середа, 24 квітня 2024 г.

Итоги 8 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 8 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодня Киев штормило от сильного ветра и неадекватности граждан, которые способны одним звонком поднять на уши специальные службы и добавить работы десяткам людей. 8 февраля “минировали” Киевскую городскую государственную администрацию и пивзавод на Оболони. Киевский метрополитен готовит киевлян к повышению цен. А вот столичные медики сделали хорошее дело: в учебные заведения, где нет медицинских работников, будут “командированы” врачи из близлежащих лечебно-профилактических учреждений.

Сегодня днем стало известно, что здание КГГА заминировали. Приблизительно в то же время появилась информация: СБУ ищет взрывчатку на пивзаводе, который расположен на Оболони, на ул. Богатырской,3 в Киеве. На место выехали полиция, следственно-оперативная группа, взрывотехники, пожарные, "скорая" и кинологи.

Аноним сообщил, что бомба содержит ртутный наполнитель и потребовал 200 тыс., при этом не уточняя, в какой именно валюте.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Далее выяснилось, что спасатели не обнаружили взрывчатки в КГГА и работа мэрии восстановлена. "Минирование" пивзавода также оказалось ложным.

“Информация о заминировании КГГА и столичного пивзавода не подтвердилась. Никаких взрывоопасных предметов или веществ на указанных территориях правоохранители не обнаружили”, - сказано в сообщении пресс-службы Главного управления НПУ в Киеве.

Директор КП Виктор Брагинский на сегодняшней пресс-конференции заявил: экономически обоснованный тариф на проезд в Киевском метро составляет почти 6 грн.

“Экономически обоснованный тариф - это тот, который дает возможность поддерживать инфраструктуру, и в котором заложен процент рентабельности - прибыли для развития предприятия. На сегодняшний день, по расчетам экономистов, он составляет 5,78 грн, с учетом программы технического развития, запланированной на 2016 год. Себестоимость проезда сейчас составляет 4,21 грн, а средний доход и того ниже — около 3 грн”, - отметил Брагинский

Напомним, проезд в столичном метро с февраля 2015 года подорожал в два раза.

Вновь всплыли и амбициозные планы о разработатке проекта нового выхода на станцию метро "Вокзальная" и инвестпроекте метро на Троещину.

“Из самых важных - это строительство второго выхода на станции "Вокзальная" и подготовка инвестиционного проекта, чтобы подать его в Кабинет министров, по четвертой линии метро – на Троещину. Такой проект необходим, чтобы выйти на международный уровень переговоров для получения кредита. Мы должны разработать этот документ, утвердить его в МЭРТ, подать на Кабмин и дальше привлекать государственные гарантии для проведения работ”, - сказал в интервью изданию начальник компредприятия.

Поистине благое дело решили внедрить в киевских школах. Там, где нет штатных медработников, за здоровьем детей будут следить дежурные врачи. С сегодняшнего дня в 70 киевских школах будут дежурить медработники лечебно-профилактических учреждений столицы

"Показатели заболеваемости действительно снизились почти по всем групповым и возрастным категориям населения. Главное – это наличие медицинского работника. В около 70 школах у нас сегодня отсутствуют медицинские работники, и с сегодняшнего дня будут работать дежурные из лечебно-профилактических учреждений", - сказал главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

Напомним, что в общеобразовательных учебных заведениях Киева всех типов и форм собственности с 8 февраля возобновлен учебный процесс. Власти Киева приняли такое решение в связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

При этом в школах усилены меры по раннему выявлению детей и работников с признаками заболевания гриппом и ОРВИ.

Читайте также: Итоги 7 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 8 февраля

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій