вівторок, 19 березня 2024 г.

Киевоблсовет не без скандала пополнил автопарк

Киевоблсовет не без скандала пополнил автопарк

Депутаты Киевоблсовета 19 сентября приняли решение о выделении средств на покупку автомобилей для КОС и КОГА. Утверждают, что купят два микроавтобуса для выездов по рабочим делам. При этом нардеп от “Слуги народа” Александр Дубинский уже обнародовал информацию, что в планах главы КОС Стариченко и губернатора Бно-Айрияна – покупка двух “служебных” элитных авто для собственных нужд. 

Об этом KV стало известно из решения облсовета “Об утверждении изменений в Киевскую областную целевую программу “Оказание финансовой поддержки коммунальным предприятиям (учреждениям, организациям) общей собственности территориальных общин Киевской области на 2017-2019 годы”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщили KV в Киевском областном совете, речь идет о приобретении двух микроавтобусов для выездов в область, перевозок делегаций и прочего. 

Между тем, народный депутат от “Слуги народа” Александр Дубинский утверждает, что средства выделены на покупку элитных автомобилей для председателя КОГА Михаила Бно-Айрияна и председателя КОС Николая Стариченко

“Маленький шпион, губернатор Киевщины Бно-Айриян, который вчера не нашел сил выйти к людям, после того как облсовет вдвое повысил тарифы на тепло – получит за это новенькую маааафинку. Облсовет, контролируемый БПП и Радикальной партией (Парцхаладзе и Стариченко) проголосовал за выделение на покупку “основных” средств и содержание автотранспорта 6,4 млн гривен. Которые должны пойти на покупку и содержание 2 автомобилей премиум класса для главы облсовета Стариченко и губернатора Бно-Айрияна. По 100 тысяч долларов на брата + бензин. Норм живете, пацаны, за счёт обворованных граждан”, – написал он на своей странице в Facebook. 

Любопытно, что кроме покупок для КОС и КОГА свой транспорт появится и у КП КОС “Друкар”, однако использоваться он тоже будет для выездов сотрудников и делегаций в область. 

Этим же решением предприятию было выделено 3,6 млн гривен на “приобретение автомобилей для срочного реагирования и выезда на аварийные объекты”. 

Закупку машин именно “Друкарю” в КОС объясняют тем, что у предприятия есть возможность принять на свой баланс транспорт. После передачи автомобили будут так же в распоряжении области.

"Под реагированием на экстренные ситуации следует понимать оперативный выезд сотрудников совета или администрации на аварии или экстренные происшествия в области. Условно, если нужно куда-то выслать рабочую группу или комиссию из Киева в районы – будет использован этот транспорт", – пояснили KV в КОС. 

Между тем, в сети появилось еще одно видео автора нардепа Дубинского, посвященное этой закупке машин. Нардеп настаивает, что власть области таки намерена купить себе элитные авто и прикрывается коллективной ответственностью для безопасной реализации данной схемы.

Напомним, как ранее писала KV, в Киевской области возник очередной конфликт между народным депутатом от “Слуги народа” Александром Дубинским (избран по 94-му округу на Киевщине) и председателем Киевской ОГА Михаилом Бно-Айрияном. Основанием для этого стало выделение облсоветом средств на покупку линейного ускорителя в онкодиспансер. По мнению Дубинского, стоимость оборудования завысили в два раза. И пока нардеп готовит обращение в правоохранительные органы, сам губернатор заверяет, что закупками не занимается, посему происходящее – не его ответственность. В свою очередь медики говорят, что необходимая онкодиспансеру модель стоит именно столько, сколько выделили депутаты.

Читайте: ЗеКонфликт: нардеп от “Слуги народа” публично отругал губернатора Киевщины

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, киевоблсовет, скандал, александр дубинский, михаил бно-айриян, николай стариченко, служебные автомобили, закупка автомобилей

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій
Житло замість історичної будівлі: у Києві вирішується доля сторічної садиби Маліна
18 березня 2024 г. 09:00
Житло замість історичної будівлі: у Києві вирішується доля сторічної садиби Маліна
Посадовці КМДА формально ще можуть спробувати відстояти в касаційному суді свою позицію – не видавати МУО на проєктування, які допоможуть замовникам легально перетворити історичну садибу Маліна (1890 рік побудови) на вул. Олександра Кониського, 22 у сучасний житловий будинок. Чиновники до цього програли два суди по цьому питанню. Причина – історичному об'єкту офіційно не надано статус пам'ятки, а гучне рішення Київради від серпня 2021 року, яким власникам таких об'єктів було рекомендовано утриматися від здійснення робіт в них, як на цьому ще тоді наголошувала КВ, не має “зобов'язального характеру”. Поки київські активісти добиваються присвоєння садибі Маліна охоронного статусу, забудовники, які, схоже, пов'язані з “групою родин Негрича та Голиці", встигли зруйнувати значну частину будівлі. Відповідні слідчі дії станом на сьогодні ніяких результатів не принесли і, ймовірно, вже не принесуть.
Позивний “Тьотя”: за що судитимуть ексгендиректорку столичного КП “Інформатика” Вероніку Малкову
14 березня 2024 г. 09:00
Позивний “Тьотя”: за що судитимуть ексгендиректорку столичного КП “Інформатика” Вероніку Малкову
Столичні правоохоронці завершили слідство відносно ексгендиректорки та діючої заступниці керівника КП “Інформатика” Вероніки Малкової (на колажі). Наразі вона офіційно є обвинуваченою у розповсюдженні даних з вуличних камер відеонагляду, які встановлювалися в Києві за рахунок коштів міського бюджету. За цей злочин посадовиці загрожує до 5 років позбавлення волі, але яким буде кінцевий вердикт Шевченківського райсуду, покаже час. Так, слідчі встановили, що Малкова спільно ще з двома особами, один із яких є її підлеглим, допомагали громадянам, зокрема, встановлювати маршрути переміщення транспортних засобів по місту. Такий процес вони називали “розшуком”, а тодішня очільниця “Інформатики” навіть мала “позивний” – “Тьотя”. При цьому, в КМДА і Київраді, схоже, не поспішають робити свої кроки щодо покарання винних. Малкова повернулася до роботи після відсторонення у березні 2023-го, а ініціатива депутатського корпусу щодо створення спеціальної комісії, яка розслідує такі інциденти, так і не була офіційно запроваджена.