вівторок, 19 березня 2024 г.

“Киевтеплоэнерго” уклоняется от восстановления благоустройства территории после ликвидации аварий

“Киевтеплоэнерго” уклоняется от восстановления благоустройства территории после ликвидации аварий

Сотрудники КП “Киевтеплоэнерго” после проведения работ по ликвидации аварий на теплотрассах игнорируют законодательство и не возвращают территорию в первоначальный благоустроенный вид. Депутат Киевсовета Виталий Павлик заявляет, что вынужден повторно поднимать этот вопрос, так как, несмотря на все заверения властей и гарантии данные представителями КП “Киевтеплоэнерго”, проблемы с восстановлением благоустройства остались.

Об этом стало известно из материала KV Бесстрашные вредители. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (9-13 апреля 2018 года)

Депутат Киевсовета Виталий Павлик (фракция “Единство”) пожаловался городскому голове столицы Виталию Кличко на КП “Киевтеплоэнерго”, сотрудники которого халатно относятся к благоустройству Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат отметил, что вынужден поднимать тему повторно. По его словам, сотрудники указанного КП упорно игнорируют законодательство и после проведения работ по ликвидации аварий на теплотрассах не возвращает территорию в первоначальный благоустроенный вид.

Так, по словам Павлика, в августе прошлого года во дворе жилого дома №160-А по ул. Харьковское шоссе, “Киевтеплоэнерго” ликвидировало  аварию на теплотрассе, в результате чего повредило 20 кв. м. асфальтового покрытия. Несмотря на заверения восстановить асфальт, энергетики оставили все, как было.

В сентябре 2017 года сотрудники КП вели ремонт на пересечении ул. Вербицкого,19 и ул. Днепродзержинской,120. Как следствие – повреждено 22 кв.м. асфальта.  КП предоставило гарантийное письмо, что поврежденное покрытие будет восстановлено к 15.09.2017, но по факту ничего не сделало.

Павлик заверил, что аналогичные ситуации наблюдаются и по другим адресам Дарницкого района: на ул. Вербицкого, 11 (подъезд № 11); ул. Вербицкого, 13; ул. Вербицкого, 15; ул. Харьковское шоссе, 168-Е (подъезд № 7); ул. Харьковское шоссе, 168-А (подъезд № 2); ул. Харьковское шоссе, 170-А; ул. Харьковское шоссе, 158-Б.

На предыдущее обращение депутата, 10 января 2018 года КГГА его проинформировала, что КП “Киевтеплоэнерго”, дескать, только вот заключает договора с подрядчиками на проведение работ по благоустройству территорий. Но согласно данным системы публичных закупок “Рrоzоrrо”, в “Киевтеплоэнерго” еще в октябре прошлого года провели два тендера на закупку услуг по восстановлению асфальтобетонного покрытия после ликвидации повреждений на теплосетях. При этом, проблемы с восстановлением благоустройства после работы КП “Киевтеплоэнерго”, по информации Павлика, остались.

Депутат попросил мэра Киева сообщить о причинах ненадлежащего исполнения КП “Киевтеплоэнерго” возложенных на него обязанностей и соответственно отреагировать.

Читайте: Тепловые активы столицы хотят оставить “Киевэнерго” еще на 2 месяца

Фото: livejournal.com

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, киевтеплоэнерго, виталий павлик, восстановление благоустройства, аварии на теплотрассах

вівторок, 19 березня 2024 г.
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
Календар подій