четвер, 28 березня 2024 г.

“Киевзеленстрой” отдаст 2,5 млн гривен за рабочие проекты капремонтов двух парков

“Киевзеленстрой” отдаст 2,5 млн гривен за рабочие проекты капремонтов двух парков

КО “Киевзеленстрой” заказало разработку рабочих проектов капремонтов благоустройства двух парков – “Синеозерный” и на Днепровской набережной в районе залива Берковщина. Оба подряда коммунальная организация отдала ООО “Водострой-Украина”, отклонив более выгодные ценовые предложение четырех компаний.

Как стало известно KV из объявлений электронной системы публичных закупок ProZorro, 24 марта 2020 года КО “Киевзеленстрой” (*) заключило два договора с ООО “Водострой-Украина” (**) на разработку рабочих проектов капитальных ремонтов благоустройства парка “Синеозерный” в Подольском районе (цена договора – 1,36 млн гривен) и парка на Днепровской набережной в районе залива Берковщина в Дарницком районе, 1-я очередь (цене договора – 1,17 млн гривен). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По условиям обоих договоров, ООО “Водострой-Украина” должно будет разработать демонстрационные материалы и рабочий проект. Также ему необходимо будет обеспечить прохождение экспертизы проекта и получение положительного экспертного отчета.

Срок выполнения работ для каждого проекта – 90 рабочих дней с момента подписания договора.

Конкуренцию ООО “Водострой-Украина” в первом тендере составили ООО “Украинские архитектурные технологии” (***), ООО “Институт проектирования инфраструктуры транспорта” (****) и ООО “Проектное дорожное бюро” (*****). Для участия во втором тендере свои предложения подали те же компании, что и в первом, а также ЧП “Элтранс” (******). В обоих торгах предложение других участников были выгоднее по цене, чем у ООО “Водострой-Украина”. Однако их отклонили из-за несоответствия тендерным условиям.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Водострой-Украина” основано в 2012 году. Директор и учредитель – Николай Харченко. Основной вид деятельности – деятельность в области инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этой области. Уставный капитал составляет 100 тыс. гривен.

По результатам участия в публичных закупках ООО “Водострой-Украина” заключило 51 договор на общую сумму 46,7 млн гривен (с учетом нынешнего). Самый крупный заказчик предприятия – КП “Управление капитального строительства” Крюковщинского сельсовета, которое отдало предприятию подрядов на 29,5 млн гривен (данные Zакупівлі).

Ранее KV неоднократно сообщала, что КО “Киевзеленстрой” фигурирует в ряде уголовных производств. В частности, начиная с 2018 года КО “Киевзеленстрой” четырежды заказывало у ООО "Аркада Строй Холдинг" услуги по ремонту и благоустройству парка “Победа” в Днепровском районе Киева (потратило на это более 27 млн гривен). Данное ООО снова и снова выигрывало тендеры, несмотря на то, что сроки выполнения работ срывались. В итоге, в конце 2019 года фирма за 4 дня смогла освоить более 4 млн гривен. Этим заинтересовалась столичная прокуратура.

Читайте: “Киевзеленстрой” уличили в многомиллионных махинациях при осуществлении ремонта парка “Победа”

Еще в одно уголовное производство вылилась расчистка и благоустройство озера в парке “Отрадный”. По версии следствия, по состоянию на июль 2019 года общая стоимость выполненных работ на объекте по актам приемки составляла 9,84 млн гривен, однако по результатам проверки было подтверждено выполнение работ лишь на 5,9 млн гривен.

Читайте: “Уголовное” благоустройство озера в парке “Отрадный” съест еще 27,3 млн бюджетных гривен

С 16 июля 2019 года временно руководит КО “Киевзеленстрой” Алексей Король. Он сменил на этом посту Дмитрия Зарубу, который был назначен исполняющим обязанности генерального директора со 2 июля 2019 года. До этого, с 27 апреля 2018 года  обязанности гендиректора “Киевзеленстроя” исполняла Наталья Белоусова,  до нее, с 1 августа 2016 года, объединением руководил Михаил Наконечный.

КО “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии и природных ресурсов КГГА, которое с 26 июля 2018 года возглавляет Андрей Малеваный. Работу указанного управления курирует заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

* КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123)

** ТОВ “Водобуд-Україна” (код ЄДРПОУ: 38013314)

*** ТОВ “Українські архітектурні технології” (код ЄДРПОУ: 32044578)

**** ТОВ “Інститут проектування інфраструктури транспорту” (код ЄДРПОУ: 36818766)

***** ТОВ “Проектне дорожнє бюро” (код ЄДРПОУ: 40147910)

****** ПП “Елтранс” (код ЄДРПОУ: 22925885)

Фото: Kyivmaps

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, петр пантелеев, ООО, дарницкий район, киевзеленстрой, благоустройство, Подольский район, проект, чп, Михаил Наконечный, андрей малеваный, алексей король, наталья белоусова, ко, днепровская набережная, берковщина, элтранс, институт проектирования инфраструктуры транспорта, проектное дорожное бюро, парк синеозерный, украинские архитектурные технологии, водострой-украина

четвер, 28 березня 2024 г.
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
Календар подій