четвер, 18 квітня 2024 г.

Из Киева в Крым регулярно ходит конспиративный ночной автобус

Из Киева в Крым регулярно ходит конспиративный ночной автобус

Несмотря на официальное закрытие автобусного маршрута между Киевом и Крымом, бусы регулярно продолжают возить пассажиров на аннексированный полуостров. Однако, происходит это по-ночам, место отправления автобуса пассажиры узнают лишь накануне поездки и обходится такой переезд в кругленькую сумму.

Как выяснилось, рейсы из столицы в Крым выполняются регулярно: в среду, пятницу и воскресенье. Автобус отправляется в 20 часов вечера,подобные меры конспирации диспетчеры объясняют простотой для перевозчика, - передает KV со ссылкой на портал depo.ua

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 
 

По словам диспетчера перевозчика, с которым удалось побеседовать журналистам, автобус едет в Армянск, а затем пассажирам нужно будет еще пройти пешком по какому-то полю метров 400-500, чтобы пересесть на другой автобус.

Женщина также объяснила, что из Киева они едут микроавтобусом “Мерседес Спринтер”, который вмещает 18 пассажиров. Однако, по законам оккупантов Крыма автобусам такого класса разрешено перевозить не более 8 пассажиров.

Вопросы как автобус доезжает до самого Армянска, если этот город находится уже вне материковой части Украины и почему правоохранительные органы не останавливают такой бус, везущий большее количество пассажиров, нежели дозволено, остались без ответов.

Диспетчер компании также сообщила, что при себе из документов, чтобы попасть на территорию Крыма, достаточно иметь украинский паспорт. Если ехать с ребенком, то на него нужно иметь загранпаспорт или свой с его вклеенной фотографией.

“Вы вместе с нашим водителем будете идти через пункт пропуска. Там все будет хорошо - никаких проблем у нас еще не было с этим”, - заверила женщина.

Как стало известно, вся поездка  из Киева в Симферополь занимает всего 12 часов. “Ничего не бойтесь - на границе не “шманают”, - добавила диспетчер.

На вопрос, как быть с тем, что украинские власти запретили официальные пассажирские перевозки в Крым ради безопасности, женщина ответила, что ничего не знает об этом: “Мы ездим уже не первый месяц в Крым и все очень хорошо”.

Стоимость билета на “конспиративный” автобус из Киева в Симферополь составляет 700 грн. Если принимать во внимание, что этот перевозчик отправляет в Крым 18 пассажиров, то за продажу билетов он получает 12 600 грн. На горючее бизнесмен потратит около 2 тыс. грн. То есть прибыль составляет около 10 тыс. грн. И это только за один рейс.

Отметим также, что объявления о поездках из столицы в Симферополь расклеены в столичном метро и на остановках общественного транспорта, есть также и в Интернете.

Как стало известно KV, в Крым также ходят автобусы и поменьше. Например, киевлянка Екатерина рассказала, что в минувшие выходные ехала из столицы Украины прямо в Ялту на микроавтобусе на 8 пассажиров. Такая поездка обошлась девушке в 1 тыс. грн.

“На границе с аннексированным Крымом мы вышли из автобуса и, пока транспортное средство проверяли, прошли границу пешком. Это была наша граница, и по-другому его пересечь нельзя. Наши пограничники ничего у нас не спрашивали и не обыскивали”, - рассказала Екатерина.

Также она добавила, что после этого около километра они ехали к так называемой российской границе. “Там также показали документы, пограничнии очень внимательно всматривались в лица. Две границы мы прошли буквально за 2 часа”, - поделилась Екатерина.

Напомним, в конце прошлого года официальный Киев запретил железнодорожное сообщение между столицей и Крымом. Кроме того, в целях безопасности были приостановлены и официальные пассажирские перевозки автобусами на полуостров.

Читайте также: Из Киева в Крым запустили регулярные пассажирские автоперевозки

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: Россия, автобус, крым, граница, перевозчик, симферополь, ялта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій