субота, 20 квітня 2024 г.

КП “Киевпастранс” за 3 млн гривен заказал обслуживание программы финансовой отчетности

КП “Киевпастранс” за 3 млн гривен заказал обслуживание программы финансовой отчетности

КП “Киевпастранс” заключило договор на техподдержку программного комплекса финансово-хозяйственного учета  и отчетности (ПКФХУО) в своих подразделениях. Подряд стоимостью в 2,94 млн гривен отдали ООО “Интеллект-Сервис”, которое должно предоставлять услугу до конца текущего года. Примечательно, что информации о разработке и внедрении самой ПКФХУО в открытом доступе найти не удалось, а в КП на эти вопросы предпочли не отвечать.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 12 марта 2019 года КП “Киевпастранс” (КП “Київпастранс”) (*) заключило с ООО “Интеллект-Сервис” (ТОВ “Інтелект-Сервіс”) (**) договор на техническую поддержку и обслуживание программного комплекса финансово-хозяйственного учета и отчетности (ПКФХУО) в филиалах и обособленных подразделениях “Киевпастранса”. Стоимость соглашения составила 2,94 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, со дня заключения договора и до конца 2019 года подрядчик должен осуществлять:

  • сопровождение бухгалтерского и финансового учета, а также оперативного учета транспортного хозяйства на существующем ПКФХУО в филиалах и обособленных подразделениях “Киевпастранса”;

  • интеграцию программного комплекса ПКФХУО с другими системами;

  • уменьшение базы данных за счет архивации информации за 2015, 2016 и 2017 года;

  • сопровождение и техническую поддержку системы “Документооборот”.

Отметим, что филиалами и подразделениями КП “Киевпастранс” являются: дирекция КП, Автобусный парк №1, №2, №5, №6, №7 и №8, Автостанция “Выдубичи”, Центр технического обслуживания троллейбусов, Станция технического обслуживания автобусов, Служба колий, Служба организации движения, Служба энергетического обеспечения и связи, Служба содержания подвижного состава и транспортной инфраструктуры, Служба организации сбора и учета выручки, Дирекция по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры, Учебно - курсовой комбинат, Фуникулер, Троллейбусное депо № 1, №2 и №3, Куреневское троллейбусное депо, Трамвайное депо им. Шевченко, Подольское трамвайное депо, Дарницкое трамвайное депо, Служба городских железнодорожных перевозок.

Кроме ООО “Интеллект-Сервис” в тендере принимали участие еще три компании - ООО “Альянс Солюшен” (ТОВ “Альянс Солюшен”) (***), ООО “Бизнес Сервис Провайдер” (ТОВ "Бізнес Сервіс Провайдер") (****), ООО “Софт-Люкс” (ТОВ "Софт-Люкс") (*****). Однако, предложение этих участников оказались дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Интеллект-Сервис” создана в 2001 году. Ее учредителями числятся Сергей Линник (79%), Юнна Тысячная (20%) и Михаил Марченко (1%). Последний и руководит фирмой.

Сергей Линник также владеет ООО “Центр сертификации ключей “Украина”, а также он - среди учредителей ООО “Украинский электронный курьер” (ТОВ “Український електронний кур’єр”, ООО “Ай-Джей-Эм” (ТОВ “Ай-Джей-Ем”), ООО “Интеллект-Софт” (ТОВ “Інтелект-Софт”). Юнна Тысячная является конечным бенефициаром ООО “Восход-Тел” (ТОВ “Схід-Тел”) и ООО “Восход-Дортрой” (ТОВ “Схід-Шляхбуд”), кроме этого она в числе учредителей ООО “Проектное бюро “Восход-проект” (ТОВ “Проектне бюро “Схід-Проект”) и ООО “Интеллект-Софт”.

По данным сайта Zакупівлі, ООО “Интеллект-Сервис” с 2008 года по результатам участия в публичных закупках заключило 230 договоров на общую сумму почти 55 млн гривен (без учета нынешнего договора). Больше всего компании заплатили КП “ГИВЦ” (КП “ГІОЦ”) - 10,4 млн гривен и АТ “Укргаздобыча” (АТ “Укргазвидобування”) - 8 млн гривен. С КП “Киевпастранс” у ООО “Интеллект-Сервис” данное сотрудничество первое.

Отметим, что человек с именем Сергей Юрьевич Линник в 2007-2012 годах был помощником народного депутата тогда еще “бютовца” Антона Яценко. На парламентских выборах 2012 года Яценко прошел в парламент от Партии регионов, а в 2014-м - как самовыдвиженец.

Также отметим, что некая Олеся Сергеевна Линник баллотировалась в Верховную Раду от Партии зеленых на внеочередных выборах 2007 года. По данным Youcontrol, человек с таким же именем и инициалами в 2016 году вместе с Сергеем Линником числились учредителями ТОВ “1С-сервер электронных документов” (ООО “1С-сервер електронних документів”), а сейчас зарегистрированы в одной столичной квартире.

Отметим, что в начале февраля этого года KV в информационном запросе поинтересовалась у КП “Киевпастранс”, когда и кем была разработана ПКФХУО, во сколько эта услуга обошлась бюджету, а также сколько ее обслуживание и техническая поддержка стояла в предыдущие годы. Однако, ответа на эти вопросы не последовало.

Ранее KV писала, что в КП “Киевпастрансе” решили осовременить дизайн своего сайта и обновить логотип. Соответствующий договор стоимостью 712,4 тыс. гривен в декабре прошло года КП подписало с ООО "Бейсик Груп”. Компания принадлежит Константину Ляшуку, в свое время работающему помощником народного депутата Станислава Довгого. Примечательно, что более выгодное предложение в тендере было отклонено.

Читайте: За разработку логотипа и обновление сайта КП “Киевпастранс” отдаст свыше 700 тыс. гривен фирме из окружения Довгого

Спустя два месяца КП “Киевпастранс” решили потратить на программное обеспечение еще 979,9 тыс. гривен. Так, в февраля КП заключило договор также с ООО “Бейсик Групп” - на разработку веб-портала предприятия с мобильной версией и специализированными транспортными сервисами.

Подробнее: КП “Киевпастранс” отдаст за разработку своего сайта миллион гривен компании из окружения Довгого

Отметим, что КП “Киевпастранс” с 30 августа 2016 года возглавляет Дмитрий Левченко.  Департаментом транспортной инфраструктуры сейчас временно руководит Иван Шпилевой. Курирует это направление замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

* КП “Київпастранс” (код ЄДРПОУ: 31725604)

** ТОВ “Інтелект-Сервіс” (код ЄДРПОУ: 22902418)

*** ТОВ “Альянс Солюшен” (код ЄДРПОУ 38314502)

**** ТОВ "Бізнес Сервіс Провайдер" (код ЄДРПОУ: 32384951)

***** ТОВ "Софт-Люкс" (код ЄДРПОУ: 32386461)

Фото: Intechnica

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, киевпастранс, закупки, кп, ООО, департамент транспортной инфраструктуры, дмитрий давтян, дмитрий левченко, иван шпилевой, программное обеспечение, антон яценко, партия зеленых, сергей линник, михаил марченко, интеллект-сервис, олеся линник, юнна тысячная

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій