четвер, 25 квітня 2024 г.

КГГА разорвала с перевозчиками-нарушителями договоры на обслуживание двух десятков автобусных маршрутов

КГГА разорвала с перевозчиками-нарушителями договоры на обслуживание двух десятков автобусных маршрутов

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА разорвал с двумя перевозчиками договоры на обслуживание 21  маршрута, на которых курсируют 172 автобуса. Аудиты выявили многочисленные нарушения. В частности, было установлено, что на конкурсы перевозчиками подавались фальсифицированные данные о подвижном составе.

Об этом KV стало известно из сообщения Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на заместителя председателя Константина Усова.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Отмечается, что Департамент транспортной инфраструктуры принял решение  по результатам аудита Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА. 

“Аудит, который продолжается до сих пор, был инициирован по поручению Киевского городского головы после того, как в июле текущего года из-за потери доверия был уволен весь предыдущий состав коммунальной службы перевозок”, – сказано в сообщении.

Проверка выявила, что на конкурсы перевозчиками подавались сфальсифицированы данные. В частности, неверно указывались государственные номера и пассажировместимость автобусов, период обновления автобусного парка и информация по экологичности машин.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Также на конкурс заявлялись одни автобусы, а документы подкладывались на совершенно другие ”, – сообщил Константин Усов.

Усов сообщил, что для того, чтобы предотвратить провокации и не допустить физического уничтожения или похищения перевозчиками-нарушителями документов, Коммунальная служба перевозок заключила договор с Муниципальным стражей и усилила охрану предприятия.

“Мэрия Киева готова делать абсолютно все от нас зависящее, чтобы навести порядок, но мы еще раз обращаем внимание общества, контроль за соблюдением законодательства в сфере автомобильного транспорта положен в первую очередь на Государственную службу Украины по безопасности на транспорте и органы Национальной полиции. Мы сегодня публично обращаемся в Министерство инфраструктуры Украины и Министерства внутренних дел с инициативой проведения совместных мероприятий контроля перевозчиков в столице”, – отметил Усов.

Как сообщала KV, в июле с.г. заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Константин Усов заявил, что всем сотрудникам Коммунальной службы перевозок (КСП) сообщили об увольнении. По его словам, есть основание полагать, что вся команда службы работала в интересах отдельной группы перевозчиков. Сотрудников службы увольняют в связи с реорганизацией структуры предприятия.

Читайте: Кличко уволил начальника Коммунальной службы перевозок КГГА

Ранее KV писала, что Главное следственное управление (ГСУ) Нацполиции расследовало дело о возможных массовых нарушениях законодательства в сфере столичного транспорта. Ранее блюстители закона уже установили, что должностные лица профильного департамента КГГА на протяжении 2016-2019 годов закрывали глаза на работу нелегальных маршрутов, “третировали” несговорчивых перевозчиков и т.д. Недавно правоохранителям стало известно, что нелегальные перевозки приносят их организаторам, среди которых следователи отмечают  в т.ч. чиновников администрации Кличко, около 2 млн гривен в месяц. Также следствие разрабатывает информацию о 20-процентных “откатах”, которые от подрядчиков, возможно, получают должностные лица Департамента транспортной инфраструктуры КГГА и КП “Киевпастранс”, и анализирует их сотрудничество с сомнительными компаниями.

Читайте: Откаты и нелегальные перевозки: транспортных чиновников КГГА хотят наказать за системное нарушение законодательства

Отмечтим, с 28 сентября 2021 г. КСП возглавляет Виктор Савченко. Служба находится в подчинении Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, которым руководит Руслан Кандибор. Транспортную сферу столицы курирует замглавы КГГА Николай Поворозник.

Фото: открытые источники

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, кгга, общественный транспорт, поддельные документы, константин усов, нарушители, коммунальная служба перевозок, 21 маршрут, аудиты

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій