четвер, 28 березня 2024 г.

КП “Житлоинвестбуд-УКБ” заключило договор с эстонской компанией на проведение дорожных работ до улицы, которой нет на карте Киева

КП “Житлоинвестбуд-УКБ” заключило договор с эстонской компанией на проведение дорожных работ до улицы, которой нет на карте Киева

Коммунальное предприятие (КП) “Житлоинвестбуд-УКБ” уже в третий раз заключает договор с эстонской компанией ООО “Люнет”. На сей раз эстонцы должны за 12,4 млн гривен продлить ул. Крушельницкой до ул. Иващенко, которой нет на карте Киева. В 2017 году ООО “Люнет” выигрывала исключительно тендеры “Житолоинвестбуд-УКБ”.

Об этом KV стало известно из объявления в электронной системе публичных закупок Prozorro.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

29 марта ООО Люнет (*) выиграло тендер КП “Житлоинвестбуд-УКБ” (**) на строительство ул. Соломии Крушельницкой от существующего дорожного покрытия до ул. Иващенко в пределах застройки жилых домов, в том числе, доступного жилья и строительства общеобразовательной школы с бассейном на ул. С. Крушельницкой (ж/м “Осокорки - Северные”, 11 микрорайон, Дарницкий район). Подписан договор на 12,4 млн гривен.

Согласно договору, подрядчик должен провести дорожные работы (подготовительные, земляные, устройство основы из щебня по ул. С. Крушельницкой, устройство покрытия из горячих а/б смесей), монтаж дорожных знаков, разметка проезжей части и барьерное ограждение. Также подрядчик должен провести земляные работы, дождевые канализации и ветви от дождеприемников. Работы должны быть выполнены до 30 мая 2018 года.

Согласно сервису Google Карты, ближайшая улица Иващенко находится за 80 км от Киева - в Переяславе-Хмельницком. На карте Киева такой улицы нет.

Напомним, 22 января уже был объявлен аналогичный тендер. Но его стоимость была на 500 тыс. гривен была больше. Тогда торги отменили из-за жалобы на неправомерные действия заказчика № 70/14 от 22 февраля 2018 года. Однако, КП “Житлоинвестбуд-УКБ” огласило намерение заключить договор все с той же ООО “Люнет” на 12,7 млн гривен.

Читайте: КП “Житлоинвестбуд-УКБ” хочет за 13 млн продлить ул. Крушельницкой до необозначенной на картах ул. Иващенко

По данным аналитической системы Youcontrol, ООО Люнет основано 31 мая 2002 года. Его учредителем является эстонское частное ООО “Ли Холдинг”. Уставный фонд компании составляет 1,017 млн гривен. С 31 марта 2017 компанией руководит Андрей Омельяненко, который также является руководителем еще двух компаний.

Согласно данным портала Zакупівлі, ООО Люнет выиграло уже три тендра за прошедший год. Все три были объявлены КП “Житлоинвестбуд-УКБ”.

Напомним, что прокуратура подозревает руководителя КП “Житлоинвестбуд-УКБ” Вячеслава Непопа (на фото) в присвоении 3,6 млн гривен из городского бюджета. Эти деньги были выделены на реконструкцию стадиона школы I-III ступеней № 275 им. Кравчука по пр. Маяковского, 3-г (Деснянский район). Работы были выполнены не в полном объеме. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Читайте: КП “Житлоинвестбуд-УКБ” подозревают в махинациях на 3,6 миллионов гривен

КП “Житлоинвестбуд-УКБ” с 2002 года руководит депутат Киевсовета Вячеслав Непоп (фракция “Солидарность”). Он также является членом комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

* ООО Люнет (код ЄДРПОУ: 31956217)

** КП “Житлоінвестбуд-УКБ” (код ЄДРПОУ: 31958324)

Фото: Гордон

KиевVласть

Варвара Свеженцева

Теги: новости киева, закупки, вячеслав непоп, кп житлобудинвест укб

четвер, 28 березня 2024 г.
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
Календар подій