еще 70 инфотерминалов для туристов

КП “Информатика” объявило тендер на закупку 70 информационных терминалов для туристов. Победителя определят 5 сентября. Ожидается, что в среднем один инфотерминал обойдется городскому бюджету почти в 143 тыс. гривен, а вся закупка – в 10 млн гривен.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

До 31 июля этого года КП “Информатика” будет принимать предложения по тендеру на закупку информационно-справочных киосков (инфотерминалов) для установки на туристических объектах и маршрутах Киева. Победитель тендера должен будет до 31 октября 2017-го поставить заказчику 70 таких инфотерминалов, из которых 50 – для уличного использования, и 20 – для использования в помещениях.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Конструктивно инфотерминал представляет собой металлическую стойку с вмонтированным электронным оборудованием. TFT-монитор инфотерминала с сенсорным экраном должен быть не менее 32" и иметь  “вандалоустойчивое” стекло толщиной не менее 6 мм. Для терминала, устанавливаемого на улице, должен быть предусмотрен блок климат-контроля.

В системе терминала должны быть установлены операционная система Windows 7 (или выше) или ОС Linux (Ubuntu, Fedora), программно-информационный комплекс “Туристический терминал”, ПО для мониторинга состояния инфотерминала, а также разрешенное в Украине антивирусное ПО.

Степень защиты оборудования инфотерминала от внешних воздействий и прямых контактов людей с корпусом со всех сторон должен соответствовать коду IP20 для помещений и коду IP43 для уличного исполнения (по ГОСТ 14254-96 / МЭК 529-89).

Инфотерминал должен обеспечить для туристов доступ к картам с определением местонахождения, построением маршрутов,  в том числе маршрутов муниципального транспорта. Кроме того, инфотерминал должен содержать справку о предприятиях города (и дополнительный фильтр “Карты и маршруты”), справочную информацию о сервисе Kyiv Pass, а также информацию о номерах вызова муниципальных служб города и горячих линиях.

Гарантийный срок на общедоступный “гаджет” должен составлять 12 месяцев с момента введения в эксплуатацию.

Обжаловать условия закупки можно до 27 июля. Раскрытие предложений запланировано на 5 сентября. Учитывая, что всего планируется закупить 70 инфотерминалов, стоимость одного, предположительно, составит около 142,857 тыс гривен.

Стоит  отметить, что КП “Информатика” уже закупало такие инфотерминалы в декабре 2016 года. Заявки подавали ООО “Телекарт-Прибор”, ЧАО “Промсвязь” и ООО “Сенсорные системы Украины”. Последнее предприятие не было допущено к аукциону. В том тендере победило ЧАО “Промсвязь”. Сумма договора составила 4,9 млн гривен за 35 инфотерминалов: 28 для улицы и 7 для помещений. Т.е. в среднем один инфотерминал обошелся Киеву в 141,426 тыс. гривен.

Стоит отметить, что в спецификации к договору 2016 году имеются странные ошибки. Сумма за 7 терминалов для помещения составила 435 тыс. гривен, но при этом стоимость одного терминала была указана в размере 119 тыс. грн (хотя тогда должна быть 835,422 тыс. гривен).

Отметим, совсем недавно KV сообщала, что КП “Информатика” заключило договор с ООО “БелИнТех Украина” на установку антивирусного программного обеспечения на более чем 10 тысяч компьютеров. Обязательным условием тендера была установка антивирусов ESET и Symantec. На это удовольствие будет потрачено почти 2 млн гривен. При этом, коммунальное предприятие могло закупить и украинский аналог – Zillya, который стоит в 2 раза меньше и уже используется многими государственными и коммерческими организациями Украины.

Читайте: Столичное КП “Информатика” потратило 2 млн гривен на антивирусные программы, проигнорировав украинских разработчиков ПО

Отметим, согласно информации на официальном сайте КП “Информатика”, в.и.о руководителя КП “Информатика” (КП “Інформатика”, 31024875) Марик Джангутинов. Предприятие находится под управлением Аппарата КГГА. 12 августа 2014 года главой Аппарата КГГА был назначен Владимир Бондаренко. Однако после того, как общественности стало известно о его поддельном дипломе, он сперва ушел в декретный отпуск, а в июне 2017 года был временно отстранен от выполнения должностных обязанностей. Сейчас Аппарат КГГА в роли в.и.о. возглавляет Евгений Сытниченко (на фото).

Фото: Коллаж KV

КиевVласть

Александра Максимова

Теги: новости киева, закупки, туризм, кп информатика, марик джангутинов, инфотерминал, ооо телекарт прибор, чао промсвязь, ооо сенсорные системы украины

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.