субота, 20 квітня 2024 г.

Кличко оставил без денег и квартир инвесторов “Аркады” и давит на суд по ее делу, - Михаил Шнайдер

Кличко оставил без денег и квартир инвесторов “Аркады” и давит на суд по ее делу, - Михаил Шнайдер

Киевский городской глава Виталий Кличко своими действиями, по мнению журналиста и политического эксперта Михаила Шнайдера, фактически оставил без жилья и денег 13 тысяч инвесторов “Аркады”, а теперь давит на суд. 

Об этом KV стало известно из сообщения журналиста и политического эксперта Михаила Шнайдера.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В пятницу, 4 сентября, состоялся суд по избранию меры пресечения президенту банка "Аркада" Константину Паливоде. История вышла достаточно некрасивая – Паливоду буквально силой притащили в Шевченковский райсуд Киева из института кардиологии, где он наблюдался с подозрением на инфаркт. В результате он получил по полной программе – содержание под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 21 млн гривен”, – рассказал Михаил Шнайдер.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По его словам, непосредственное отношение к такому судебному решению имеет Виталий Кличко.

“Зная всю подноготную падения "Аркады", можно смело предположить, что такой вердикт и такое поведение в отношении подозреваемого, не обошлось без давления на суд нашего знаменитого мэра Виталия Кличко, которому в этом помогли обширные связи в силовых структурах его верного партнера и по совместительству "смотрящего" Дениса Комарницкого. Ведь, по сути, обвал "Аркады", и как результат – 13 тысяч семей без жилья и без денег, это заслуга нашего "любимого мэра", – подчеркнул Михаил Шнайдер.

Он напомнил, что об этой истории уже было известно из СМИ, и что дело оказалось в недобросовестной конкуренции.

“Но для начала стоит напомнить о том, что связанные с банком компании "Аркада-Строительство" и "Будэволюция" строили в общей сложности 39 домов на двух жилмассивах Киева: "Эврика" – в Голосеевском и "Патриотика" – в Дарницком районах. Это довольно приличное количество, как вы понимаете. Так вот, как уже писали многие журналисты и СМИ, успехи и масштабы строительства "Аркады" начали вызывать беспокойство у ее прямых конкурентов, которыми оказались... партнеры мэра Кличко, опекаемые "смотрящим" Комарницким. Кому нужен сильный конкурент, который при этом не ломит цены и строит в общем-то на совесть? Уж точно не строительной мафии. И как и заведено у этих ребят, Кличко с Комарницким решили убрать с горизонта такого неудобного конкурента”, – заявил Михаил Шнайдер.

Читайте: Из-за Кличко клиенты рухнувшей “Аркады” потеряли деньги и квартиры, – Ростислав Балабан

Именно поэтому, по его словам, Киев “под непонятным предлогом” отказался отдавать "Аркаде" задолженность в размере 1,4 млрд гривен за проведенные ранее инженерные сети и другие объекты.

“В итоге застройщик не смог вовремя расплатиться по кредитам. А ведь "Аркада" брала кредиты, для того, чтобы построить дороги, детские сады, школы и инженерные сети, которые впоследствии были бы переданы городу. А потом, когда у "Аркады" все стало плохо в финансовом плане, Виталий Владимирович нокаутировал ее и в публичной плоскости: обвинял в нежелании достраивать объекты, хотя до этого сам со своими подчиненными блокировал их строительство. Обвинял в шантаже и в подстрекательстве вкладчиков, запугивал правоохранителями и, как теперь выяснилось, это были не пустые угрозы. В итоге Виталий Владимирович таки уничтожил "Аркаду" и оставил ее вкладчиков ни с чем, а ее президента – то ли от обиды, то ли в качестве символического жеста "добивания", решил засадить по полной, с помощью ручного суда и таких же судей. Как видим, его план практически удался. А те киевляне, которые думают, что их вся эта история не касается, очень удивятся, когда придут и за ними”, – заключил Михаил Шнайдер.

Фото: KV

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, суд, строительство, позиция, мэр, Денис Комарницкий, аркада, михаил шнайдер, патриотика, Эврика, константин паливода

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій