четвер, 25 квітня 2024 г.

“Киевгорстрой” ввел программу поддержки молодых мам предприятия

“Киевгорстрой” ввел программу поддержки молодых мам предприятия

В “Киевгорстрое” вручили сертификаты на 10 тыс гривен сотрудницам предприятия, которые на протяжении последних лет родили детей. По инициативе президента компании Игоря Кушнира, такую ​​финансовую помощь молодые матери отныне будут получать ежегодно. В течение последних нескольких лет в строительной компании произошел настоящий бэби-бум, только за последний год в декретный отпуск ушли 16 молодых мам, а на празднике, устроенном по случаю Дня Святого Николая, зал превратилась в настоящий детский сад.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ХК “Киевгорстрой”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В этот праздничный день — день Святого Николая, хочу прежде всего поздравить всех! Проснувшись сегодня, я и сам первым делом проверил под подушкой. Надеюсь, вы сделали то же самое, и ваши дети также остались довольны! В нашей семье “Киевгорстрой” не только строят, но и создают семьи. Самое главное в жизни — это наши дети. Благодарю вас за то, что в такое сложное время вы осуществляете такие ответственные шаги, как рождение детей. Растить детей — это самая сложная работа в жизни”, — отметил Игорь Кушнир в приветственной речи.



На праздник к строителям пришли почетные гости, среди которых Глава комитета ВР по вопросам занятости, социальной политики и пенсионного обеспечения Людмила Денисова, заместитель министра социальной политики Украины Наталья Федорович и глава Службы по делам детей и семьи исполнительного органа КГГА Валерий Танцюра.


Приветствуя всех собравшихся, Людмила Денисова, отметила, что как мама и бабушка она приветствует такую ​​инициативу бизнеса, ведь понимает, как трудно в сегодняшних экономических условиях растить детей, и что именно финансовый фактор часто препятствует решению иметь большую семью.


“Как народный депутат и председатель комитета По вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения знаю, что есть законы, которые помогают нашим мамочкам строить свои отношения с работодателями. Но то, на каком предприятии ты работаешь, чрезвычайно важно. Если предприятие имеет чувство социальной ответственности перед теми работниками, которые в том числе, создают будущее государства, рожая детей. Я уверена и знаю, “Киевгорстрой” имеет стабильную социальную ответственность. С такими традициями, как здесь, нас скоро будет не 52 миллиона, а все 62. Благодарю вас за то, что несмотря ни на что, вы рожаете детей”, — подчеркнула Людмила Денисова.


Лозунг “Нас должно быть 52 миллиона” с каждым годом становится все более актуальным, ведь на сегодняшний день Украина на 172 месте по уровню рождаемости в мире, а это – кaтастрофично низкий показатель. Нуждаются в поддержке и помощи и многодетные семьи, 76% из которых на данный момент находятся за чертой прожиточного минимума.

Служба по делам семьи и детей исполнительного органа КГГА имеет амбициозные планы в отношении детей-сирот. К 2025 году создать условия, при которых каждый ребенок сможет воспитываться в семье. Накануне новогодних праздников Киевская городская власть за счет государственных субвенций приобрела в “Киевгорстрое” несколько квартир для детских домов семейного типа.


“Грядущие праздники — лучшие для малышей. Сладости, подарки. Но некоторые дети не имеют родителей и они должны где-то жить. И мы вместе позаботились о них — общими силами приобрели жилье для двух домов семейного типа и около 20 детей теперь имеют любящую семью и крышу над головой”, — отчитывался глава Службы по делам детей и семьи КГГА Валерий Танцюра.

Увеличение социальных выплат поможет справиться с демографическим кризисом в стране, считают в Министерстве социальной политики Украины. Заместитель министра Наталья Федорович призвала социально ответственные предприятия ввести свой механизм поддержки молодых матерей.



“Уже говорили о социальной ответственности бизнеса, о поддержке ветеранов, людей с инвалидностью. Сегодня мы имеем четкий пример того, как это делает отечественный бизнес. Я убеждена, что эта добрая традиция “Киевгорстроя”, мощной строительной компании, будет продолжаться и в дальнейшем”, — отметила Наталья Федорович.



В “Киевгорстрое” также выразили надежду, что украинские работодатели поддержат эту инициативу, и раз в год найдут возможность помогать женщинам в декретном отпуске. А пока молодые мамы радовались неожиданной финансовой помощи, дети с радостью фотографировалась под елкой с эльфами, Лунтиком и Святым Николаем в дружной семье “Киевгорстроя”.

Читайте: В детдом “Малятко” пришли новогодние праздники (фото)

Фото: сайт "Киевгорстроя"

KиевVласть 

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, киевгорстрой, новый год, молодые мамы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій