п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Компания “Дисбуд” открыла детскую площадку по ул. Миропольской (фото)

Компания “Дисбуд” открыла детскую площадку по ул. Миропольской (фото)

На выходных в Днепровском районе столицы открыли новую детскую площадку. Её заказчиком стала компания “Дисбуд”, которая планирует построить новый дом на углу ул. Генерала Жмаченко и Миропольской и обязалась вложить в инфраструктуру этого района 3,5 млн грн. Инициативу “Дисбуда” одобрили не только жители района, но и Днепровская РГА.

Как передает корреспондент KV, новая детская площадка появилась во дворе между домами №37 и №37б по ул. Миропольская, что в Днепровском районе столицы.

На площадке смонтированы качели для детей младшего возраста, песочница, спортивные снаряды и много игровых принадлежностей.

Читайте также: “На своем примере мы покажем, как инвесторы должны вкладываться в развитие Киева”, - директор ООО “Дисбуд”

“Хочу поздравить жителей нашего района с этим приобретением и заверить - это все теперь Ваше. Отныне площадка по праву принадлежит общественности, нашим детям”, - отметил в ходе мероприятия глава Днепровской РГА Киева Ярослав Горбунов.

 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Кроме торжественного открытия, в субботу 27 июня маленьких и взрослых гостей мероприятия ожидало множество развлечений, клоуны, игры, сладкая вата, конкурсы и др.

 

“Наш район всегда пустовал в плане мест отдыха. Здесь фактически некуда выйти просто отдохнуть, посидеть на лавочке, не говоря уже о том, что негде гулять с ребенком. Поэтому для нас открытие этой площадки - важное событие. К тому же, она действительно большая и качественная, - не то, что обычно депутаты перед выборами строят. Надеемся, прослужит долго нам и нашим детям”, - прокомментировала KV жительница одного из близлежащих домов Ирина.

Как рассказывала ранее KV, заказчиком новой детской площадки по ул. Миропольская стала компания “ООО “Дисбуд”. Перед тем, как приступить к строительству многоэтажного жилого дома по ул. Жмаченко, 28, ООО “Дисбуд” подписало с большинством местных жителей меморандум. Согласно этому документу, в обмен на непрепятствование новому строительству, застройщик обязался поэтапно вложить 3,5 млн грн в обустройство социальной инфраструктуры микрорайона. В частности, компания заказала здесь постройку детской спортивно-игровой площадки.

Подробнее: Жители домов, соседствующих со стройкой по Жмаченко, 28, получат новую детскую площадку

“Открытие этой площадки - знаковое мероприятие для жителей нашего района. Компания “Дисбуд” в очередной раз доказала свою социальную ответственность, серьёзные намерения по развитию инфраструктуры в этом районе, доказала готовность работать на благо общественности. Других таких случаев, когда застройщик ведет диалог с жителями и ищет компромисс, я пока что в Киеве не знаю”, - отметил KV общественный активист Александр Дядюк.

Читайте также: Андрей Ковальчук: “Решив вложить 3,5 млн грн в развитие социальной инфраструктуры микрорайона, мы создаем в Киеве реальный прецедент”

В компании  “Дисбуд” также отметили, что к планируемому строительству на углу Жмаченко и Миропольской эта площадка не относится.

“Многие жители домов на Миропольской думают, что этот объект - часть планируемого строительства, но это не так. Возле дома, который мы хотим построить по ул. Жмаченко, будет своя детская площадка. Эта же - исключительно для жителей Миропольской, как часть нашего инвестиционного плана по развитию инфраструктуры в этом районе”, - рассказала представитель компании Майя Крысюк.

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: новости киева, дисбуд, детская площадка

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій