вівторок, 16 квітня 2024 г.

КП “ГИВЦ” хочет потратить 1,8 млн гривен на создание сайта для поиска работы

КП “ГИВЦ” хочет потратить 1,8 млн гривен на создание сайта для поиска работы

На минувшей неделе КП “ГИВЦ” объявило тендер на создание веб-сервиса для поиска работы в Киеве. В отличие от уже существующих раскрученных и популярных площадок по поиску работы, здесь должны будут публиковаться исключительно вакансии столичных коммунальных и государственных учреждений. Примечательно, что за 1,8 млн гривен, которые собираются потратить на это удовольствие, на протяжении 10 лет можно ежемесячно размещать по сто вакансий на сервисах work.ua и rabota.ua.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 16 августа КП "Главный информационно-вычислительный центр" (КП “ГИВЦ) (*) объявило тендер на услуги по разработке пакетов программного обеспечения (Создание и сопровождение портала Megajob). Ожидаемая стоимость закупки составляет 1,8 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно техническим требованиям, исполнитель должен создать портал Megajob, предназначенный для поиска жителями города вакансий от предприятий коммунальной собственности и городских государственных учреждений (малых, средних и больших). Проект рассчитан для всех жителей Киева от 14 лет. На сайте должны быть размещены вакансии на однократное, временное и постоянное трудоустройство - по территориальному критерию.

Отметим, что предусмотренный техзаданием функционал сайта Megajob по большому счету дублирует функции основных веб-порталов по поиску вакансий. В частности, планируется, что кроме поиска вакансий на Megajob, можно будет создать резюме после авторизации, также будет бесплатная рассылка e-mail сообщений о вакансиях.

Основные работы подрядчик должен закончить до 26 декабря 2018 года. Также победитель тендера будет обязан обеспечивать техническое сопровождение портала на протяжении 90 дней после подписания акта приема-передачи услуг, а также гарантийную поддержку – на протяжении 12 месяцев. Гарантия работоспособности портала должна составлять 5 лет.

Аукцион запланирован на 4 сентября 2018 года. Обжаловать условия тендера можно до 30 августа, а подать предложения – до 3 сентября.

Отметим, что на существующих популярных сервисах по поиску работы и сотрудников – work.ua и rabota.ua – размещение 100 вакансий в месяц стоит почти 15 тысяч гривен. Таким образом, на 1,8 млн гривен можно разместить 12 тыс. вакансий или по 100 вакансий в месяц на протяжении 10 лет.


Стоимость пакетов размещения вакансий на rabota.ua


… и на work.ua

Отметим, что по последним официальным данным ГУ статистики в Киеве, в I квартале текущего года трудоустроено 1,3 млн жителей столицы в возрасте 15-70 лет, а безработных насчитывается 104,2 тыс. человек. Сообщалось, что уровень безработицы уменьшился с 7,7% в I квартале 2017 года до 7,2% в I квартале 2018 года.

Ранее KV сообщала, что в июле КП “ГИВЦ” объявило сразу 12 тендеров на предоставление IT-услуг. На реализацию программы “Электронная столица”, усовершенствование сайтов КГГА и электронных реестров, создание реестров школьников и льготников, а заодно и обновление собственного сайта КП планировалось потратить свыше 30 млн гривен.

Подробнее: На обновление столичных сайтов и ИАС в КП “ГИВЦ” готовятся освоить свыше 30 миллионов гривен

По данным Zакупівлі, с конца 2015 года по август 2018 года КП “ГИВЦ” по результатам тендеров заключило 387 договоров на общую сумму 371,5 млн гривен.

Напомним, что КП “ГИВЦ” было зарегистрировано 7 августа 1992 года. С 13 июля 2016 года предприятием руководит Виталий Козубский.

*КП “ГІОЦ” (ЄДРПОУ 04013755)

Фото: Likes.ru

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, закупки, вакансии, виталий козубский, кп гивц, поиск работы, Megajob, веб-портал

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій