четвер, 28 березня 2024 г.

Киевская горгосадминистрация сменила место регистрации

Киевская горгосадминистрация сменила место регистрации

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГР) изменился адрес юридического лица Киевская горгосадмнистрация (КГГА). Столичная администрация “переехала” с улицы Крещатик на улицу Дегтяревскую. Изменения в реестр были внесены еще 21 мая 2019 года, сразу после инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом KV стало известно из данных о юридическом лице из ЕГР, размещенных на сайте Министерства юстиции Украины.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно записям в ЕГР Министерства юстиции Украины, юридическое лицо Киевская городская государственная администрация зарегистрировано по адресу: улица Дегтяревская, дом 31, корпус 2.



Ранее же юридическое лицо КГГА было зарегистрирована на ул. Крещатик, 36.

Как сообщает УНИАН, регистрационные действия по изменению местонахождения юридического лица КГГА были осуществлены 21 мая 2019 года, через день после инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. В издании отмечают, что публикация соответствующего бюллетеня регистрационного дела состоялась в июне 2019 года. По информации УНИАН, в заявлении о государственной регистрации изменений о юридическом лице, содержащиеся в ЕГР сказано, что орган местного самоуправления – КГГА – “меняет местонахождение юридического лица”. Документы на внесение регистрационных изменений были представлены уполномоченным лицом от юридического лица КГГА с указанием действительного на тот момент местонахождения – на улице Крещатик, 36. 

Стоит отметить, что по тому же адресу, по которому теперь зарегистрирована КГГА, находится коммунальное предприятие “Киевблагоустройство”. Эта информация опубликована в разделе “Контактная информация” на официальном сайте предприятия.

Ранее KV сообщала, что Кабинет министров во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом не будет рассматривать вопрос согласования увольнения Виталия Кличко с должности председателя КГГА. 

Читайте: Кабмин отказался рассматривать вопрос об увольнении Кличко с должности главы КГГА

На увольнении Виталия Кличко с поста председателя КГГА настаивают в Офисе президента, чей руководитель Андрей Богдан ранее обратился в Кабинет министров с просьбой согласовать отставку Кличко. 

Читайте: Виталий Кличко должен покинуть пост председателя КГГА – Андрей Богдан (видео)

Как писала KV, действующий мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко встречался с президентом Владимиром Зеленским и обсуждал свое возможное увольнение с поста главы КГГА. Он сообщил, что президент подтвердил слухи о возможном разделении полномочий мэра Киева и главы КГГА. Кличко тогда подчеркнул, что лишение избранного мэра исполнительных полномочий – это возвращение методов Януковича и лишение Киева самоуправления. Кроме того, столичный градоначальник заявил, что если президенту так нужно иметь в столице “своего” мэра, то пусть состоятся досрочные выборы и пусть киевляне выберут того, кому доверяют. Таким образом, мэр Киева по сути вступил в открытую конфронтацию с президентом Зеленским.

Отметим, в столичных политических кругах около месяца циркулирует имя гендиректора телеканала “1+1”, принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому, Александра Ткаченко – как вероятного претендента на пост мэра Киева. 

В то же время, пока не ясно, состоятся ли местные выборы в срок – осенью 2020 года, или осенью с.г. будут объявлены досрочные местные выборы. На внеочередных выборах в ВР Ткаченко баллотировался по списку “Слуги народа” под №9.

Читайте: Кому Вова шапку даст: на Банковой стартовал кастинг на главу КГГА

Фото: www.rbc.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, киевблагоустройство, крещатик, регистрация, дегтяревская, егр, адрес юридического лица, изменение регистрационных данных, местоположение юридического лица, единый реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, изменение регистрации

четвер, 28 березня 2024 г.
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
Календар подій