четвер, 28 березня 2024 г.

Киевсовет определился с планом работы на 2022 год

Киевсовет определился с планом работы на 2022 год

Депутаты Киевсовета утвердили план деятельности столичного горсовета по подготовке проектов регуляторных актов на 2022 год. План предусматривает подготовку 39 проектов решений по разным направлениям, среди которых вопросы благоустройства, обращения с бытовыми отходами и даже деятельность игорных заведений. 

Как стало известно KV, в ходе сегодняшнего заседания столичного горсовета депутаты 70 голосами “за” утвердили план деятельности Киевсовета по подготовке проектов регуляторных актов на 2022 год (проект решения от 26.11.2021 года № 08/231-4258/ПР).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Проект был вынесен на рассмотрения столичных народных избранников как неотложный. Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам регуляторной политики и субъект подачи документа Игорь Кириленко (фракция “ОПЗЖ”, на фото) указал, что Закон “Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности” требует, чтобы указанный план был утвержден до 15 декабря текущего года.

Утвержденный план предусматривает подготовку работниками департаментов, управлений Киевской горгосадминистрации (КГГА) и депутатами Киевсовета 39 проектов решений на протяжении 2022 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В частности, в следующем году в планах подготовить проект решения “О некоторых вопросах обращения с бытовыми отходами”, целью которого является урегулирование вопроса вывоза твердых бытовых отходов Киева после закрытия полигона №5 в селе Подгорцы.

Читайте: “Киевспецтранс” продолжает рекультивацию участка №1 полигона бытовых отходов в Подгорцах 

Также в 2022 году обязались подготовить ряд решений по вопросам благоустройства. А именно проекты решения “О правилах благоустройства территории Киева”, “О неотложных мероприятиях по ликвидации и предотвращении возникновения несанкционированной (стихийной) торговли в Киеве”, “Об утверждении городской целевой программы контроля за благоустройством и улучшением его состояния”.

Кроме этого, согласно плану, должны появиться проекты решения для утверждения  порядка размещения аттракционов, порядка размещения альтанок и зон отдыха для ведения предпринимательской деятельности и положения о порядке проведения ярмарок.

Отметим, изначально проект плана содержал перечень из 38 проектов решений. В зале заседаний Игорь Кириленко дополнил его еще одной позицией – проектом решения “Об ограничениях и условиях осуществления деятельности заведений для проведения азартных игр на территории Киева”, который призван урегулировать вопросы размещения и деятельность игорных заведений в столице. 

Ранее KV сообщала, что 4 декабря 2021 года депутаты Киевсовета утвердили план своей работы на текущий год. Документом предусмотрена подготовка проектов решений Киевсовета по 140 направлениям, некоторые из которых уже утверждены.

Читайте: Киевсовет утвердил план своей работы на 2021 год

Фото: KV

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, киевсовет, пленарное заседание, единство, игорь кириленко, ОПЗ, игорь шпак, регуляторная политика, комиссия по вопросам регуляторной политики

четвер, 28 березня 2024 г.
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
Календар подій