четвер, 28 березня 2024 г.

Кличко: Мы продолжаем закупать снегоуборочную технику, чтобы оперативно убирать город

Кличко: Мы продолжаем закупать снегоуборочную технику, чтобы оперативно убирать город

Киевская власть продолжает закупать современную снегоуборочную технику. И мы сегодня делаем все, чтобы оперативно справиться с последствиями снегопадов, которые ожидаются в ближайшие дни.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте мэр Киева Виталия Кличко.

Кличко подчеркнул, что Киев подготовился к возможным снегопадам. Мэр заверил, что коммунальные службы будут работать быстро и эффективно, чтобы обеспечить жизнедеятельность нашего города.

Кличко добавил, что для ликвидации последствий снегопадов “Киевавтодор” имеет специальную снегоуборочную технику - новую и капитально отремонтированную. В конце прошлого года “Киевавтодор” приобрел еще 32 единицы новой спецтехники.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В частности закупили 22 многофункциональных всесезонных подметально-уборочных машины BUCHER CityCat 2020. Они применяются в работе на протяжении всего года - зимой для уборки от снега тротуаров, а весной и летом - для уборки улично-дорожной сети.

“Я проехался только что за рулем универсальной машины для уборки, которую можно применять на протяжении всего года. В конце прошлого года мы закупили 22 единицы такой техники. Всего таких машин у нас 34 и имеется потребность покупать еще”, - сказал мэр.

Кличко напомнил, что такую ​​спецтехнику “Киевавтодор” получал и в 2016 году. За это время она хорошо себя зарекомендовала в работе.

Кроме этого, как рассказа Виталий Кличко, недавно было закуплено 8 снегоуборочных машин на базе трактора Foton, которые благодаря своей компактности и мобильности рассчитаны, в первую очередь, для уборки от снега тротуаров. Также приобретено 2 эвакуатора на базе автомобиля КрАЗ, которые в случае чрезвычайных ситуаций смогут выполнять функции снегоуборочной техники и “освобождать из ловушки” общественный транспорт и большегрузные автомобили, которые блокируют движение другого транспорта, создавая заторы на дорогах.

Виталий Кличко отметил, что уже в ближайшие дни синоптики прогнозируют сильные снегопады. “И мы делаем все, чтобы справиться с этим вызовом”, - добавил мэр.

На протяжении последних 3 лет “Киевавтодор” получил 107 единиц спецтехники, в том числе 82 единицы - снегоуборочной. Это комбинированные машины с переменным оборудованием, соле- и пескоразбрасыватели, трактора со специальным оборудованием. Среди них и 17 единиц многофункциональной снегоуборочной техники МАN и Mercedes, которую в 2016 году столица получила в качестве подарка от правительства Германии по личной договоренности мэра.

Виталий Кличко подчеркнул, что всего к ​​зимнему сезону “Киевавтодор” подготовил 377 единиц снегоуборочной техники. Коммунальные управляющие компании в районах подготовили 335 единиц техники: 195 тракторов и 140 единиц малой механизации. Кроме этого, добавил мэр, в случае затяжных снегопадов, заключено 159 договоров на привлечение вспомогательной уборочной техники организаций.

“Мы делаем все, чтобы обновлять парк и закупать современную уборочную технику. Наша задача - быстро убрать улицы в случае непогоды и обеспечить жизнедеятельность города”, - резюмировал мэр Киева.

Читайте: Кличко: В этом году в Киеве мы планируем отремонтировать как минимум 300 км дорог

Фото: сайт мэра Киева Виталия Кличко

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кличко, киевавтодор, закупки, мэр, снег, ухудшение погодных условий, снегоуборочная техника, техника, подготовка к зиме

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій