вівторок, 23 квітня 2024 г.

Кличко установил крупные надбавки к окладу директору Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентину Осипову

Кличко установил крупные надбавки к окладу директору Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентину Осипову

Киевский городской голова Виталий Кличко установил директору Департамента транспортной инфраструктуры Валентину Осипову (на фото) надбавку в размере 200% оклада за интенсивность труда и надбавку в размере 100% оклада за выполнение особо важной работы.

Об этом KV стало известно из распоряжений Киевского городского головы Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно распоряжению №237 от 17 апреля 2020 года мэра Киева Виталия Кличко, директору Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентину Осипову устанавливает надбавка за интенсивность труда. Надбавка в размере 200% должностного оклада чиновника установлена на период с 3 по 30 апреля 2020 года.

Также мэр Киева установил Валентину Осипову еще одну надбавку – за выполнение особо важной работы. Как следует из распоряжения №238 от 17 апреля 2020 года Киевского городского головы, размер надбавки составит 100% должностного оклада чиновника. При этом эта надбавка будет выплачиваться Валентину Осипову до конца года.

Напомним, Валентин Осипов был назначен директором Департамента транспортной инфраструктуры КГГА 4 февраля 2020 года. 

Ранее Валентин Осипов выиграл конкурс на занятие этой должность. Примечательно, что перед этим активисты проинформировали общественность, что чиновник проходит по уголовному делу в качестве обвиняемого в легализации преступных доходов.

До своего назначения на пост директора Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов работал заместителем гендиректора по эксплуатационному содержанию, развитию и функционирования улично- дорожной сети коммунальной корпорации “Киевавтодор” (*).

Деятельность Департамента транспортной инфраструктуры КГГА со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев, который с 16 марта 2015 года до 24 февраля 2020 года руководил КК “Киевавтодор” в статусе гендиректора корпорации.

Стоит отметить, что за время работы Густелева и Осипова в КК “Киевавтодор” правоохранительными органами был открыт целый ряд уголовных дел по возможным растратам и присвоению средств.

Так, правоохранители выяснили, что в 2018 году руководство КК “Киевавтодор” незаконно потратило 6,7 млн гривен на закупку контактных опор в ходе капитального ремонта дорожного покрытия бульвара Лепсе. По данным правоохранителей, должностные лица “Киевавтодора” завышали стоимость такой продукции, чтобы сэкономленные деньги шли на “откаты”.

Читайте: Непонятные закупки: Нацполиция подозревает “Киевавтодор” в масштабном хищении бюджетных средств

Также Нацполиция заинтересовалась сотрудничеством коммунальной корпорации “Киевавтодор” с целым рядом предприятий. Правоохранители считают, что коммунальные “дорожники” вместе со своими подрядчиками разработали преступный механизм хищения бюджетных средств путем незаконного завышения стоимости работ. По сведениям полицейских, в течение 2017-2019 годов указанная группа могла причинить бюджету ущерб на сумму более 10 млн гривен.

Читайте: Коллекция уголовных дел: Нацполиция заинтересовалась сотрудничеством “Киевавтодора” с группой подрядчиков

Кроме того, Нацполиция расследует факты возможного присвоения бюджетных средств при проведении капитальных ремонтов столичных путепроводов, на которые было потрачено порядка 650 млн гривен. В рамках досудебного расследования правоохранители установили, что в этом могут быть замешаны должностные лица КК “Киевавтодор”, КП “Киевавтодормост” и ООО “Укртрансмост”. Кроме того, полицейские предполагают, что руководство КК “Киевавтодор” могло неэффективно использовать бюджетные средства: “дорожные коммунальщики” за 32,4 млн гривен закупили снегоплавильные машины, но не используют их в связи с дороговизной эксплуатации.

Читайте: Присвоение бюджетных средств и ненужные покупки: “Киевавтодор” снова заинтересовал полицию

В сентябре 2019 года прокуратура открыла уголовное производство по факту возможной растраты бюджетных средств при выполнении разного рода работ в Святошинском районе. В рамках досудебного расследования правоохранители заинтересовались ремонтами и реконструкцией 6 объектов, на что было предусмотрено порядка 494 млн гривен. Работы проводились в 2018-2019 годах, а их заказчиками выступили 5 бюджетных структур, среди которых – КК “Киевавтодор” и КП “Киевпастранс”. Подрядчиками выступали в том числе и фирмы, которые ранее фигурировали в уголовных делах.

Читайте: Накануне грандиозного “шухера”: прокуратура расследует возможные “распилы” при ремонтах в Святошинском районе

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026);

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, зарплата, департамент транспортной инфраструктуры, валентин осипов, надбавка, оклад

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.