вівторок, 19 березня 2024 г.

Киевсовет разрешил за счет горбюджета купить автомобили для Нацполиции и СБУ

Киевсовет разрешил за счет горбюджета купить автомобили для Нацполиции и СБУ

Депутаты Киевсовета согласились финансово поддержать столичные управления Нацполиции и СБУ. Теперь за счет городского бюджета для них дополнительно купят 12 автомобилей, а также установят три мобильных прозрачных станций полиции.

Как стало известно KV, в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета 81 депутат проголосовал “за” внесение изменений в городскую целевую комплексную программу профилактики и противодействия преступности в Киеве “Безопасная столица на 2019 – 2021 годы” (проект решения от 2.03.2021 года №08/231-848/ПР). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Субъектами подачи указанного проекта решения выступили заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев и директор Департаменту муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук (на фото).

Новой редакцией указанной программы предусмотрена покупка дополнительных автомобилей для нужд правоохранительных органов. Так, в пункт 2.4 программы об улучшении материально-технической обеспеченности подразделений превентивной деятельности (участковые офицеры полиции, подразделения ювенальной превенции, обеспечения публичной безопасности) вписали покупку 10 автомобилей. Пункт 2.7 о покупке автотранспорта ГУ СБУ в Киеве и Киевской области в новой редакции предусматривает покупку 28 автомобилей вместо 26. 

При этом расходы по программе не увеличились – покупка авто предполагается благодаря экономии средств. Кроме этого, в новой версии программы бюджетные ассигнований в размере 1,1 млн гривен перенаправили со статьи расходов на кинологический центр на установку трех мобильных прозрачных станций полиции.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В пояснительной записке к документу отмечается, что необходимость внесения таких изменений в программу возникла в связи с соответствующими обращениями ГУ Нацполиции в Киеве и ГУ СБУ в Киеве.

Также изменения в программу предусматривают, что в 2021 году ответственным исполнителем и главным распорядителем средств по “Безопасной столице” будет Департамент муниципальной безопасности КГГА.

Напомним, 28 июля 2020 года депутаты Киевсовета также вносили изменения в программу “Безопасная столица” на 2019 – 2021 годы. Согласно этим изменениям, соисполнителями программы стали Управление стратегических расследований и Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз, также были перераспределены средства – их направили на финансирование ГУ СБУ в Киеве и Киевской области и Институт судебных экспертиз.

Читайте: Депутаты Киевсовета привлекли к программе “Безопасная столица” СБУ и Институт судебных экспертиз

ГУ Нацполиции в Киеве с декабря 2015 года возглавляет Андрей Крищенко. ГУ СБУ в Киеве и Киевской области с мая 2020 года руководит Олег Головаш.

Департаментом муниципальной безопасности КГГА руководит Роман Ткачук. Работу этого департамента направляет и контролирует заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, координирует – первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

Фото: KV

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, киевсовет, сбу, нацполиция, правоохранители, андрей крищенко, роман ткачук, дмитрий загуменный, безопасная столица, олег головаш, безопасности, пленарное заседения

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
Календар подій