середа, 24 квітня 2024 г.

Израильский застройщик предлагает Зеленскому достроить здание на Львовской площади за счет строительства недвижимости на Печерске

Израильский застройщик предлагает Зеленскому достроить здание на Львовской площади за счет строительства недвижимости на Печерске

Глава израильской компании “Райсдор Девелопмент Лтд” Яаков Райснер обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением механизма финансирования и реализации проекта по завершению строительства и введению в эксплуатацию недостроенного учебного корпуса Киевского национального университета театра кино и телевидения на ул. Ярославов Вал, 40. Яаков Райснер одним из источников финансирования назвал реализацию собственного проекта компании по строительству объекта жилой и коммерческой недвижимости на улице Евгения Коновальца, 18.

Об этом KV стало известно из письма основателя и главы компании “Райсдор Девелопмент Лтд” Яакова Райснера президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Яаков Райснер сообщил Владимиру Зеленскому, что его компания разработала механизм для финансирования и реализации проекта по завершению строительства здания на ул. Ярославов Вал, 40 без привлечения средств из государственного бюджета. 

По словам израильского предпринимателя, источником для финансирования проект по завершению строительства этого здания, кроме прочих, может стать реализация собственного проекта его компании. Речь идет о строительстве некоего объекта жилой и коммерческой недвижимости на улице Евгения Коновальца, 18 в Печерском районе столицы.

Глава компании “Райсдор Девелопмент Лтд” отметил, что целью этого обращения к президенту Зеленскому является консолидация усилий сторон, направленных на реализацию проекта по завершению строительства и введение в эксплуатацию недостроенного учебного корпуса Киевского национального университета театра кино и телевидения на ул. Ярославов Вал, 40 путем создания инвестиционно-привлекательных условий для привлечения к реализации этого проекта инвестора.

Также Яаков Райснер отметил, что кроме завершения строительства здания компания готова также рассмотреть возможность ограниченного участия в реконструкции Львовской площади при условии “обеспечения соразмерности и адекватности вложений инвестора” в завершение строительства учебного корпуса.

По словам Яакова Райснера ранее компания неоднократно обращалась с подобным предложением к бывшему премьер-министру Владимиру Гройсману, однако не получили от него никакого ответа.

Напомним, в 2019 году достройкой ЖК “Днепровские башни” на просп. Генерала Ватутина, 9 в Днепровском районе столицы заинтересовалось ООО “Житлоэкономия”. Однако после изучения документов у потенциального инвестора пришли к выводу, что завершить возведение долгостроя по существующему проекту и без увеличения площади объекта не выгодно. Вернуться к вопросу своего участия в завершении строительства “Днепровских башен” фирма готова после корректировки проектной и разрешительной документации.

Читайте: Потенциальный инвестор достройки ЖК “Днепровские Башни” просит МВД откорректировать проект

Фото: Google Maps

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, строительство, владимир зеленский, застройка, недострой, ярославов вал, львовская площадь, учебный корпус, киевский национальный университет театра кино и телевидения, яаков райснер, Райсдор Девелопмент Лтд, евгения коновальца

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій