п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Киевские власти решили снести шлагбаумы и будку охраны на въезде в Русановские сады (документ)

Киевские власти решили снести шлагбаумы и будку охраны на въезде в Русановские сады (документ)

В Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) утверждают, что шлагбаумы, киоск охраны и металлические фермы на въезде на территорию Русановских садов мешают проезду спецтехники, задействованной в строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода. На проведенном совещании с участием представителей ОО “Русановские сады” было решено снести конструкции, мешающие проезду спецтехники.

Об этом KV стало известно из протокола №30 от 22 мая 2020 года совещания по вопросу демонтажа конструкций на улично-дорожной сети Русановских садов, которые мешают движению спецтехники, задействованной для строительства Подольского мостового перехода. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, в совещании приняли участие представители Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева”, КП “Центр организации дорожного движения”, КП “Киевблагоустройство”, Днепровского управления полиции ГУ Нацполиции Киева и представители ОО “Русановские сады”.

Отмечается, что, несмотря на приглашение, представитель Днепровской райгосадминистрации (РГА) в совещании участия не принимал.

Как следует из протокола, все участники совещания согласились, что улицы Центральная Садовая, Прижелезнодорожная Садовая и Дамбовая являются улицами общего пользования и не находятся на балансе какого-либо предприятия, а также что для установки там МАФов и дорожных знаков, ограничивающих движение транспорта отсутствуют правовые основания.

В результате обсуждений было решено просить Департамент городского благоустройства КГГА и КП “Киевблагоустройство” внепланово осуществить демонтаж киоска охраны, шлагбаума и металлической фермы на въезде на территорию Русановских садов. Кроме того, решено обратиться в Днепровское управление полиции ГУ Нацполиции Киева с просьбой об обеспечении общественного порядка во время демонтажа этих конструкций. А Управление патрульной полиции Киева попросить привести в соответствие технические средства регулирования дорожного движения и схем организации дорожного движения на Русановских садах.

Напомним, в декабре 2017 года состоялся митинг садоводов дачного массива “Русановские сады” в Киеве. Жители протестовали против взимания платы за проезд на жилую территорию. Кроме проблемы со шлагбаумом на въезде протестующие заявляли также о разбитых дорогах и регулярных наплывах цыган. 

Читайте: Жители “Русановских садов” в Киеве протестовали против взимания платы за проезд на их собственную территорию

В октябре 2019 года депутат Киевсовета Сергей Артеменко (фракция “Солидарность”) просил бывшего тогда директором Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Ивана Федорова разобраться, на каком основании по ул. Центральной Садовой в Днепровском районе (Русановские сады) были установлены шлагбаумы.

Читайте: Киевляне жалуются на установку шлагбаумов и плату за проезд по улице Центральной Садовой

Ранее KV сообщала, что обственники дач на Русановских садах решили обратиться в Киевсовет с просьбой откорректировать проект строительства Подольского мостового перехода. В частности, они требуют учесть при ведении строительства экологические особенности местности, чтобы не допустить экологическую катастрофу. Также владельцы дачных участков просят внести в градостроительные документы Киева нормы, которые сделают в будущем невозможной застройку Русановских садов многоэтажками. И одно из основных требований – приостановить строительство моста до выплаты всем собственникам компенсации за изъятые под строительство моста участки.

Читайте: Дачники Русановских садов требуют приостановить строительство Подольского моста

Отметим, с 6 февраля 2020 года Департамент транспортной инфраструктуры КГГА возглавляет Валентин Осипов. Сферу транспортной инфраструктуры в столице с 21 февраля 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев.

Фото: Google Maps

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, демонтаж, департамент транспортной инфраструктуры, русановские сады, въезд, шлагбаум, улица центральная, улица центральная садовая, киоск охраны

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій