п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Кличко просят не разрешать столичному СБУ застройку участка в Соломенском районе

Кличко просят не разрешать столичному СБУ застройку участка в Соломенском районе

Жители домов по ул. Василенко, 14-Б и 14-В и дома по просп. Гузара, 24 просят не допустить застройку участка по адресу ул. Василенко, 14.  Местные жители утверждают, что здесь расположены единственные в пешей доступности для местных жителей детская и спортивная площадки, а также несколько гаражей. Киевсовет намерен рассмотреть проект решения о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка под застройку ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. 

Об этом говорится в материале KVПесчаная ловушка. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (24-30 января 2022 года)”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Ксения Семенова (фракция “Слуга народа”) попросила Киевского городского голову Виталия Кличко исключить из повестки дня ближайшего заседания Киевсовета проект решения №4365 от 3 декабря 2021 года. 

Семенова отметила, что этим проектом предполагается предоставить Главному управлению (ГУ) Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома с объектами торгово-развлекательной и рыночной инфраструктуры на ул. Василенко, 14 в Соломенском районе Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По словам депутата, к ней поступило коллективное обращение жителей домов по ул. Василенко, 14-Б и 14-В и дома по просп. Гузара, 24 с просьбой не допустить возможную застройку этого участка. Жители утверждают, что здесь, кроме нескольких гаражей, также расположены единственные в пешей доступности для местных жителей детская и спортивная площадки.


Депутат отметила, что, судя по данным информационно-аналитической системы “Майно”, земельный участок, указанный в проекте решения, находится в пределах другого земельного участка (код – 69:091:0067к), на котором расположен объект зеленого хозяйства. 

“В соответствии с письмом КО “Киевзеленстрой” от 4 января 2022 года, земельный участок закреплен на праве хозяйственного ведения и находится на балансе КП по содержанию зеленых насаждений Соломенского района Киева, то есть фактически является сквером, в пределах которого расположены детская и спортивная площадки”, – говорится в депутатском обращении.

Семенова также сообщила, что проект решения от 3 декабря 2021 года №4365 не поступал на согласование в КО “Киевзеленстрой” и КП УЗН Соломенского района. Депутат подчеркнула – при рассмотрении проектов решений по земельным участкам согласование с балансодержателем является обязательным.

Депутат сообщила, что был разработан другой проект решения Киевсовета от 10 октября 2018 года №08/231-3449/ПР “О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка КО “Киевзеленстрой” по просп. Космонавта Комарова, 20-24 в Соломенском районе Киева для содержания и эксплуатации сквера”. 

По данным Семеновой, этот проект решения, касающийся указанного сквера, был поддержан комиссией Киевсовета по вопросам экологической политики и в ближайшее время будет вынесен на голосование депутатского корпуса Киевсовета.

Читайте: ГБР задержало замначальника одного из управлений “Киевзеленстроя” при получении взятки (фото, видео)

Фото: скриншот с видео

КиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, киевсовет, сбу, земля, киевзеленстрой, застройка, соломенский район, ксения семенова, повестка дня, улица василенко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій