п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Киевгорстрой-2” пытается выселить своих бывших работников из общежития на Полевой (видео)

“Киевгорстрой-2” пытается выселить своих бывших работников из общежития на Полевой (видео)

Бывшие работники ЧАО “Трест Киевгорстрой-2”, проживающие в общежитии по адресу ул. Полевая 19/8, недавно получили уведомления о выселении в связи с реконструкцией здания. Они уверены, что на месте их дома планируют построить новую многоэтажку, а их хотят переселить в меньшие комнаты, на которые у них нет никаких прав.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала “5 канал”, который был размещен на сервисе YouTube 20 сентября 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что 40 семей, члены которых долгие годы работали на ЧАО “Трест Киевгорстрой-2” (*), пытаются выселить из общежития компании, которое находится по улице Полевой, 19/8.

В начале лета жители получили уведомления, что здание закрывается на реконструкцию, а люди должны переселиться. С тех пор в общежитии начались своего рода диверсии, направленные на то, чтобы заставить семьи съехать: отключали водоснабжение, чуть не затопили второй этаж, “потому что среди ночи кто-то открыл в туалете краники слива”, кто-то оставлял на кухне открытый газ.

Сами местные жители считают, что речь идет не о реконструкции, а о строительстве нового многоэтажного дома, а их пытаются переселить в другое здание.

“Я знаю, что там комнаты намного меньше, чем те, которые мы здесь занимаем. Они сделали там ремонт какой-то, даже обои попереклеивали, но мы там не имеем права ни на что, поселились по договору и они могут тот договор через суд разорвать”, - считает жительница общежития на Полевой Галина Чабанюк.

В свою очередь представители “Киевгорстроя-2” утверждают, что общежитие, в котором сейчас живут люди, находится в аварийном состоянии, а новые комнаты будут выдаваться людям с правом регистрации.

“Все люди, которые уже переселились, у них на выполнение этого положения есть договора найма-аренды жилья, и это обязательное условие. Эти договора предусматривают оплату только жилищно-коммунальных услуг и 100 гривен за проживание”, - сообщила представитель ЧАО “Трест Киевгорстрой-2” Нина Мазепа.

В столичной администрации советуют жильцам отстаивать свои права в суде, поскольку общежитие находится в частной собственности.

“Этот вопрос действительно должен решиться в суде. Если необходима какая-то юридическая помощь, то мы готовы предоставить любую помощь людям, которые там проживают“, - сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев (на фото).

По словам автора сюжета, жильцы общежития будут обращаться в суд, чтобы вернуть помещение в коммунальную собственность.

Ранее KV сообщала, что в 2013 году акционерное общество “Трест Киевгорстрой-2”, фактически работающее как жилищно-эксплуатационная “контора”, выкинуло офицера украинской армии из общежития по улице Академика Туполева, 16 на улицу, забив дверь гвоздями.

Тогда представители компании заявили, что комната, в которой военнослужащий проживал, уже сдана в аренду другому лицу, более “интересному” в финансовом плане.

Читайте: Руководство ЖЭКа-беспредельщика, куражась, выкинуло на улицу офицера армии

* ПАО "Трест "Київміськбуд - 2" (код ЄДРПОУ: 04012661)

Фото: KV

KиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, общежитие, выселение, улица полевая, трест киевгорстрой 2

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
Календар подій