четвер, 28 березня 2024 г.

“Киевблагоустройство” отдало подряды на 4 млн гривен за ремонт подземных переходов новосозданной фирме

“Киевблагоустройство” отдало подряды на 4 млн гривен за ремонт подземных переходов новосозданной фирме

ООО “Ремжилсервис”, основанное в начале этого года, получит почти 4 млн гривен на проведение капремонта трех подземных переходов в Киеве. Соответствующие договора подписало КП “Киевблагоустройство”. За два месяца подрядчик должен отремонтировать переходы на транспортной развязке ст. м. “Осокорки”, а до середины декабря текущего года - “подземку” на Кольцевой дороге возле ул.Семьи Сосниных.

Как KV стало известно из объявлений электронной системы публичных закупок ProZorro, КП “Киевблагоустройство” (*) заключило три договора с ООО “Ремжилсервис” (Киев) (**) на капитальный ремонт подземных переходов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно первому договору, заключенному в результате тендера, подрядчик должен до 15 декабря 2018 года провести капремонт подземного пешеходного перехода по адресу Кольцевая дорога - ул. Семьи Сосниных (Святошинский район) В частности, он должен отремонтировать стены и потолки, положить плитку на полу (с установкой новых ливневок), отремонтировать технические помещения и оградительные конструкции, восстановить освещение. Также договор предусматривает монтаж системы видеонаблюдения и системы охранной сигнализации. Стоимость соглашения составила 2,48 млн гривен.

Конкуренцию ООО “Ремжилсервис” составила компания ООО “АС-Монтажстрой” (**), созданная полгода назад. Она предложили цену на 10 тыс. гривен больше -  2,49 млн гривен.

Также, согласно договорам, заключенным в августе по результатам допороговых закупок, ООО “Ремжилсервис” должно будет отремонтировать еще 2 подземных перехода возле транспортной развязки "Осокорки". Первый подземный переход расположен в направлении ул. Завальной, второй – в направлении ЖК “Южные ворота”. Оба договора предусматривают демонтажные работы (асфальтового покрытия, облицовки стен и ливневок), ремонт стен, потолков, проведение гидроизоляции. Также подрядчик должен отремонтировать парапеты, освещение и уложить плитку в тоннеле перехода. Работы должны быть выполнены до конца октября 2018 года. Стоимость соглашений составила 690 тыс. гривен и 738 тыс. гривен соответственно.

Гарантия на все объекты должна составить 10 лет.

Отметим, что по допороговым закупкам кроме ООО “Ремжилсервис” больше никто не подал заявку.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Ремжилсервис”  была создана 30 января 2018 года. Учредителем и собственником “Ремжилсервиса” является 25-летний Виктор Шевченко. Уставной капитал компании  составляет 1 тыс. гривен, в штате числится 4 человека, еще 12 работают по гражданско-правовым договорам. При этом в тендерный комитет КП “Киевблагоустройство” от компании были предоставлены справки о том, что у них есть вся необходимая техника и инструменты, и субподрядчиков более чем на 20% работ привлекать не будут.

Отметим, что заключенные договора с КП “Киевблагоустройство” это первый опыт ООО “Ремжилсервис” по освоению бюджетных денег. В качестве опыта аналогичных работ компания предоставила договор на ремонт складского помещения ООО “Жуляны Торг Сервис” (****).

Напомним, что в 2012 году столичными чиновниками было принято решение переложить обязанности городской власти по содержанию всех подземных переходов на территории Киева на инвесторов. По условиям инвестиционных конкурсов, частные компании брали на себя обязательства по содержанию и ремонту подземных переходов. Взамен инвесторы бесплатно получали право торговать в переходах. Однако проводить ремонты инвесторы не спешили. Часть договоров удалось расторгнуть через суд, остальные - повисли “в воздухе”.

Читайте: Администрация Кличко игнорирует жалобы киевлян на аварийные подземные переходы в столице

Также стоит отметить, что КП “Киевблагоустройство ” объявило еще один тендер на капремонт и реставрацию подземного пешеходного перехода по ул. Бориспольская в районе БК “Днепр” (Дарницкий район). Ожидаемая стоимость закупки составляла 2,6 млн гривен. Но запланированные на 24 июля этого года торги объявили несостоявшимися. В них принимало участие 2 предприятия:  ООО “АС-Монтажстрой” (конкурент ООО “Ремжилсервиса” на прошлых торгах) и ООО “Укрстройпроект”. Оба предложения участников отклонили, так как они не соответствовали условиям тендерной документации. Повторный аукцион должен состояться 22 августа.

Отметим, что и. о. директора КП “Киевблагоустройство” с 14 августа 2017 года является Андрей Андреев. Он также является депутатом Киевсовета от фракции “Солидарность” и уже много раз “засветился” в скандальных с историях с акцентом на коррупцию. В частности, в прошлом году его уличили в разворовывании 4 млн гривен бюджетных средств, выделенных на демонтаж МАФов.

Читайте: Депутата Андреева подозревают в преступном освоении 4 млн гривен из столичной казны

* КП “Київблагоустрій” (код ЄДРПОУ: 26199708)

** ТОВ “Ремжитлосервіс” (код ЄДРПОУ: 41898822)

*** ТОВ “АС-Монтажбуд” (код ЄДРПОУ: 41903601)

**** ТОВ “Жуляни торг сервіс” (код ЄДРПОУ: 38214563)

Фото: Информатор

KиевVласть

Ольга Минчук

Теги: новости киева, закупки, благоустройство, осокорки, кольцевая дорога, кп киевблагоустройство, подземные переходы, улица семьи сосниных, ремонт подземного перехода, ооо ремжилстройсервис, ооо ас-строймотаж, ооо ас-монтажстрой, жуляны торг сервис

четвер, 28 березня 2024 г.
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
Календар подій