вівторок, 23 квітня 2024 г.

Киевской области выделят более 257 млн гривен на ремонт школ и детсадов

Киевской области выделят более 257 млн гривен на ремонт школ и детсадов

В 2020 году Киевская ОГА планирует направить на строительство, реконструкцию и ремонт учреждений образования в 19 районах Киевщины, включая пять городов, более 257 млн гривен. В частности, на реализацию 31 проекта выделят более 165 млн из областного и более 91 млн гривен из местного бюджетов.

Об этом KV стало известно из распоряжения № 22 “Об одобрении проектов изменений в Программу строительства, реконструкции и ремонта объектов инфраструктуры Киевской области на 2016-2020 годы”, которое подписал 17 января председатель Киевской ОГА Алексей Чернышов. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно приложению к проекту, в столичном регионе в 2020 году запланированы строительство, реконструкция и ремонт ряда учреждений образования за счет областного и местного бюджетов.

Так, в Бориспольском районе будет проведена реконструкция здания школы I ступени под общеобразовательную I-III ступеней в с. Процев на общую сумму 25 млн гривен.

Четыре проекта запланированы в Бородянском районе. В селе Мирча организуют капремонт учебно-воспитательного объединения на сумму более 5 млн гривен, а в селе Клавдиево-Тарасово – здания детского сада “Ромашка” на 7 млн гривен. Также почти 6 млн гривен выделят на реконструкцию музыкальной школы под Центр детского творчества в Бородянке и почти 5 млн гривен – на II очередь детсада с надстройкой в селе Дружня. 

В Броварах проведут капитальные ремонты фасада с утеплением дошкольного учебного заведения "Золотой ключик" (более 6 млн гривен) и спортивного зала в Броварской школе (более 3 млн гривен). В селе Княжичи Броварского района запланирована реконструкция подвального помещения местной школы под спортивный зал, на это потребуется 3,5 млн гривен.

В Васильковском районе в поселке Калиновка необходима реконструкция Калиновского академического лицея – образовательного центра, на что выделят 15 млн гривен, а в селе Малая Солтановка начнется строительство детского дошкольного учреждения за более 9 млн гривен.

Также в Вышгородском районе запланирована реконструкция детских садов, а именно: в с. Пирново – более 2 млн гривен, в селе Лебедевка – на 30 мест реконструируют здание цеха за 6 млн гривен, а также в Вышгороде: “Ласточка” – более 7 млн гривен и "Чебурашка" – более 5 млн гривен.

В поселке Володарка Володарского района сделают капитальный ремонт крыши и кровли в КУ “Володарская школа І-ІІІ ступеней № 2 имени В.П. Мельник” (II очередь) почти за 1,5 млн гривен. В Вишневом Киево-Святошинского района за более 7 млн гривен проведут реконструкцию детсада "Яблонька". 

В Березани проведут капитальный ремонт отдельных помещений учебно-воспитательного комплекса Березанского горсовета, утепление фасада и капремонт кровли мастерской Березанской школы №1. Сумма работ на двух объектах превышает 1 млн гривен.

Строительство гимназии на 14 классов за более 11 млн гривен запланировано в городе Буча. А в Ржищеве за 10 млн гривен сделают капремонт внутренних помещений городской школы по ул. Первого Мая, 10.

Отмечается, что наибольшая сумма, 90 млн гривен, потребуется на строительство общеобразовательной средней школы № 12 в Фастове. 

Требуется также капитальный ремонт крыши Гружчанского учебно-воспитательного объединения Макаровского райсовета в размере более 1 млн гривен. За счет местного бюджета в размере 119,8 тыс. гривен проведут капитальный ремонт школы в селе Вольное.

Также в Мироновском районе на капремонт дошкольного учреждения Масловского сельсовета выделят более 800 тыс. гривен. А в Мироновке за 3 млн гривен организуют реконструкцию с достройкой школы № 3. За 10 млн гривен реконструируют помещения школы в селе Пии.

В Обуховском районе селу Первое Красное необходимо 4,5 млн гривен на капитальный ремонт помещений и зданий дошкольного учреждения. В селе Пристромы Переяслав-Хмельницкого района за 2,2 млн гривен планируют сделать капитальный ремонт кровли в школе. 

Только за счет местного бюджета в Сквирском районе проведут капремонт части помещений Рогознянского УВК (более 294 тыс.гривен) и детсада "Калинка" в Сквире (более 950 тыс. гривен).

Также из областного бюджета выделят 3,4 млн гривен на капитальный ремонт крыши и утепление фасада Таращанского государственного технического и экономико-правового колледжа.

Напомним, для многих учеников и родителей Киевщины год начался с неутешительных новостей. В Василькове вновь не смогли завершить строительство школы, в Борисполе – никак не достроят садик, в Вишневом родители на грани забастовок. С такими темпами, при постоянном росте населения местные власти могут столкнуться с масштабным недостатком учебных мест. 

Читайте: Київщина у 2020 році ризикує отримати “навчальну” кризу через недобудову шкіл

Фото: btv.md

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, строительство, ремонт, кога, реконструкция, школа, распоряжение, фастов, Обуховский район, васильковский район, вышгородский район, бородянский район, власть киевщины, алексей чернышов, тараща, мироновский район, володарский район, садик

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій