вівторок, 23 квітня 2024 г.

Киевоблсовет разрешил арендовать коммунальные здания на льготных условиях

Киевоблсовет разрешил арендовать коммунальные здания на льготных условиях

Депутатский корпус облсовета продлил срок аренды недвижимого имущества, расположенного в Киеве и Белой Церкви с предоставлением льготы на арендную плату. Коммунальные здания продолжат сдавать Хозяйственному суду, образовательным и медицинским коммунальным учреждениям.

Об этом KV узнала из проекта решения “О предоставлении разрешений на продление срока действия договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов Киевской области и предоставления льготы по уплате арендной платы”, рассмотренного на пленарном заседании очередной 29 сессии Киевского областного совета от 25.07. 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно этому решению, Киевский облсовет предоставил четыре разрешения на продление аренды коммунальных помещений и предоставил две льготы по уплате арендной платы.

Так, депутаты продлили срок действия договора аренды на помещения принадлежащее КП “Друкар” с предоставленной льготой на арендную плату в размере одной гривны на 2019 год. 

А именно – Департаменту образования и науки Киевской ОГА на помещение  площадью 549.23 кв.м в городе Киев по ул. Крещатик, 6, сроком на один год.  А также Хозяйственному суду Киевской области на помещение площадью 2008,66 кв.м по ул. С. Петлюры, 16/108, сроком на два года 11 месяцев.

Также этим учреждениям обеспечили полное возмещение коммунальных услуг и эксплуатационных расходов по договору аренды.

Дополнительно этим решением было разрешено внести изменения в Договор аренды недвижимого имущества между коммунальными учебными заведениями, Киевским областным институтом последипломного образования педагогических кадров и балансодержателем Белоцерковским гуманитарно-педагогическим колледжем.

Отмечается, что изменения коснулись части уменьшения на 239,3 кв. м общей площади объекта аренды с 911,0 кв. м к 671,7 кв. м, что расположен в Белой Церкви по ул. Ярослава Мудрого, 37, с предоставлением возможности продлить аренду еще на один год.

Также сроком на один год был продлен договор аренды недвижимого имущества общей площадью 592,0 кв. м, расположенного в  Киеве на пер. Нестеровский, 13/19, КУ КОС “Киевский областной врачебно-физкультурный диспансер”. Данное помещение находится на балансе коммунального учреждения “Киевская областная больница №2”.

Напомним, коммунальные предприятия Киевского облсовета “Киевоблагролис” и “Полифаст” получили от депутатов льготы. До 31 декабря предприятия оставляют за собой право сохранения в полном объеме налоговых поступлений от арендной платы. 

Читайте: Киевоблсовет раздал льготы коммунальным предприятиям 

Фото: сайт Киевского облсовета

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, власть киевщина, решение, сессия, кос, коммунальное предприятие, льгота, департамент образования и науки, областной совет, хозяйственный суд киевской области, кп друкар, киевская областная больница №2, киевский областной врачебно-физкультурный диспансер

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій