субота, 20 квітня 2024 г.

Итоги 28 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 28 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодня день был бы обычным выходным без резонансных событий, если бы не трагедия в Ирпене. В обед произошло падение бащенного крана: один человек погиб, двое - травмированы. В остальном день быть более, чем обыным. Киевский метрополитен анонсировал новый сервис – SMS-сообщения об изменениях в его работе. В столице открылся центр культурной жизни Крыма AUTONOMOUS. Стало известно, сколько человек призовут в армию в седьмую волну мобилизации. А также сообщено, сколько новых патрульных решили попрощаться с работой в полиции.

Сегодня, 28 февраля, в обед в Ирпене Киевской области произошло падение башенного крана на территории строительства жилого дома по ул. Минеральная. В результате погиб мужчина 1979 года рождения и пострадали два человека 1981 и 1988 рождения. Пострадавших с травмами разной степени тяжести направили в Ирпенскую городскую больницу. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-центра ГСЧС.

Во время падения крана был поврежден строительный вагончик, забор частной усадьбы и перекрыто движение по ул. Минеральная. На месте происшествия работало 1 отделение 36-государственной пожарно-спасательной части. И велись работы по извлечению тела погибшего из-под бетонной плиты.

Руководство вооруженных сил информировало, сколько человек могут попасть под следующую волну мобилизации. В армию призовут около 10-12 тысяч человек, если в государстве будет объявлена седьмая волна мобилизации. Об этом KV стало известно из заявления министра обороны Украины Степана Полторака, которое цитирует УНИАН.

"У нас сейчас увольняется 45 тысяч личного состава. Даже если будет необходимость в мобилизации, эта цифра может быть 10-12 тысяч, то есть в разы меньше, чем была раньше", - сказал Полторак.

Он подчеркнул, что после повышения материального обеспечения военных количество желающих служить по контракту значительно увеличилось.

"Если раньше мы набирали в месяц 200-300 контрактников, то только за этот месяц, когда мы получили первое (повышенное) денежное обеспечение, записались в армию 9 тысяч человек. 7 тысяч человек мы призвали уже. То есть, если такими темпами мы будем идти, то, конечно, мы будем минимизировать количество личного состава, который будет необходимо призывать по мобилизации. Я надеюсь, что и мобилизовываться будут в основном по личному желанию, добровольцы. Таких очень много", - подчеркнул министр.

Полторак также отметил, что проведение мобилизации будет зависеть от ситуации на линии соприкосновения. И добавил, что демобилизация будет проводиться по плану – в марте-апреле.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

За время существования в Украине патрульной полиции из 8 тысяч сотрудников уволилось 98 человек. Из 98 уволившихся – 44 человека из Киева. Причина увольнений – не желание работать.

Напомним, 4 июля 2015 года в 21:00 в Киеве приступил к службе 1-й батальон полиции в количестве 500 человек. К патрулированию улиц Киева приступили 200 полицейских экипажей и 100 пеших патрульных.

Тем же патрульным, которые приняли решение остаться на службе, придется еще поучится. Их обяжут тренироваться в стрельбе по колесам  автомобиля для его принудительной обстановки. Об этом KV стало известно из сообщения спикера МВД Артема Шевченко на его странице в сети Facebook.

“Стрелковые тренировки по мишеням, имитирующим колеса автомобиля для его принудительной остановки. Таким образом тренироваться патрульным обязательно. Эффективный огонь стандартным "ПМ-ским" патроном 9*18 мм из ФОРТ-12 может быть исключительно из автомобиля на параллельном курсе в широкий профиль колес автомобиля-нарушителя сбоку в максимально статический позиции с упора рук стула. Чем ближе - тем лучше. До 7-10 метров - оптимальная дистанция”, - написал Шевченко.

Такое решение стало следствием резонансной погони 7 февраля, когда киевские патрульные, преследуя автомобиль BMW, открыли огонь и смертельно ранили 17-летнего нарушителя.

Стрілецьке тренування по мішеням, що імітують колеса автівки для її примусової зупинки. Таким чином тренуватимуться і па...

Опубликовано Артемом Шевченко 27 февраля 2016 г.

Кроме заботы о безопасности граждан, внимание уделяется и их своевременному информированию. Теперь об изменениях в работе Киевского метрополитена можно узнавать при помощи SMS-сообщений. Чтобы получать такие SMS следует зарегистрироваться на странице "Информирование киевлян"

Появились и новости в культурной жизни столицы. В Киеве открылось культурное пространство “AUTONOMOUS” - центр культурной жизни Крыма на материковой части Украины. В культурном центре представлена крымская культура во всем многообразии: картины с пейзажами, крымскотатарские народные инструменты и костюмы. 

“Многие жители Крыма, представителей различных национальностей, были вынуждены покинуть его территорию под влиянием российской агрессии. Эти люди оказались оторванными от родного дома, привычного культурной среды. С целью помочь таким людям реализовать себя, свой творческий потенциал и сделать собственный вклад в развитие крымскотатарской культуры и создано культурное пространство “AUTONOMOUS”, - отметил директор ГП “Крымский дом” Алексей Скорик.

А железная дорога поможет сделать путешествия к 8 марта незабываемыми. С 3 по 9 марта 2016 года к услугам пассажиров ЧАО “Укрзализныця” предоставит 9 дополнительных поездов. Уже можно приобрести билеты на 6 дополнительных поездов в западном направлении и на 3 поезда - в южном. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “Укрзализныця”

В западном направлении отправятся дополнительные поезда:

  • № 207 Киев - Ужгород (отправление из Киева 4 марта, из Ужгорода - 5 марта).
  • № 229 Киев - Ужгород (отправление из Киева 4, 7 марта, из Ужгорода 5, 8 марта).
  • № 217/218 Киев - Ивано-Франковск-Рахов (отправление из Киева 4, 7 марта, из Рахова - 5, 8 марта).
  • № 219/269 Киев - Ивано-Франковск (отправление из Киева 4 марта, из Ивано-Франковска 5 марта).
  • № 219/269 Хмельницкий - Ивано-Франковск (отправление туда и обратно 8 марта).
  • № 269/219 Киев - Ивано-Франковск (отправление из Киева 4, 7 марта, из Ивано-Франсковска - 5, 8 марта).

В южном направлении будут курсировать дополнительные поезда:

  • № 210/298 Николаев - Киев (отправление из Николаева 3, 8 марта, обратно 4, 9 марта).
  • № 282 Киев - Запорожье (отправление из Киева 4, 7 марта, из Запорожья - 6, 8 марта).
  • № 271/272 Харьков - Одесса (отправление из Харькова 4, 7 марта, из Одессы 5, 8 марта).

Кроме этого, ЧАО “Укрзализныця” назначило дополнительные рейсы поезда № 136 Одесса - Черновцы (отправление из Одессы 4, 6, 8 марта и обратно из Черновцов - 3, 5, 7, 9 марта). Также поезд № 774/781 Кременчуг, Полтава - Киев осуществит рейсы туда и обратно 8 марта.

Читайте также: Итоги 27 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 28 февраля

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.