четвер, 18 квітня 2024 г.

Кличко пристыдили за одновременный ремонт четырех мостов в Киеве и создание транспортного коллапса

Кличко пристыдили за одновременный ремонт четырех мостов в Киеве и создание транспортного коллапса

В Киеве продолжается одновременный капремонт четырех мостов: Южного, моста Метро, Северного и моста Патона. Работы по двум из них должны быть закончены в конце года, а по остальным двум – в 2019 году. Такие инициативы дорожных служб уже привели к многокилометровым пробкам и парализовали дорожное движение части столицы. Учитывая, что такие прецеденты столичная администрация допускает не впервые, Киевского городского голову Виталия Кличко призвали научиться планировать проведение дорожных работ.

Об этом идет речь в материале KVПритрушенные снегом. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (12-18 ноября 2018 года)”.

Депутат Киевсовета Виталий Павлик (фракция “Единство”) пристыдил Киевского городского голову Виталия Кличко за неадекватную организацию ремонта столичных мостов.

Он сообщил мэру столицы, что сейчас в Киеве одновременно проводится капитальный ремонт на Южном мосту, на мосту Метро, на Северном мосту и на мосту Патона. Все эти мосты соединяют правый и левый берег Киева, а работы по некоторым из них планируется завершить в 2019 году.

“Вынужден констатировать, что выполнение работ по реконструкции и ремонту одновременно четырех основных автодорог, соединяющих правый и левый берег столицы, является непродуманным решением, поскольку приводит к постоянным многокилометровым пробкам, которые, по сути, парализуют дорожное движение значительной части города”, – написал Павлик.

Он также попытался объяснить Виталию Кличко, как было бы поступить правильное. В частности, по словам депутата, необходимо планировать проведение таких работ в разные периоды. А наиболее масштабные работы – выполнять летом (когда меньше всего автомобилей на дорогах) и выполнять их круглосуточно.

Также Павлик не преминул напомнить, что ненадлежащее планирование работ по реконструкции и капремонту дорог является хронической проблемой столичных властей. В качестве примера он привел одновременное перекрытие ул. Крещатик и Набережного шоссе весной этого года, в рамках подготовки к финалу Лиги Чемпионов 2018 года. В итоге, киевляне и гости столицы на протяжении месяца часами стояли в пробках.

Чтобы минимизировать такие дорожные казусы в будущем, Виталий Павлик попросил Виталия Кличко создать календарный план проведения ремонтных работ всех объектов дорожной сети Киева, объединив в этом документе планы всех КП, которые заказывают соответствующие дорожные работы. Этот план, по мнению депутата, должен быть утвержден Киевской горгосадминистрацией (КГГА), а после – заранее представлен киевлянам со всеми схемами движения.

Впрочем, в КГГА вроде как уже и отреагировали на критику. Замглавы КГГА Дмитрий Давтян поручил до 29 ноября этого года установить на мостах Киева электронные табло с информацией о проводящихся ремонтных работах. Очевидно, таким способом в столичной госадминистрации рассчитывают уменьшить поток машин с одного берега Киева на другой. Как это должно сработать – неизвестно.

Читайте: В КГГА решили бороться с пробками из-за ремонта мостов с помощью информационных табло

Также напомним, что депутаты Киевсовета давно пытаются подобраться хоть к какому-то контролю при проведении дорожных работ КК “Киевавтодор”. Известно, что эта коммунальная корпорация, как и подотчетные ей КП, регулярно фигурирует в уголовных производствах по фактам хищения бюджетных денег. В мае этого года Киевсовет рекомендовал КГГА поручать проверку ремонта и содержания столичных улиц и дорог независимым организациям. И не постфактум, как это происходит сейчас, а непосредственно во время проведения ремонтов. Депутаты уверены, что иначе неэффективного использования денег киевлян не избежать.

Читайте: Киевсовет рекомендовал КГГА контролировать качество ремонта столичных дорог, привлекая независимые организации

Отметим, что КК “Киевавтодор” с 15 апреля 2015 года возглавляет Александр Густелев. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА с 4 августа 2017 года возглавляет Сергей Симонов. Курирует это направление заместитель КГГА – Дмитрий Давтян.

Фото: Facebook

KиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, виталий кличко, транспорт, рейтинг, обращение, дороги, александр густелев, ремонт дорог, дмитрий давтян, сергей симонов, виталий павлик, пробки, кк киевавтодор, ремонт мостов

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій