п'ятниця, 29 березня 2024 г.

КГГА решила не вводить в Киеве карантин

КГГА решила не вводить в Киеве карантин

В Киеве с 16 января 2016 года вводятся профилактические меры, чтобы не допустить обострения эпидситуации, в не карантин. Такие меры связаны с ростом заболеваемости жителей столицы гриппом и ОРВИ.

Об этом KV стало известно из сообщения КГГА

Советник мэра Киева Михаил Радуцкий сообщил, что в столице не был объявлен карантин - городская власть ввела меры, которые призваны не допустить эпидемии. “Киевский городской голова Виталий Кличко решил не ждать, пока уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достигнет эпидпорога, а действовать на опережение - объявить в городе особый режим проведения мер. Пожалуй, это первый раз, когда мы решили не бороться с уже существующей проблемой, а направить усилия на предупреждение эпидемии”, - рассказал Радуцкий.

Согласно распоряжению КГГА, которое подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко, особый режим усиления профилактических и противоэпидемических мероприятий введен практически во всех городских учреждениях.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

В частности, во внешкольных и общеобразовательных заведениях Киева учебно-воспитательный процесс приостановлен с 16 января 2016 года и до улучшения эпидемической ситуации.

Дошкольные учебные заведения, а также заведения профессионально-технического образования продолжают работать в режиме усиления профилактических мероприятий. В частности, руководители учреждений получили рекомендации по особому режиму содержания помещений - усиленная уборка, проветривание, кварцевание и т.п. Сотрудникам и воспитанникам специалисты рекомендуют пользоваться медицинскими защитными масками.

Противоэпидемические мероприятия усиленны и в учреждениях. Речь также идет об особом режиме содержания помещений, требования по использованию медицинских защитных масок и рекомендации по частичному ограничению посещений больных в больницах.

Также распоряжением КГГА Виталий Кличко поручил председателям районных в Киеве государственных администраций и структурным подразделениям КГГА ввести ограничения на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, чтобы избежать распространения гриппа и ОРВИ среди населения.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве - главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан сообщил, что активную циркуляцию вируса гриппа А (H1N1) специалисты СЭС фиксируют с декабря 2015 года.

“На сегодня уровень заболеваемости среди населения ниже эпидпорога более чем на 40%. Однако, мы фиксируем рост показателей уровня заболеваемости. Так, на этой неделе (по сравнению с прошлым) в два раза увеличилось количество заболевших детей в возрасте от 10 до 14 лет, на 50% выросла заболеваемость среди взрослых. Учитывая такую ​​прогрессию на четверг на следующей неделе можно было бы рассчитывать на достижение эпидпорога”, - рассказал Олег Рубан.

Он сообщил, что СЭС проводит ежедневный вирусологический мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов, по результатам которого городские власти будут принимать дальнейшие решения о продлении или прекращении режима усиленных профилактических мероприятий.

Читайте также: Карантина не будет. На Киевщине эпидемиологический порог грипп преодолеет через 2 недели (+статистика)

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, карантин, грипп, орви, профилактические меры, эпидситуация

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
Календар подій