четвер, 28 березня 2024 г.

Киевским коммунальным консультативно-диагностическим центрам выдали 32 тысячи масок (список получателей)

Киевским коммунальным консультативно-диагностическим центрам выдали 32 тысячи масок (список получателей)

Департамент здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА)  распределил 32 тысяч медицинских масок, закупленных за средства Госбюджета между коммунальными консультативно-диагностическими центрами столицы.

Об этом KV стало известно из приказа №618 от 16 июня 2020 года директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, утверждается распределение медицинских масок, полученных Базой специального медицинского обеспечения Киева на бесплатной основе от госпредприятия “Укрмедпоставка”. 

Согласно утвержденному распределению, 13 коммунальных консультативно-диагностических центров должны получить по 2450 масок. Еще 30 масок остануться в распоряжении Базы специального медицинского обеспечения Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отметим, что Киевский городской голова Виталий Кличко распорядился открыть дисциплинарное производство в отношении директора Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) Валентины Гинзбург (на фото). Дисциплинарная комиссия должна будет до 15 июля предоставить меру столицы результаты рассмотрения дела.

Читайте: Кличко возбудил дисциплинарное производство в отношении директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург

Напомним, 26 марта 2020 года в ходе заседания Киевсовета депутаты выяснили, что директор департамента Валентина Гинзбург явно скрывает от них и профильной комиссии горсовета информацию об остром дефиците  индивидуальных средств защиты в медучреждениях столицы. Ситуация усугублялась отсутствием в свободном доступе приказов горздрава, якобы утвердивших правила приема и лечения в столице инфицированных коронавирусом горожан (профильной комиссии Киевсовета не удалось получить такой информации ни у одного из главврачей города) и отчетов о расходовании бюджетных средств на борьбу с эпидемией. 

При этом, Гинзбург, которая недавно вернулась из Европы и без уважительных причин отказалась самоизолироваться на 14 дней, не предложила вписать ни слова о COVID-19 в Программу “Здоровье киевлян”. 

Читайте: Валентину Гинзбург раскритиковали за борьбу с коронавирусом в Киеве

Ранее KV сообщала, что член комиссии Киевсовета по вопросам охраны здоровья и социальной защиты Александр Пабат (внефракционный) запросил у Гинзбург информацию о том, планируется ли расследование по факту массового заражения медработников горбольницы №6 коронавирусом. 

 “Средства массовой информации сообщили о закрытии Киевской городской клинической больницы №6 из-за внезапной вспышки коронавирусной инфекции среди медицинского персонала, в частности отделений неврологии, кардиологии, терапии и травматологии”, – говорится в депутатском обращении.

По информации Пабата, даже после того, как заведение было определено как базовое для приема больных с пневмонией, не были приняты меры по обеспечению персонала защитными костюмами, респираторами, перчатками и очками.

Читайте: От Гинзбург потребовали найти виновных в массовом заражении коронавирусом медперсонала киевской больницы №6

Также KV писала, что Александр Пабат сообщил, что Гинзбург стала фигурантом очередного скандала с родильным домом. В этот раз дело касается Киевского роддома № 5, который отдал более 18 млн гривен на капитальный ремонт медучреждения по тендеру, имеющего признаки адаптации под конкретного заказчика – ООО “Араксбуд”, которое запросило за ремонт наивысшую цену. 

Напомним, “Араксбуд” – компания с глубокими “региональным” корнями: она строила дачу для беглого президента Виктора Януковича и “Донбасс-арену”. Ранее Гинзбург  в бытность главой Департамента здравоохранения в Днепропетровской области попала в скандал с другим роддомом – тогда областная прокуратура открыла уголовное дело из-за исчезновения тел младенцев в родильном отделении Днепродзержинской городской больницы №9. 

Подробнее: Глава Департамента здравоохранения КГГА Гинзбург попала в очередной скандал с роддомом – депутат Киевсовета

Отметим, что 12 мая 2020 года на сайте Киевсовета появилась петиция № 9679 авторства депутата Киевсовета Александра Пабата об увольнении директора Департамента здравоохранения Валентины Гинзбург. В петиции утверждается, что действия Валентины Гинзбург, особенно во время пандемии коронавируса, доказали ее полную неэффективность как руководителя департамента, а также вопиющую безответственность и непрофессионализм.

12 июня 2020 года Александр Пабат на своей странице в соцсети Facebook заявил об исчезновении более 4 тысяч голосов киевлян, подписавшихся на сайте Киевсовета под петицией  №9679 об увольнении Валентины Гинзбург.

“Гинзбург ухватилась за кресло и любыми путями пытается остаться в должности.Судя по всему, ей еще и помогает в этом Департамент информационно-коммуникационных технологий и Вячеслав Новохацкий (и.о. директора Департамента ИКТ КГГА, – KV)”, – написал депутат в сообщении.

Читайте: Под петицией об увольнении главы Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург исчезли 4 тысячи голосов, – депутат Киевсовета

Напомним, Валентина Гинзбург возглавляет Департамент здравоохранения КГГА с 23 октября 2017 года. До 18 апреля 2020 года деятельность Департамента здравоохранения столичной администрации курировал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, который на время расследования возможного факта получения взятки был отстранен от выполнения своих обязанностей. С 21 апреля 2020 года его функции временно исполняет Валентин Мондриевский.

Фото: rg.ru

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, департамент здравоохранения, валентина гинзбург, маски, медицинские маски

четвер, 28 березня 2024 г.
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
Календар подій