неділя, 14 серпня 2022 г.

Киевоблсовет передал Обухову 9 млн гривен расходов по реконструкции инклюзивного центра

Киевоблсовет передал Обухову 9 млн гривен расходов по реконструкции инклюзивного центра

Киевоблсовет передал Обуховскому горсовету фактические расходы в размере более 9 млн гривен, понесенных по реконструкции незавершенного Центра развития инклюзивного образования. Центр находится в Обухове по ул. Мира, 12 и должен был заработать еще в конце 2018 года. 

Об этом KV узнала из решения № 671-30-VIІ Киевского облсовета от 19 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Дать согласие на передачу фактических расходов, понесенных по строительству объекта: “Реконструкция объекта незавершенного строительства под “Центр развития инклюзивного образования” по ул. Мира, 12 в городе Обухов Киевской области из бюджета Киевской области в Обуховский городской совет, в сумме 9 449 279,66 гривен”, – сказано в решении.

Сообщается, что право собственности на фактические расходы, понесенные по строительству объекта появится у горсовета с момента подписания акта приема-передачи.

Как рассказал KV депутат облсовета, глава комиссии по вопросам управления коммунальной собственностью Роман Тытыкало, строительством объектов в области занимается и курирует соответствующий департамент при областной администрации. Однако, именно этот объект они не достроили и не ввели в эксплуатацию.

"Объект уже почти готов. Обухов выразил желание и готовность взять на себя завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию, а также его содержание, на себя. Поэтому и было принято соответствующее решение. Согласно закону, до момента ввода объекта в эксплуатацию, он не считается объектом недвижимого имущества. Это буквально набор строительных материалов и фактические наши расходы. И в связи с тем, что центр не был запущен, мы передали горсовету не “живые” деньги, а фактически объект незавершенного строительства с расходами, которые мы уже понесли. А они уже должны его дофинансировать и ввести в эксплуатацию", – говорит он.

Сообщалось, что торжественное открытие Центра развития инклюзивного образования в городе Обухов было запланировано еще на декабрь 2018 года.

Напомним, что в апреле 2018 года в ходе заседания Киевского областного совета депутаты приняли решение об изменениях в программу капитального строительства в столичном регионе на 2018 год. Этим решением депутаты утвердили перечень объектов в Киевской области, которые ремонтировались за счет областного и местных бюджетов. 

Рекордная сумма вложений пришлась именно на строительство центра инклюзивного образования в Обухове – свыше 44 млн гривен  При этом, местный бюджет в финансировании этого проекта участия не принимал.

Читайте: В 2018 году администрация Горгана освоит полмиллиарда на застройке Киевской области

Фото: mykyivregion.com.ua

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, власть киевщина, реконструкция, киевоблсовет, решение, сессия, обухов, центр развития инклюзивного образования

субота, 13 серпня 2022 г.
17:48
Контррозвідка СБУ запобігла витоку до ворога інформації про розташування Сил оборони столиці
17:05
На Київщині піротехніки ДСНС знешкодили майже 61 тисячу вибухонебезпечних предметів
16:27
Пошук талантів: Ірпінська дитяча школа мистецтв запрошує на навчання
15:47
Автобуси маршруту № 21 курсуватимуть із заїздом до станції метро “Почайна”
15:05
Резніков закликав країни - учасниці формату “Рамштайн” допомогти Україні покарати рф за воєнні злочини
14:15
Киянин отримав 5 років позбавлення волі за крадіжку мережевих дротів
13:12
Внаслідок збройної агресії рф в Україні понад 711 дітей отримали поранення
12:20
За два місяці у Київського міського центру реабілітації дітей з інвалідністю додалося 500 нових підопічних, - Марина Хонда
11:11
Втрати рашистів сягнули 43,4 тисяч вояків та 1 856 танків, - Генштаб ЗСУ
10:10
Мешканцю Вишгорода повідомлено про підозру у незаконній порубці лісу на понад 1,5 млн гривень
09:30
У суботу, 13 серпня, ярмарки пройдуть у більшості районів Києва (адреси)
08:55
У Фастові запрацює Центр комунікації з медичних питань
08:11
Наступальними діями противник намагався просунутися в напрямках Лисичанського НПЗ, - Генштаб ЗСУ
п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
20:45
Лемури варі у київському зоопарку відтепер мешкають на власних островах (відео)
20:26
У столиці шахраї за підробленими документами продали квартиру померлого киянина (відео)
20:08
Зеленський запропонував подовжити воєнний стан до 21 листопада
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.