середа, 10 серпня 2022 г.

Киевсовет выделил дополнительных 55,6 млн грн на программу соцподдержки горожан

Киевсовет выделил дополнительных 55,6 млн грн на программу соцподдержки горожан

Сегодня, 1 июня, на пленарном заседании Киевского горсовета депутаты внесли изменения в целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам" на 2016-2018 годы. На программу выделили дополнительное финансирование в сумме 55,6 млн грн.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевского горсовета.

Отмечается, что соответствующее решение поддержали 79 депутатов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"В этом году программой на оказание материальной помощи предусмотрено 8,4 млн грн. Согласно проведенного анализа использования средств выявлено, что на 20 марта 2017 года выделено малообеспеченным слоям населения материальной помощи на сумму 4,3 млн грн. Количество обращений за материальной помощью за 2016 год составляло 4,8 тыс. человек, а в первом квартале текущего года - 2,1 тыс. Средний размер помощи составляет 2067 грн, а ориентировочная потребность в дополнительных средствах до конца текущего года составила 9,2 млн грн", - аргументировал решение депутат Киевсовета Юрий Крикунов.

Читайте: Еще одна комиссия Киевсовета поддержала выделение 55,6 млн грн для соцподдержки горожан

Отмечается, что также существует проблема оздоровления ветеранов войны и труда, инвалидов I и II группы, детей войны и граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы Киева. Дополнительная потребность на закупку санаторно-курортных путевок указанным категориям населения составляет 29,2 млн грн. А дефицит средств на стационарное лечение, в том числе эндопротезирование, слухопротезирования и протезирование глаза, киевлян-участников АТО, членов семей Героев Небесной Сотни, составляет 2,2 млн грн.

По информации пресс-службы, соответствующее решение также утверждает Порядок оказания шефской помощи воинским частям, которые дислоцируюися на территории Киева. Так, военные для выполнения обязанностей, обеспечиваются проездными билетами на все виды коммунального пассажирского транспорта общего пользования города Киева (кроме такси, маршруток и городской электрички).

Кроме этого порядком предусматривается оздоровление детей военных в возрасте до 7 лет в сопровождении матери, отца или лица, заменяющего родителей. Потребность в дополнительных средствах на эти цели составляет 5,7 млн грн.

Читайте: Депутаты Киевсовета внесли коррективы в горбюджет на 2017 год

Фото: teddyclub.info

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, киевсовет, пленарное заседание, материальная помощь, инвалиды, Крикунов, социальная программа, воины ато

вівторок, 9 серпня 2022 г.
20:45
В Ірпені перекриють для транспорту вулицю Підгірна
20:28
Правоохоронці викрили дует зловмисників з села Семиполки на Броварщині
20:05
Гідрослужби столиці очищають зливостоки в кожному районі, - КМДА
19:47
В Броварах через аварію на електромережах без світла районна лікарня
19:47
У Бундестазі закликають розглянути введення безпекової місії ООН на ЗАЕС та позбавити сили право вето РФ у Радбезі
19:45
У Бородянці на відновлення понівечених дахів витратять 10 млн гривень
19:23
Ворог, за підтримки авіації, намагається вести штурмові дії на Бахмутському та Авдіївському напрямках, - Генштаб ЗСУ
19:05
“Центр комунального сервісу” проводить в Києві звірку номерів квартирних лічильників
18:47
Правоохоронці Києва затримали шахрая-іноземця, який відкрив фіктивний обмінник
18:23
Вибухи в Криму: КВ зібрала найяскравіші відео
18:05
Київські виші очолили рейтинг університетів України
17:43
Комунальним закладам Вишгорода передали 80 тисяч літрів палива
17:26
Столична влада створила Vcentri HUB у Голосіївському районі
17:03
У Броварах зафіксовано один випадок підозри на лептоспіроз
16:45
На Київщині власники елітних автомобілів сплатили 4,1 млн гривень транспортного податку
16:30
У Сенаті Франції закликають негайно запровадити спеціальну місію безпеки ООН на ЗАЕС
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.