четвер, 28 березня 2024 г.

КП “ГИВЦ” в очередной раз потратил миллионы гривен на ИАС “Имущество”

КП “ГИВЦ” в очередной раз потратил миллионы гривен на ИАС “Имущество”

КП “ГИВЦ” заключило договор на создание очередных модулей для IT-системы “Управление имущественным комплексом территориальной общины Киева” (3-я очередь). На предприятии решили проводить тендер по переговорной процедуре, поэтому 4 млн гривен за софт без конкурса получит полюбившаяся “ГИВЦ” компания – ООО “Эф Ди Ай Кампани”. Сколько еще будет очередей, на которые будут тратиться миллионы из киевского бюджета – в тендерном комитете предприятия не знают.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

КП “Главный информационно-вычислительный центр” (КП “ГИВЦ”) заключило договор с ООО “Эф Ди Ай Кампани”. Согласно договору подрядчик до конца 2017 года должен разработать два модуля для информационно-аналитической системы “Управление имущественным комплексом территориальной общины Киева” (ИАС “Имущество”). Это модули “Реклама” и “Информационная база памяток культурного наследия Киева”. За разработку этих модулей ООО “Эф Ди Ай Кампани” получит 4 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Закупку провели по переговорной процедуре. В “ГИВЦ” сослались на ст. 35 Закона “О публичных закупках”, который позволяет закупку без конкурса у того же поставщика “в целях унификации, стандартизации или обеспечения совместимости с имеющимися товарами, технологиями, работами или услугами”. Но что странно – прошлый тендер (на 2-ю очередь обновления ИАС “Имущество”), которым закупалось создание 15 модулей, в КП “ГИВЦ” проводили с открытым конкурсом и необходимости закупать у того же поставщика не было.

Как уже писала KV, 2-ю очередь на создание ИАС “Имущество” выиграло малоизвестное ООО “Эф Ди Ай Кампани”. Сумма договора с КП “ГИВЦ” КГГА составила 3,45 млн гривен.

Читайте: “ГИВЦ” потратил 3,4 млн бюджетных гривен на создание ИАС “Имущество Киева”

KV попыталась изучить техническое задание 1-й очереди по созданию ИАС “Имущество”, тендер на которую когда-то должно было объявлять КП “ГИВЦ”. Но обнаружилось, что и первый и второй тендер на Prozorro по первой очереди создания ИАС “Имущество”, которые были объявлены еще год назад, имеют статус “Не определено”, а ссылки на них не открываются.

Секретарь тендерного комитета КП “ГИВЦ” Алексей Криворучко рассказал KV, что не смог найти информацию по этим тендерам. “Возможно, первая очередь проводилась ранее. Не исключено, что это было еще до внедрения системы ProZorro”, и закупка прошла через “Вестник”, – рассказал Криворучко.

Сколько еще планируется тендеров на создание ИАС “Имущество” в КП “ГИВЦ” также не смогли рассказать.

Напомним, как ранее сообщала KV, в мае 2017 года Департамент коммунальной собственности КГГА объявил тендер на создание системы “Управление имущественным комплексом территориальной общины Киева”.  В рамках 1-й очереди создания этой IT-системы победитель  –  уже упомянутое ООО “Эф Ди Ай Кампани”, должно до конца 2017 года создать общее техническое задание проекта, программные компоненты “Учет контрагентов”, “Учет коммунального имущества”, “Аренда”, “Приватизация”, “Оценка”, “Контроль использования”, “Управление корпоративными правами”, “Юридические дела”. А также протестировать модуль и обучить технических специалистов и пользователей. За весь этот объем работ исполнитель должен получить 2,931 млн гривен.

Читайте: У Кличко начали списывать деньги на “открытие информации об имуществе Киева”

По данным Единого госреестра, ООО “Эф Ди Ай Кампани” (ТОВ “Еф Ді Ай Кампані”, ЕГРПОУ 37770359) основано в 2011 году. Уставный капитал предприятия составляет 15 тыс. гривен. Основным видом деятельности компании являются консультации по вопросам информатизации. Фирма зарегистрирована по адресу: г. Киев, ул. Кулибина, 11. Ее учредителем числится Ярослав Мещеряков, а директором с минувшего года  —  Александр Цырен.

Отметим, что на всех торгах, где ООО “Эф Ди Ай Кампани” побеждает, оно конкурировало только с ЧП “Пронет”. Владельцем ЧП “Пронет” является Владимир Засенко. Предприятие выигрывает тендера с 2011 года, и за 6 лет уже заработало на тендерах в Украине более 114 млн гривен.

При этом, согласно данным информационно-аналитической системы Youcontrol, в ООО “Эф Ди Ай Кампани” работает от 2 до 5 сотрудников, а в ЧП “Пронет” — 100-150 сотрудников. По факту выходит, что ЧП “Пронет” обеспечивает ООО “Эф Ди Ай Кампани” победу на всех тендерах с участием ООО, хотя и само могло бы их выигрывать.

Отметим, что с 13 июля 2016 года директором КП “ГИВЦ” (КП “ГІОЦ”, ЕГРПОУ 04013755) является Виталий Козубский (на фото слева вверху). А Департаментом коммунальной собственности КГГА с 5 ноября 2014 года руководит Андрей Гудзь (на фото слева внизу).

Фото: Коллаж КиевVласть

КиевVласть

Александра Максимова

Теги: новости киева, закупки, виталий козубский, it, ярослав мещеряков, Владимир Засенко, иас имущество, кп гивц кгга, софт, ооо эф ди ай кампани, информационно аналитическая система, чп пронет, александр цырен

четвер, 28 березня 2024 г.
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
Календар подій