субота, 13 серпня 2022 г.

“Карточку киевлянина” получили все 360 тыс столичных льготников

“Карточку киевлянина” получили все 360 тыс столичных льготников

С 2014 г. “Карточка киевлянина” стала доступной для всех жителей города, а не только льготных категорий.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам, карта стала не только социальной, но и платежным инструментом для всех жителей столицы. Ею можно пользоваться как проездным, оплачивать коммунальные услуги, интернет, пополнять счет мобильного телефона, покупать билеты на поезд, автобус. А с помощью торгового приложения по “Карте киевлянина” с 30 января можно совершать покупки в магазинах торговой сети “Фокстрот”  со скидкой 5%. Она распространяется на товары трех бюджетных и весьма популярных среди покупателей торговых марок: Bravis, Delfa и LeChef .

Сейчас карточки выданы уже более триста шестидесятой тысячам человек и теперь могут выдаваться всем жителям со столичной пропиской. Обладателям карты доступна функция “персональный кабинет” на сайте “Карточки киевлянина”. В виртуальном кабинете пользователь видит все льготы и срок действия, историю использования карты, баланс на счете, количество поездок в метро, а торговое приложение дает возможность отследить все свои покупки и сумму предоставленной скидки.

Читайте также: Владельцы “Карточки киевлянина” получат в супермаркетах еду со скидкой

“На карточку киевлянина льготникам засчитывается адресная помощь от города и другие социальные выплаты. А на остаток средств на счете начисляется 12,5 % годовых. Проект “Карточка киевлянина” рассчитан на поддержку киевлян, особенно - на поддержку социально уязвимых категорий. Одной из самых привлекательных для людей возможностью, которую дает эта карта, стали скидки. Учитывая это, городские власти привлекает к проекту новых партнеров, которые предоставляют держателям карточки скидки на свои товары и услуги  Важно то, что скидки по “Карте киевлянина” партнеры проекта предоставляют всем ее владельцам, а не только льготникам”, - отметила директор Департамента социальной политики горгосадминистрации Татьяна Костюренко.

По словам Руслана Крамаренко, на начало 2014 г. в системе “Карточка киевлянина” было зарегистрировано 400 тыс. киевлян, из которых 360 тыс. уже получили карточку.

“Мы можем констатировать, что карточку получили все льготники столицы, ведь сейчас в системе зарегистрировано 98 % от всех льготников в Киеве. 2% - это те, которые не изъявили желание получить карточку, потому что не пользуются льготами. С начала года любой житель, зарегистрированный в Киеве, может получить карточку киевлянина, подав соответствующее заявление в ближайшее отделение банка “Хрещатик”, - отметил Руслан Крамаренко.

Читайте также: Столичное метро поймало 176 нарушителей с “карточками киевлянина”

фото apteka.ua

Теги: кгга, метро, проезд, льготы, крамаренко, скидка, аптека, карточка

п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
20:45
Лемури варі у київському зоопарку відтепер мешкають на власних островах (відео)
20:26
У столиці шахраї за підробленими документами продали квартиру померлого киянина (відео)
20:08
Зеленський запропонував подовжити воєнний стан до 21 листопада
19:52
На благоустрій Переяславської громади додали майже 15,5 мільйонів гривень
19:36
На напрямку Покровське – Бахмут ворог мав частковий успіх, - Генштаб ЗСУ
19:31
Відправити на ЗАЕС військову місію під егідою ООН для розмінування, - Палатний запропонував, як зупинити країну-терориста
19:20
Уряд затвердив порядок переходу в держвласність майна заборонених партій
19:02
В Шевченківському районі столиці на жінку впало величезне дерево (фото)
18:40
Уряд схвалив стратегію рівних прав та можливостей жінок і чоловіків до 2030 року
18:26
Правоохоронці вилучили 27 тонн пального російського товариства, що забезпечує міноборони рф, та передали ЗСУ
18:05
Печерський райсуд Києва зняв арешт з ТРЦ Ocean Plaza
18:00
Кабмін обмежив розмір премій заступників міністрів
17:48
У Броварському районі відбудеться масове відключення електроенергії (адреси)
17:24
У Києві за підозрою у вимаганні хабара в 20 тисяч доларів затримали голову обслуговуючої компанії
17:06
Україна закликає світову спільноту не допустити судилища над полоненими захисниками Маріуполя - заява
16:47
Віталій Кличко заявив, що Київ готується до опалювального сезону в посиленому режимі
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.