п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Кличко обновил комиссию по определению перевозчиков мусора в Киеве

Кличко обновил комиссию по определению перевозчиков мусора в Киеве

Председатель Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталий Кличко распорядился внести изменения в состав конкурсной комиссии по определению исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов на территории Киева.

Об этом KV стало известно из распоряжения №1164 от 26 мая 2021 года председателя КГГА Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава КГГА распорядился внести изменения в состав комиссии. Обновленный состав комиссии по определению исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов в Киеве изложен в приложении к распоряжению.

Стоит отметить, что состав этой комиссии претерпевает изменения уже во второй раз. Конкурсная комиссия по определению исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов на территории Киева была создана распоряжением КГГА №606 от 26 июля 2016 года. Главой комиссии был назначен заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, заместителем главы комиссии стал бывший тогда директором Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Игорь Павлик., а секретарем комиссии была назначена начальник отдела санитарной очистки и инженерной защиты территорий Департамента ЖКИ КГГА Марина Жилка.

20 ноября 2011 года председатель КГГА Виталий КЛичко своим распоряжением №1454 внес изменения в состав комиссии. Главой комиссии остался Петр Пантелеев, Марина Жилка продолжила значится секретарем комиссии. К тому времени Игорь Павлик был по-тихому уволен с должности директора департамента ЖКИ КГГА. Об этом стало известно лишь 24 марта 2017 года в ходе заседания комиссии горсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК. Его место в комиссии занял новый директор Департамента ЖКИ Дмитрий Науменко. Кроме того, у главы комиссии появился еще один заместитель. Им стал заместитель директора Департамента ЖКИ КГГА Иван Пастухов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Новым распоряжением Виталий Кличко снова изменил состав комиссии. Однако изменения не коснулись руководящего состава комиссии. Главой по прежнему остался Петр Пантелеев, его заместителями Дмитрий Науменко и Иван Пастухов, а секретарем комиссии осталась Марина Жилка.

Как ранее писала KV, объемы твердых бытовых отходов, продуцируемые жителями и гостями Киева, увеличились за три года на 12% – с 1,2 млн тонн в 2016 году до 1,35 млн тонн в 2018 году. Рост этого показателя связан с тем, что жителей столицы становиться больше, и они все чаще используют продукцию в таре и упаковке.

Читайте: Жители Киева с каждым годом производят все больше отходов

По прогнозируемым данным, в Киеве в 2019 году собрано, перевезено и утилизировано 7,3 млн куб.м. бытовых отходов, что в пересчете на одного жителя столицы составляет  2,4 куб.м. При этом на переработку отправляется 23,7% от накапливаемого столичного мусора.

Читайте: Киевляне в 2019 году исправно оплачивали вывоз твердых бытовых отходов

Отметим, что в столице официальным оператором по вывозу мусора является КП “Киевкоммунсервис”. КП “Киевкоммунсервис” основано Киевсоветом в 2005 году. Уставный фонд – 14,1 млн гривен. Предприятие с 27 июля 2017 года возглавляет Максим Ляшкевич

На сегодня КП “Киевкоммунсервис” на условиях договоров подряда работает с шестью компаниями: ЧАО “Киевспецтранс” (**), ООО “Селтик”, ООО “Спецкоммунтехника”, ДП “Фирма “Альтфатер Киев”, ООО “Крамар Рисайклинг” и ООО “Фирма “Владелец-Роз”. 

КП “Киевкоммунсервис” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. С 17 июля 2017 года этот департамент возглавляет Дмитрий Науменко. Курирует направление ЖКХ в Киеве замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Фото: riastatic.com

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, мусор, комиссия, кадры, вывоз мусора, твердые бытовые отходы, изменение состава

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
Календар подій