четвер, 28 березня 2024 г.

Киевляне жалуются на постоянно “возрождающуюся” летнюю террасу ресторана по ул. Драгоманова, 2-А

Киевляне жалуются на постоянно “возрождающуюся” летнюю террасу ресторана по ул. Драгоманова, 2-А

Киевляне жалуются на постоянно “возрождающуюся” летнюю террасу ресторана по ул. Драгоманова, 2-А в Дарницком районе, из-за чего страдает зеленая зона возле дома. Так, 20 августа в очередной раз, в ответ на жалобы жителей, силами работников КП “Благоустройство” демонтировали открытую (летнюю) площадку, но уже вечером площадка снова появилась на том же месте. 

Об этом идет речь в материале KV “Неубиваемый” МАФ. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (17 – 23 августа 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Заместитель председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Анна Сандалова (группа “Киевская команда”) попросила главу комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Александра Бродского рассмотреть вопрос об окончательном демонтаже летней площадки ресторана, которая расположена возле жилого дома по ул. Драгоманова, 2-А.

“Так, 20.08.2020 года в очередной раз, в ответ на жалобы жителей, силами работников КП “Благоустройство” (*) демонтировали открытую (летнюю) площадку, но уже вечером площадка снова появилась на том же месте”, – говорится в депутатском обращении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По словам депутата, 6 августа 2020 года работниками КП “Благоустройство” эта площадка также была демонтирована, однако в тот же день “владелец площадки со своими сотрудниками из-за соседнего дома принесли все демонтированные элементы”.

“Начальник отдела по демонтажным работам от КП “Благоустройство”... отметил, что все демонтированные элементы приняты согласно соответствующего акта на склад. Но владелец заведения в 17:00 снова разместил указанную летнюю площадку”, – говорится в депутатском обращении.

По информации Сандаловой, ранее силами городского благоустройства летняя площадка по указанному адресу неоднократно демонтировалась, в частности: 12 января 2020 года, 28 апреля 2020 года и 28 мая 2020 года.

При этом депутат сообщила, что 28 апреля 2020 года жители дома за свой счет провели работы по восстановлению зеленых зон возле дома, но 29 апреля 2020 года владельцы заведения вновь установили летнюю площадку. 

Сандалова отмечает, что из ответа Дарницкой РГА от 15 июня 2020 года стало известно, что разрешительных документов, которые бы указывали на законность размещения ООО “Гудфудвей” летней площадки, в заведении отсутствовали. 

Для решения данной проблемы депутат попросила главу профильной комиссии Киевсовета вынести вопрос о данной ситуации на ближайшее заседание комиссии. 

Как сообщала KV, сотрудники КП “Киевблагоустройство” демонтировали три МАФа в Святошинском районе Киева, потратив на это немногим более 100 тыс. гривен. Таким образом, демонтаж одного МАФа в Киеве обходится КП “Киевблагоустройство” почти в 35 тыс. гривен. 

Читайте: Средняя стоимость демонтажа МАФа в Киеве составляет почти 35 тысяч гривен, – депутат Киевсовета

Отметим, источники KV в КГГА утверждают, что новый глава профильного Департамента городского благоустройства КГГА Алексей Кулеба – человек “нового смотрящего по Киеву по вопросам благоустройства и киосков” бывшего “мафовика”, а ныне главы Офиса Президента Андрея Ермака

К тому же 24 декабря 2019 года приступил к исполнению обязанностей директора КП "Киевблагоустройство" Николай Бойко – бизнес-партнер и одноклассник Алексея Кулебы.

Читайте: Одноклассники рулят: Кличко назначил нового руководителя КП “Киевблагоустройство”

Курирует вопросы благоустройства в горгосадминистрации Киева замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київблагоустрій” (код ЄДРПОУ: 26199708)

Фото: скриншот Google Maps

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, демонтаж, петр пантелеев, дарницкий район, маф, мафы, киевблагоустройство, ресторан, александр бродский, алексей кулеба, андрей ермак, анна сандалова, николай бойко, демонтаж мафов, улица Драгоманова, терраса, летняя терраса

четвер, 28 березня 2024 г.
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
Календар подій