четвер, 28 березня 2024 г.

Кличко: В этом году мы продолжим ремонтировать медучреждения и покупать новое оборудование

Кличко: В этом году мы продолжим ремонтировать медучреждения и покупать новое оборудование

В этом году мы продолжим покупать новое медицинское оборудование и ремонтировать учреждения здравоохранения, чтобы киевляне получали надлежащую медпомощь.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте мэра Киева Виталий Кличко.

Во время инспекции ремонтных работ в Киевской городской клинической больнице №12 и детской клинической больницы №7 мэр Киева отметил, что для столичной власти реформирование здравоохранения является одним из приоритетов. Он подчеркнул, что расходы на медицину в бюджете столицы в этом году существенно увеличены и составляют 9,1 млрд грн.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Наша задача - создать современные условия для пациентов и врачей. Поэтому мы продолжаем покупать современную медицинскую технику и ремонтировать больницы. Люди, которые обращаются к врачам, должны получать эффективную помощь”, - сказал Виталий Кличко.

Он напомнил, что в прошлом году в столице продолжались работы по капитальному ремонту, реконструкции, строительству учреждений здравоохранения. По словам Кличко, все столичные медучреждения должны отвечать современным требованиям.

В этом году столичная власть продолжит реконструкцию и ремонт медицинских учреждений в Киеве и закупку нового оборудования.

Детская клиническая больница №7 Печерского района, которую посетил мэр, оказывает медицинскую помощь детям от 1 месяца до 17 лет. Функционирует с ноября 2006 года и ее мощность 120 коек.

Здесь была проведена реконструкция на почти 47 млн ​​грн. В частности, усилен фундамент учреждения, выполнены работы по ремонту и покраске фасада, мощению тротуарной плитки, осуществлено благоустройство и озеленение территории.

Также проведен капитальный ремонт помещений отделения лучевой диагностики. Здесь установили и новый аппарат МРТ стоимостью почти 40 млн грн. За время работы обследовали уже почти 500 детей. Приобретение нового МРТ позволяет проводить исследования всех органов и визуализировать мельчайшие детали без искажений. Кроме того, в отделении лучевой диагностики отремонтировали компьютерный томограф. “Качество оборудования - высокое. Спрос на обследование есть. А это значит, что нам нужно и дальше делать все возможное, чтобы улучшать качество оказания медицинской помощи”, - подчеркнул Кличко.

Также в больнице провели капитальный ремонт помещений отделения восстановительного лечения. В частности, ванного зала, бассейна, зала лечебной физкультуры и коридора. Приобретено новые осушители воздуха в бассейне, новую мебель.

Мэр Киева ознакомился и с ходом ремонтных работ в ряде отделений Киевской городской клинической больницы №12.

Это - многопрофильное учреждение, оказывающее медицинскую помощь с 1983 года. Здесь функционируют 12 отделений. Мощность 636 коек.

Столичные власти заканчивают ремонт и закупили новое оборудование для отделения неотложной (экстренной) медицинской помощи и двух травмпунктах (опорно-двигательном и челюстно-лицевом). Мэр напомнил, что на реконструкцию приемного и специализированных отделений выделено 91 млн грн. При этом на 60 млн грн закупили новое оборудование (лапароскопическое, эндоскопическое, анестезиологическое, лабораторное и прочее).

“Наша задача - чтобы все слои населения могли получить современную медицинскую помощь. И такие условия, как в этой больнице, должны быть в каждой больнице нашего города”, - сказал Киевский городской голова.

В свою очередь главный врач Киевской городской клинической больницы №12 Таисия Лобода отметила, что введение в действие отделения неотложной медицинской помощи позволит более оперативно и эффективно оказывать экстренную медицинскую помощь, улучшить качество и скорость диагностики и лечения пациентов.

По ее словам, здесь увеличили количество универсальных операционных и смотровых на первом этаже заведения. “Больница предусмотрена и для оказания медицинской помощи при массовом поступлении пациентов в случае чрезвычайных ситуаций. Идеология заключается в следующем - больного привезли в больницу и его никуда не должны отправлять дальше. Всю необходимую помощь должны оказать здесь”, - сказала Таисия Лобода.

Читайте: Виталий Кличко: Реформирование отрасли здравоохранения является одним из приоритетов для властей города

Фото предоставлено пресс-службой

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, кличко, медицина, здравоохранение

четвер, 28 березня 2024 г.
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
Календар подій