середа, 24 квітня 2024 г.

Кормить учеников школы №300 в Деснянском районе девятый год подряд будет местное КП

Кормить учеников школы №300 в Деснянском районе девятый год подряд будет местное КП

Школа №300 Деснянского района по результатам тендера заключила с КП “Зенит” Деснянского района Киева договор на предоставление услуг по организации школьного питания учащихся 1-4 классов и учащихся льготных категорий 5-11 классов. Сумма сделки составила 569,4 тыс гривен. За эти деньги КП должно будет обеспечивать питанием школьников в первом семестре следующего учебного года. Примечательно, что это учебное заведение заказывает кейтеринговые услуги у КП “Зенит” уже девятый год подряд.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 14 июня 2019 года Школа I-III ступеней №300 Деснянского района Киева заключила договор с КП “Зенит” Деснянского района Киева (*) на предоставление кейтеринговых услуг. Стоимость соглашения – 569,4 тыс.  гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, подрядчик должен будет организовывать одноразовое горячее питание в школе №300 по адресу просп. Маяковского, 93-Г для учеников 1-4 классов – 26506 порций на общую сумму 529,5 тыс. гривен, а также учеников льготных категорий 5-11 классов – 1740 порций на общую сумму 39,8 тыс. гривен. Стоимость одноразового питания для учеников 1-4 классов составит 19,98 гривен, для учеников льготных категорий 5-11 классов – 22,90 гривен. Подрядчик должен будет предоставлять кейтеринговые услуги в данной школе с 1 сентября по 31 декабря 2019 года.

Конкуренцию КП “Зенит” составило только ЧП “Веклич Ирина Николаевна”, ценовое предложение которого оказалось выше.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, КП “Зенит” Деснянского района Киева было зарегистрировано 30 июля 2004 года. Его директор – Екатерина Шестакова, учредитель – Киевсовет. Уставный капитал КП – 20 тыс. гривен.

Согласно данным Zакупівлі, КП “Зенит” начиная с 2008 года в результате участия в публичных закупках получило 480 подрядов на общую сумму 171,6 млн гривен. Самым крупным заказчиком компании является Школа I-III ступеней №306 Деснянского района Киева, которая заключила с КП 12 договоров на общую сумму 7,6 млн гривен.

Стоит отметить, что Школа I-III ступеней №300 Деснянского района Киева беспрерывно с 2010 года заказывает кейтеринговые услуги у КП “Зенит”. Общая сумма семи подписанных соглашений составляет 3,7 млн гривен.

Напомним, в марте 2019 года комиссия Киевсовета по вопросам собственности рассмотрела проект решения "Об утверждении Порядка организации питания учащихся (воспитанников) в учреждениях общего среднего образования коммунальной собственности территориальной общины города Киева". Согласно документу, уже в 2019 году столичная власть может “отрезать” от этой сферы частные фирмы и сконцентрировать все полномочия по школьным обедам в руках районных коммунальных предприятий. В Департаменте науки и образования Киевской горгосадминистрации (КГГА) сообщали, что в столице есть ряд КП, которые предоставляют данные услуги. Так, в Голосеевском районе есть КП “Школьное питание”, в Деснянском районе – КП “Зенит”, в Оболонском районе – КП “Школьное питание Оболонского района г. Киева”, в Печерском районе – КП “Школьное”, в Подольском районе – КП “Школьное питание”, в Святошинском районе – КП “Проминь”, в Соломенском районе – КП “Школяр”, в Шевченковском районе – КП “Школяр” и КП “Школярик”. Подобных КП на сегодня нет только в Дарницком и Днепровском.

Читайте: В администрации Кличко хотят установить коммунальную монополию на школьные обеды

Напомним, в соответствии с вышеуказанным документом, в Киеве намерены усилить контроль за качеством питания в столичных школах и соблюдения санитарных норм. В проекте решения указано, что примерные двухнедельные меню должны согласовываться с Главным управлением Госпотребслужбы в Киеве. Продукты питания должны поступать в школы вместе с сопроводительными документами. Составление ежедневного меню должно осуществляться медицинским работником школы, заведующим пищеблока столовой. За счет бюджета Киева бесплатное питание с однократным режимом получают ученики 1-4 классов и учащиеся 5-11 классов льготных категорий.

Читайте: В Киеве усилят контроль за качеством питания в школах, – КГГА

Стоит отметить, что в прошлом году питание в половине школ столицы монополизировали четыре компании. Так, в марте 2018 года стало известно, что сотрудники Нацполиции, прокуратуры, СБУ и должностные лица управлений образования пяти районов Киева подозревались общественниками в причастии к созданию коррупционной схемы организации школьного питания в столице. По мнению членов ОО “Всеукраинская люстрация”, эти лица в тендерах на покупку продуктов питания для столичных школ обеспечивали победу четырем компаниям: ООО “Переяслав-молпродукт”, ООО “Фирма “Фавор”, ЧП “Ника-1” и ООО “Гранат”. Только за 3 месяца 2018 года эти компании выиграли подрядов на 35 млн гривен.

Читайте: Питание в половине киевских школ монополизировали четыре компании

Отметим, что Департамент образования и науки КГГА (до марта 2018 года – Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА) с 29 апреля 2014 года возглавляет Елена Фиданян. Курирует это направление в горадминистрации заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

* КП “Зеніт” Деснянського району Києва (код ЄДРПОУ 19027846)

Фото: Портал акцент

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, кп, образование, деснянский район, валентин мондриевский, елена фиданян, питание в школах, кейтеринг, екатерина шестакова, зенит, школа 300, улица проспект маяковского 93-г

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій