п'ятниця, 29 березня 2024 г.

КП “ГИВЦ” за 1,6 млн гривен очередной раз решило усовершенствовать электронный архив Киева

КП “ГИВЦ” за 1,6 млн гривен очередной раз решило усовершенствовать электронный архив Киева

В КП “ГИВЦ” не сбавляют темпов в освоении бюджетных денег на создание и обновление электронных сервисов Киева. На этот раз там решили в очередной “повысить функциональность” программного обеспечения "Электронного архива города Киева". Соответствующее соглашение стоимостью в 1,6 млн гривен КП без проведения торгов заключило с ЧАО "Центр компьютерных технологий "ИнфоПлюс", которое год назад также без проведения тендера получило за аналогичные услуги 3 млн гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 28 сентября 2018 года КП "Главный информационно-вычислительный центр" (КП “ГИВЦ) (*) заключил договор с ЧАО "Центр компьютерных технологий "ИнфоПлюс" (**) на услуги развития информационно-телекоммуникационной системы (ИТС) “Электронный архив города Киева”. Стоимость соглашения составила 1,6 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, до 26 декабря 2018 года подрядчик должен поставить обновленную версию лицензионного программного обеспечения для ИТС "Архив", необходимой для развития ИТС "Электронный архив Киева". Исполнитель услуг должен установить и настроить программное обеспечение, а также разработать программу и методику ее испытаний.

По ожиданиям заказчика, эти услуги должны повысить функциональность системы в соответствии с требованиями управления документооборота и анализа служебной корреспонденции аппарата Киевской горгосадминистрации (КГГА). Модернизация касается в частности таких модулей системы, как “Номенклатура”, “Оперативное хранение”, “Архивное хранение”.

В договоре отмечается, что программное обеспечение ИТС "Архив" должно быть интегрировано в состав программного обеспечения "АСКОД Корпоративный" ИТС "Единого информационного пространства территориальной общины Киева". Оно должно быть отдельной подсистемой для архивного хранения документов Киевсовета, КГГА, районных в городе госадминистрации, предприятий, учреждений и организаций коммунальной собственности.

Подрядчик должен будет обеспечивать гарантийную поддержку программной продукции в течение 12 месяцев с даты приема-передачи услуг.

Отметим, что данный договор был заключен по переговорной процедуре, то есть без проведения торгов. Она была аргументирована тем, что предмет закупки связан с защитой прав интеллектуальной собственности.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ЧАО “Центр компьютерных технологий “ИнфоПлюс” зарегистрирована 23 января 1997 года. Ее учредители - Игорь Кахута, который является подписантом в компании, и Виктор Кахута - ее руководитель.  Размер уставного капитала юрлица составляет 300 тысяч гривен.

По данным электронной системы Zaкупівлі, ЧАО “Центр компьютерных технологий “ИнфоПлюс” участвует в государственных тендерах с 2010 года. За это время компания заключила 196 договоров на общую сумму в 143,4 млн гривен. От КП “ГИВЦ” компания получила 10,7 млн гривен.

Ранее KV писала, что в ноябре прошлого года КП ГИВЦ уже заключало договор с ЧАО “Центр компьютерных технологий “ИнфоПлюс” на развитие системы “Электронный архив Киева”. Тогда эти услуги обошлись в 3 млн гривен.

Кроме того, тогда же было заключено еще два договора с этим ЧАО - на  модернизацию информационно-телекоммуникационных систем единого информационного пространства территориальной общины Киева и техническое обслуживание системы “Единое информационное пространство территориальной общины Киева” (системы электронного документооборота). Стоимость услуг по первому договору составила 3 млн гривен, по второму - 800 тыс. гривен.

Подробнее: Сайты столичной власти “съели” еще 9 млн бюджетных гривен

Отметим, что на разработку официальных столичных сайтов тратится не один десяток миллионов гривен киевских налогоплательщиков. В частности, в конце сентября КП “ГИВЦ” заказало разработку платформы для управления всеми данными и городскими сервисами Киева. Договор на выполнение указанных работ за 46,5 млн гривен КП “ГИВЦ” подписало со своим “любимчиком” - ООО “Эф Ди Ай Кампани”. Эта компания уже получила от “ГИВЦа” подрядов почти на 82 млн гривен.

Читайте: КП “ГИВЦ” потратит 46 млн бюджетных гривен на новую электронную платформу

В августе этого года в КП “ГИВЦ” пошли еще дальше и решили создать веб-сервис для поиска работы в Киеве. В отличие от уже существующих раскрученных и популярных площадок по поиску работы, здесь должны будут публиковаться исключительно вакансии столичных коммунальных и государственных учреждений. Примечательно, что за 1,8 млн гривен, которые собираются потратить на это удовольствие, на протяжении 10 лет можно ежемесячно размещать по сто вакансий на сервисах work.ua и rabota.ua.

Читайте: КП “ГИВЦ” хочет потратить 1,8 млн гривен на создание сайта для поиска работы

По данным Zакупівлі, всего же с конца 2015 года по август 2018 года КП “ГИВЦ” по результатам тендеров заключило 412 договоров на общую сумму 445,4 млн гривен.

Напомним, что КП “ГИВЦ” было зарегистрировано 7 августа 1992 года. С 13 июля 2016 года предприятием руководит Виталий Козубский.

* КП “ГІОЦ” (код ЄДРПОУ 04013755)

** Приватне акціонерне товариство "Центр комп'ютерних технологій "ІнфоПлюс" (код ЄДРПОУ 16400836)

Фото: EcdGroup

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, закупки, программное обеспечение, виталий козубский, кп гивц, электронный документооборот, электронный архив киева, чао центр компьютерных технологий инфоплюс, игорь кахута, виктор кахута, итс архив, архив киева

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
Календар подій