середа, 24 квітня 2024 г.

Как в новогодние праздники будет ходить общественный транспорт в Киеве

Как в новогодние праздники будет ходить общественный транспорт в Киеве

В ночь с 31 декабря на 1 января для удобства киевлян и гостей столицы количество подвижного состава общественного транспорта будет увеличено, а его работа продлена. Соответствующее распоряжение КГГА подписал мэр Виталий Кличко.

Как стало известно KV из сообщения пресс-службы мэрии, 31 декабря с 18:00 будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена в соответствии с пассажиропотоком. Работа метрополитена в ночь с 31 декабря на 1 января будет продлена на 3 часа 30 мин.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Кроме того, с 18:00 31 декабря увеличат количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком. Работа автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутов будет продлена до 4:30. После 4:30 организуют работу отдельных маршрутов, которые курсируют от станций метрополитена с увеличенными интервалами движения.

7 января, во время проведения мероприятий на Андреевском спуске, будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена, количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком.

Количество подвижного состава общественного транспорта будет увеличена также 19 января до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха “Гидропарк” и на Оболонской набережной.

31 декабря, 1 и 7 января обеспечат дежурство ответственных должностных лиц на пунктах ожидания городского пассажирского транспорта общего пользования со значительным пассажиропотоком. После завершения проведения массовых праздничных мероприятий, с целью надлежащего движения автотранспорта, обеспечат выделение специальной уборочной дорожной техники.

Городские власти будут сотрудничать с ГУ МВД Украины в г. Киеве, по усилению охраны общественного порядка, безопасности и дорожного движения 31 декабря с 17:00 и до окончания мероприятий на всех маршрутах городского пассажирского транспорта общего пользования. В частности, в таких местах: ул. Михаила Грушевского (в районе стадиона “Динамо” им. В. Лобановского ”), площадь Льва Толстого, перекресток ул. Мечникова и ул. Леси Украинки, перекресток улиц Рогнединской и Эспланадной, возле станций метрополитена “Лыбидская”, “Петровка”, “Святошин”, “Левобережная”, “Дарница”, “Черниговская”, “Крещатик”, “Майдан Незалежности”, “Площадь Льва Толстого” .

Силами Управления ГАИ ГУ МВД Украины в г.. Киеве будет предусмотрена возможность запрета движения транспорта на Софийской площади 19 декабря с 17:00 и до окончания праздника зажжения Главной новогодней елки. Кроме того, 21 декабря с 11:00 до завершения новогоднего благотворительного пробега будет предусмотрена возможность запрета движения транспорта по маршруту пробега: Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого и в обратном направлении.

Заметим, что с 18:00 31 декабря до 6:30 1 января будет закрыто движение всех видов автотранспорта на ул. Владимирской на участке от ул. Золотоворотской до ул. Большой Житомирской, Владимирском проезде и пер. Рыльскому.

Также на время проведения общегородских мероприятий ГАИ совместно с КП “Киевтранспарксервис” с 16:00 31 декабря и с 11:00 7 января запретят парковку транспортных средств на проезжей части: ул. Софийской (от ул. Владимирской до Майдана Независимости), ул. Малой Житомирской (от Майдана Независимости до пер. Владимирского), ул. Эспланадной, ул. Рогнединской (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной), ул Рогнединской (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

Напомним, как сообщалось, в Киеве на новогодние праздники продлен запрет на использование пиротехнических средств.

КиевVласть

Алексей Руденко

Теги: кличко, метро, общественный транспорт, парковка, автобус, праздник, трамвай, киевтранспарксервис, гаи

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій