четвер, 28 березня 2024 г.

Как с пользой и удовольствием провести эти выходные в Киеве

Как с пользой и удовольствием провести эти выходные в Киеве

В предпоследние выходные осени в городе произойдет немало интересного. А значит, несмотря на прохладную погоду, в субботу и воскресенье не стоит оставаться дома: в Киеве запланированы несколько фестивалей, студенческий бал и патриотический флешмоб.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Суббота, 22 ноября

  1. С 10 утра на НСК "Олимпийский" будет проходить Фестиваль здоровой еды Best Food Fest. В программе – лекции о полезной еде и советы диетологов, а также мастер-классы от поваров по приготовлению здоровой пищи. Фестиваль продлится два дня. Вход – 50 гривен.

  2. В Киевском зоопарке – новоселье у гориллы Тони. В 11 утра в зверинце состоится торжественное открытие большого зимнего вольера. Одного из старейших обитателей будут угощать фруктами и печеньем. Можно приходить с подарками.

  3. Для любителей театра в 18:00 пройдет благотворительный поэтический перфоменс от театра "Студия 5.1". Посмотреть действо можно в Центре науки и искусства Diya на территории киностудии им. А. Довженко. Вход – свободный.

  4. 18:30 в Golf Center Kiev (Оболонская набережная, 20) начнется Межуниверситетский Благотворительный бал в поддержку бойцов АТО. Студенты соберутся на концерт и танцевальную программу, а все собранные средства будут направлены на помощь студентам-добровольцам, находящимся в зоне АТО.

  5. Поклонники современного кинематографа могут посетить фестиваль нового грузинского кино в кинотеатре "Киев" (м. "Площадь Льва Толстого"). За два дня зрителям покажут семь фильмов от именитых режиссеров. Билеты – по 70 гривен.

  6. В "Мыстецьком арсенале" фестиваль ART-KYIV Contemporary 2014 . Экспозиция художественного фестиваля крайне обширна – от традиционной графики до медиаинсталляций. Ознакомиться с интересными образцами современного искусства можно будет до 30 ноября. Цена билетов: 50 гривен, льготникам - 20.

  7. Мужчинам, а возможно и женщинам, будет интересно посетить XIII Международное ножевое шоу “Стальная грань” и узнать все о холодном оружии. Научиться маскировке и общевоинским дисциплинам, увидеть сабельные сражения и ножевые бои. Выковать себе нож и обучиться технике японского меча, искусству метания и боя. Поучаствовать в конкурсе и выиграть призы. Шоу будет проходить 22-23 ноября. (22 ноября – 10:30-19:00, 23 ноября – 11:00-17:00) на территории АККО Интернешнл, по адресу: Киев, проспект Победы, 40-Б. Вход: для взрослых -20 грн,  для детей до 14 лет – 10 грн.

  8. Крупнейшая выставка-ярмарка "Мир самоцветов" (до 23 ноября) , на которой будут представлены минералы, самоцветы, кристаллы, ювелирные изделия с природными камнями, авторские работы и многое другое. Юных геологов ждут ознакомительные мастер-классы. Пройдет в киевском планетарии по адресу: ул. Большая Васильковская, 57/3. Вход: 10 грн.

  9. "Парк Киевская Русь" приглашает на театрализованную программу "Сказание о князе Святославе Храбром" (до 23 ноября) где зрители смогут не только посмотреть на выступления актеров и конного театра, но и приобщиться ко многим активным развлечениям. Начало в 12-00.

Воскресенье, 23 ноября

  1. На Майдане Независимости с 13.30 пройдет флеш-моб "Согрей героя". Активисты продемонстрируют гражданам, что, в то время как у них есть возможность надеть теплые куртки и свитера, наши воины не имеют даже обычного термобелья и спальников, которые защитили бы их с наступлением холодов. Целью флешмоба является сбор средств на зимние спальники для 95-го батальона.

  2. Поклонникам украинской этники стоит съездить за город на фестиваль "Эй, ударьте в струны, кобзари". В селе Стретовка (Кагарлыкский р-н) пройдут выступления лучших кобзарей Украины, театрализованное казацкое действо и выставка мастеров. Гостей обещают накормить казацким кулешом.

  3. День рождения ТРЦ “Караван”. “Каравану” исполняется 11 лет! Организаторы обещают грандиозный праздник и море подарков. Время: 12:00. Адрес: Киев, Оболонский район, ул. Луговая, 12

Источники: http://kiev.segodnya.ua, http://www.likar.info

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: киев, фестиваль, выставка, куда пойти, мероприятия, выходные

четвер, 28 березня 2024 г.
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
Календар подій