субота, 20 квітня 2024 г.

Коммерческая недвижимость в Киеве сегодня раскупается в первую очередь, - эксперт

Коммерческая недвижимость в Киеве сегодня раскупается в первую очередь, - эксперт

Требования инвесторов при выборе жилья постоянно растут, уже давно не покупаются просто квадратные метры. Покупатель выбирает концепцию, расположение, инфраструктуру. Не последнюю роль играет вопрос, какая коммерческая недвижимость будет располагаться в комплексе. В последние годы в столице такие помещения пользуются огромным спросом.

Об этом KV стало известно из комментария Михаила Полозюка, руководителя отдела продаж ЖК Montreal House и Illinsky House в компании Cityconsult Development.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

 “Мы соблюдаем четкое соотношение жилой и коммерческой недвижимости в ЖК – в среднем от 10% коммерции к квартирам. Крайне важна и правильная площадь помещений – мы предлагаем большое количество коммерции до 100 м кв., которая наиболее востребована у бизнеса. Это позволяет предложить арендаторам готовые помещения под любой бизнес, а инвесторов обеспечить необходимой инфраструктурой”, – говорит он.

По словам эксперта, коммерческая недвижимость пользуется большим спросом и раскупается в первую очередь. А при вводе ЖК в эксплуатацию, владельцы бизнеса получают готовый пул клиентов. 

“Все наши комплексы расположены в выгодных локациях, что обеспечивает постоянный поток клиентов, а тщательно проработанная концепция помещений под коммерцию позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для любого вида деятельности. Например, в Броварах несколько комплексов Cityconsult Development расположены рядом с центром города. Жилые комплексы “Зеленый квартал”, “Лесной квартал”, “Лавандовый”, Krona Park, Krona Park 2 и Madison Gardens формируют новый район, который состоит из домов комфорт-, бизнес- и элит-класса. Здесь проживает аудитория с высокими требованиями, и существующая коммерция соответствует запросам жильцов – концептуальные кофейни, авторские ателье, магазины цветов и декора, салоны красоты, различные гастрономические магазины”, – подчеркнул Михаил Полозюк.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Кроме того, девелопер занимается устройством инженерных сетей и дороги, построил котельную, которая обслуживает дома и детский сад, который был передан на баланс города.

“В Киеве нами ведется точечная застройка, ЖК Montreal House по улице Антоновича и ЖК Illinsky House на Подоле – премиальное жилье и подход к проектированию коммерции здесь несколько иной. Целевое назначение помещений планируется заранее, площадь коммерции может составлять до 300 и более м кв. В ЖК Montreal House помещения на первых этажах предназначены для детского сада, ресторана, спортивного клуба, соответственно и технические характеристики помещений соответствуют – при проектировании застройщиком закладывается определенный объем воды, электроэнергии, вентиляции и пр. Если помещение предназначено под магазин, соответственно, проект подразумевает другие требования. Отдельного внимания заслуживает детский сад – это особенное помещение с точки зрения планирования и проектирования. Располагаясь непосредственно в жилом комплексе, он имеет 2 этажа и отдельностоящее здание актового зала, которое будет соединено переходом”, – рассказали в пресс-службе  Cityconsult Development.

“Запланировав детский сад, мы усложняем себе задачу, сужая круг потенциальных клиентов, уточнил Михаил Полозюк, – однако такой объект инфраструктуры будет крайне полезен резидентам ЖК, избавляя их от поиска места для ребенка в близлежащих садах. В ЖК Illinsky House первый этаж будет представлять собой торговую галерею. Эксклюзивные магазины, фирменные бутики будут органично дополнять атмосферу клубного дома. Также в комплексе будет располагаться ресторан и офисные помещения”.

По его словам, со своей стороны девелопер делает все возможное, чтобы коммерция в ЖК развивалась и приносила прибыль, однако и владельцы бизнеса должны предлагать продукт, соответствующий потребностям аудитории комплексов.

Напомним, ранее KV уже писала, что вынужденное пребывание людей на самоизоляции в период карантина не остановило сделок в сегменте первичного жилья. Эксперты рынка отмечают некоторое замедление и отложенный спрос. Инвестирование в недвижимость по-прежнему наиболее стабильный и доходный способ вложения денег.

Читайте: Карантинное жилье: спрос восстанавливается, цены держатся

Фото: из открытых источников

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, карантин, цены, рынок недвижимости, Cityconsult Development, коммерческая недвижимость

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій