п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Юрий Таций продолжит работать в КГГА в должности замдиректора Департамента строительства и жилищного обеспечения

Юрий Таций продолжит работать в КГГА в должности замдиректора Департамента строительства и жилищного обеспечения

Бывший  и.о. главного архитектора столицы и экс-замдиректора Департамента архитектурно-строительного контроля КГГА Юрий Таций с 1 ноября 2016 года вступил в должность замдиректора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА. Таций - герой нескольких коррупционных скандалов, результаты расследование по которым в администрации Виталия Кличко скрыли от общественности.

О переводе Тация на другую работу KV стало известно из распоряжения киевского городского головы Виталия Кличко от 28.10.2016 № 1018.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Первым пунктом распоряжения № 1018 Юрий Таций 31.10.2016 уволен с должности замдиректора Департамента архитектурно-строительного контроля КГГА в порядке перевода в Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА. Вторым пунктом 1.11.2016 Таций был назначен заместителем директора этого департамента.

Распоряжением принято к сведению, что Юрий Таций имеет шестой ранг госслужащего, а также 5 лет и 8 месяцев стажа государственной службы. В соответствии с этим, с 1.11 2016  ему установлены надбавки уже в новой должности:

  • за шестой ранг госслужащего 500 гривен;
  • за выслугу лет на государственной службе - 15% к должностному окладу;
  • за выполнение особо важной работы в размере 70% к должностному окладу;
  • за интенсивность труда - еще 70% к должностному окладу.

Напомним, Юрий Таций был назначен исполняющим обязанности директора Департамента градостроительства и архитектуры распоряжением киевского городского головы № 269 от 01.04.16. На этом посту он сменил Анну Бондарь, уличенную в подделке документов и отправленную в отпуск.

Фактически этим назначением Виталий Кличко тогда, вопреки своему обещанию,  приостановил проведение конкурса на замещение должности главного архитектора столицы.

В мае 2016 года управление по вопросам предотвращения и противодействия коррупции КГГА начало в отношении Тация внутреннее расследование.

Основанием для расследования стали материалы журналистов издания “Наші гроші”, которые выяснили, что семья Тация строит в Катериновке под Киевом поместье на участках, которые ранее были лесным фондом и принадлежали местному лесхозу. Затем лесу изменили целевое назначение, и Киевсовет передал участки семье Тация. Эта часть собственности в декларации Тация, кстати, отражения не нашла.

Также получила огласку информация о том, вскоре после заключения договора аренды с Киевсоветом (1 октября 2007 года), Юрий Таций стал владельцем ООО “Архитектурно-строительный альянс”. 4 марта 2015 года Киевсовет разорвал договор аренды с ООО “Архитектурно-строительный альянс”, по которому фирма получала 16,44 га земли в Собачьем гирле на Оболони и начала там незаконную стройку.

Читайте: В КГГА начали антикоррупционное расследование против и.о. главного архитектора (видео)

В соответствии со сложившейся в КГГА негативной традицией, результаты служебного расследования в отношении Юрия Тация общественности никто не довел. Тем не менее, распоряжением главы КГГА № 516 от 15 июня 2016 года исполняющим обязанности директора Департамента градостроительства и архитектуры был назначен Александр Свистунов.

Читайте: КГГА требует для главного зодчего Киева больше полномочий и отказа от конкурсов на эту должность

Справка KV:  Юрий Таций родился 3 февраля 1979 года в Киеве. Окончил Киевский государственный технический университет строительства и архитектуры и Королевский Технологический Институт (Стокгольм, Швеция). Имеет научную степень кандидата технических наук.

Начал трудовую деятельность в Главном управлении градостроительства и архитектуры, затем работал ассистентом на разных кафедрах Киевского национального университета строительства и архитектуры.

В ноябре 2014 года Таций был назначен на должность помощника Киевского городского головы в патронажную службу. В январе 2015 года он был назначен заместителем начальника Службы градостроительного кадастра-начальником отдела анализа кадастровой информации и развития ГИС службы.

В октябре 2015 года Юрий Таций получил назначение на должность заместителя директора Департамента - начальника службы градостроительного кадастра Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

КиевVласть

Александр Евдокимов

Теги: новости киева, юрий таций, департамент строительства

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій