субота, 20 квітня 2024 г.

Из-за несогласованности чиновников на Позняках автомобилисты регулярно попадают в ДТП

Из-за несогласованности чиновников на Позняках автомобилисты регулярно попадают в ДТП

В Киеве на проспекте Бажана, перед ст.м. “Позняки” в сторону Борисполя, автомобилисты регулярно попадают в ДТП.  Этому способствует то, что чиновники никак не могут разобраться, кто должен отвечать за установку дорожного знака 4.9 “Объезд препятствия с правой или левой стороны”. КП “Киевдорсервис” сообщает, что балансодержатель в данном случае КК “Киевавтодор”. А КГГА сообщает, что необходимый дорожный знак перед метро “Позняки” стоит и установили его работники КП “Киевдорсервис”. По состоянию на 12.01.2018 года, знака как не было, так и нет, а ДТП здесь происходят уже далеко не в первый раз.

Об этом стало известно из материала KV Пока мэр в Давосе. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (15-19 января 2018 года)”.

Первый замглавы комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Роман Марченко (фракция “Объединение “Самопомощь”) обратил внимание Киевского городского головы Виталия Кличко, генерального директора КК “Киевавтодор” Александра Густелева и директора КП “Киевдорсервис” Виктора Черния, что автомобилисты попадают в ДТП из-за несогласованности чиновников.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат отметил, что повторно обращается по поводу отсутствия дорожного знака 4.9 “Объезд препятствия с правой или левой стороны” перед метро “Позняки” (в сторону Борисполя). И поводом послужило очередное ДТП, которое произошло здесь 11.11.2017 года.

В КП “Киевдорсервис” депутату сообщили, что, дескать, и рады бы поставить знак, да вот балансодержатель их в данном случае КК “Киевавтодор”. Но в КГГА в письме № 001-3735 от 29.12.2017 Роману Марченко сообщили, что необходимый дорожный знак перед метро “Позняки” стоит и установили его работники КП “Киевдорсервис”.

Но, по словам Марченко, по состоянию на 12.01.2018 года, знака как не было, так и нет, а ДТП здесь происходят уже далеко не в первый раз. Депутат задается вопросом: кто же, по мнению КГГА, установил дорожный знак, если КП “Киевдорсервис” сообщило, что дорожные знаки на пр. Бажана не переданы на баланс предприятия, и ответственность за их техническое состояние несет балансодержатель КК “Киевавтодор”?

Роман Марченко попросил чиновников срочно переустановить необходимый дорожный знак  с подсветкой и принять все возможные меры для обеспечения безопасности дорожного движения на пр. Бажана.


Напомним, КП “Киевдорсервис” за 3 млн гривен закупило у ООО “СЕА Электротехника” 12 информационных табло. Это многофункциональное оборудование, которое используется во время проведения фестивалей и масштабных шоу, в коммунальном предприятии хотят использовать в качестве дорожных знаков. Участники рынка говорят, что в “Киевдорсервисе” вполне могли обойтись железными знаками.

По данным электронной системы публичных закупок Prozorro, всего в течение 2017 года КП “Киевдорсервис” приобрело дорожных табло на общую сумму 8,378 млн гривен. Дороже всего обошлась закупка мобильных информационных табло с указателями, которую коммунальное предприятие провело в августе текущего года. На приобретение 20 единиц такого оборудования потратили 3,799 млн гривен.

Читайте: “Киевдорсервис” нерационально закупает многофункциональные электронные табло для выполнения роли дорожных знаков

Отметим, руководителем КП “Киевдорсервис” с 1 февраля 2013 года является Виктор Черний. Учредителем КП является Киевсовет.

Фото: hronika.info

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, дтп, дарницкий район, роман марченко, кк киевавтодор, проспект бажана, дорожный знак, метро позняки, кп киевдорсервис

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій