четвер, 25 квітня 2024 г.

Из-за бездействия арендатора Совские пруды превращаются в свалку

Из-за бездействия арендатора Совские пруды превращаются в свалку

Киевляне продолжают бить тревогу о заваленных мусором Совских прудах в Голосеевском районе Киева. Оказывается, что арендатор ООО “Хозяйственник”, получивший участок на 15 лет, до сих пор не начал строительство объекта и вовсе не следит за территорией. Как ни странно, но корни этого предприятия ведут к депутату и члену градостроительно-архитектурной комиссии Киевсовета Игорю Баленко.

Об этом стало известно из материала KVВ поисках крайнего. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (19-23 февраля 2018 года)”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава комиссии Киевсовета по вопросам законности, правопорядка и борьбы с коррупцией Олег Бондарчук (фракция “ВО “Свобода”) обратился к директору Департамента земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) (*) Алексею Полищуку по поводу гор мусора по соседству с Совскими прудами в Голосеевском районе.

По словам Бондарчука, земельный участок площадью 19,1187 га на проспекте Валерия Лобановского (бывший Краснозвездный.- KV), 113 (кадастровый номер 8000000000:79:108:0002) практически превратился в свалку.

Согласно договору аренды от 14.03.2008 года, указанный участок был предоставлен Киевсоветом в пользование ООО “Хозяйственник” (**) сроком на 15 лет для обустройства рекреационной зоны водоема при строительстве торгово-развлекательного центра.

Однако арендатор до сих пор не удосужился начать строительство, а заваленный хламом участок не только не используется по назначению, но  представляет реальную угрозу для всей территории водоемов.

Олег Бондарчук попросил Алексея Полищука провести проверку изложенных фактов и принять меры реагирования на нарушение закона.

Читайте: Киевляне опасаются, что принятие нового ДПТ приведет к уничтожению Совских прудов

По данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Хозяйственник” зарегестрировано 6 июня 2000 года. Уставной капитал предприятия составляет 519 тыс. гривен. Руководителем компании с 25 февраля 2016 года является Владимир Воловчук. Основателем ООО “Хозяйственник” значится Частное предприятие с ограниченной ответственностью “Ансуса Лимитед” (“Anthousa Limited”), зарегистрированная в Лондоне. Отметим, что 4 мая 2016 года Хозсуд Днепропетровской области открыл производство по делу о банкротстве ООО “Хозяйственник”.

Согласно информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка (SMIDA), компания “Ансуса Лимитед” является единственным акционером ЧАО “Сансет Трейд” (до 2016 года – ЗАО “Фуршет”.- *KV)., владеющего сетью одноименных супермаркетов. С 2002 года председателем наблюдательного совета сети супермаркетов “Фуршет” является Игорь Баленко, который в  2015 году был избран депутатом Киевсовета от “Солидарности”. Сегодня он также является членом постоянной комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования Киевсовета.

Читайте: О тайных бизнесах депутатов Киевсовета

*Департамент земельних ресурсів КМДА (код ЄДРПОУ: 26199097)

**ТОВ “Господарник” (код ЄДРПОУ: 30971302)

Фото: http://sovskie.ua

KиевVласть

Александра Бондарь

Теги: новости киева, строительство, обращения, градостроительство, алексей полищук, Игорь Баленко, олег бондарчук, фуршет, Департамент земельных ресурсов КГГА, ооо хозяйственник, ансуса лимитед, проспект валерия лобановского

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій