вівторок, 24 травня 2022 г.

Киевские власти не ожидают негативных последствий от сокращения количества рекламных конструкций

Киевские власти не ожидают негативных последствий от сокращения количества рекламных конструкций

Бюджет Киева не пострадает от сокращения количества рекламных конструкций в столице, которое должно произойти после вступления в силу новых правил размещения рекламы. Сокращение рекламных конструкций также не повлияет и на емкость рекламного рынка, которая в деньгах, по мнению киевских чиновников, останется той же, что и сейчас.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

"Эти поступления незначительны. За прошлый год они составили около 200 млн гривен. Говорить, что город от этого пострадает - абсолютно нелогично. Город без засилья рекламы и МАФов, наоборот, станет более туристически и инвестиционно привлекательным, потому что перестанет быть похожим на большой базар. Что касается операторов, то у них тоже не упадут доходы, ведь при сокращении количества конструкций у них сократятся операционные расходы на обслуживание этих носителей. Посмотрите, сколько у нас пустых площадей, при этом операторы тратят деньги на их содержание и обслуживание. Емкость рынка при сокращении конструкций в деньгах останется та же, что и сейчас", - заявил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Он добавил, что новые правила размещения рекламы в городе исключат как возможность коррупционных действий отдельных должностных лиц, так и любую возможность перераспределения рынка.

"Если внимательно прочитать предложенные Правила, то станет понятно, что ни о каком перераспределение рынка не может быть и речи. Просто сократится количество мест, где можно поставить конструкцию, поскольку появится много зон с ограничениями", - отметил Алексей Резников.

Он привел в пример центр города, который станет первой форматной зоной, где будет разрешена исключительно внешняя реклама в виде сити-лайтов.

"Операторам придется модифицировать свой бизнес. В сюжет мы не собираемся вмешиваться, но размещать рекламу можно только на разрешенных видах конструкций", - добавил чиновник.

Резников уточнил, что при размещении рекламных носителей в городе будет применен так называемый радиальный подход, а максимальная разрешенная площадь билборда или баннера, которые позволят размещать только в отдаленных форматных зонах (на расстоянии от 40 до 150 м), будет составлять 36 кв. м и 75 кв. м соответственно.

Читайте: Резников: Новые правила размещения наружной рекламы в Киеве заработают в конце октября

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, кгга, резников, горбюджет, рекламные конструкции, новые правила размещения рекламы, емкость рынка

вівторок, 24 травня 2022 г.
19:23
Прокуратура повідомила про підозру киянину, який закликав розстрілювати полонених українців
19:01
На Київщині виявили більш як 10 масових поховань мирних жителів, 8 з них у Бучі
18:45
Рашисти формують на території Криму резервні підрозділи, - Генштаб ЗСУ
18:17
В Україні зміниться механізм підготовки та перепідготовки водіїв, - МВС
18:01
“Укрзалізниця” прискорить поїзд Київ – Варшава на дві години
17:43
У Броварах взялися дерусифікувати центральний парк
17:27
Київрада запланувала “секретне” засідання земельної комісії
16:41
Вбивство сім’ї старости села Мотижин розкрито, встановлено 5 солдатів рф та 3 “вагнерівців”, - Венедиктова (фото)
16:20
Євросоюз скасував мита на всі товари з України на один рік
16:02
“Альянс Новобуд” на початку квітня поновив будівельні роботи і вже готує нові звіти з будмайданчиків, - пресслужба
15:44
Олексій Чернишов відбув у вояж Європою (ФОТО)
15:39
На Харківській площі в Києві висадили 4 тисячі лілій із Харкова (фото)
15:09
Киянину за зберігання вдома боєприпасів загрожує до до семи років ув’язнення
14:51
Фастівська лікарня запрошує фастівчан долучитися до здачі крові
14:25
Київщина вже засіяла 95,9% запланованих полів, - КОВА
14:03
Правоохоронці Василькова затримали стрільця, який відкрив вогонь по житловим будинкам (фото)
Календар подій
З київської громади знов намагаються стягнути 671,5 млн. гривень за “примарну” реконструкцію Харківської площі
24 травня 2022 г. 09:00
З київської громади знов намагаються стягнути 671,5 млн. гривень за “примарну” реконструкцію Харківської площі
В суді по другому колу починається розгляд справи про стягнення з бюджету Києва 24,46 млн доларів США (671,5 млн. гривень) на користь екс-інвестора реконструкції Харківської площі. Мова йде про ТОВ “Київ Термінал” (компанія відомого грузинсько-російського бізнесмена Тамаза Сомхішвілі), яке не встигло приступити до реконструкції: підписаний в 2007 році інвестдоговір було розірвано в 2013 році, але фірма начебто понесла значні збитки. Черговий раунд судових розглядів може бути поганим знаком для столичної громади: у “Київ терміналі” за невідомих обставин погодились зменшити розмір своїх претензій та не побоялись заплатити солідний судовий збір. На думку фахівців, це може свідчити про певні домовленості на “найвищому рівні”. При цьому, для громадськості можуть ускладнити участь у судовому процесі через воєнний стан.
Військовий начальник - усім голова: вступив у силу закон про ВА та ОМС під час воєнного стану
20 травня 2022 г. 13:55
Військовий начальник - усім голова: вступив у силу закон про ВА та ОМС під час воєнного стану
Державна служба та органи місцевого самоврядування (ОМС) відтепер ще більше залежатимуть від начальників військових адміністрацій (ВА), утворених в умовах воєнного стану. В деяких випадках ВА перебирають на себе повноваження обласних та районних рад. Там, де ВА в силу тих чи інших причин немає, на час війни підсилюються повноваження голів громад – якщо на то є підстави воєнного характеру, голови будуть керувати одноосібно, без виконкомів та депутатів, але знов-таки під чуйним керівництвом начальників обласних ВА. Ба більше, закон, що взагалі-то стосується ВА та ОМС, розширює повноваження… президента і Верховної Ради (ВР), даючи їм право робити кадрові перестановки, оминаючи обов’язкові процедури мирного часу.