середа, 24 квітня 2024 г.

Итоги 20 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 20 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодня, 20 февраля, в День памяти героев Небесной Сотни, как и ожидалось, в Киеве было не спокойно. На протяжении дня активисты то забрасывали петардами российские банки, то перекрывали движение транспорта в центре города, то захватывали гостиницу, то с неопределенными требованиями митинговали возле Кабмина. Также сегодня стало известно, что прокуратура вернула Киеву земли “Пирогово” и занялась делом чиновника Дарницкой РГА, который вчера побил ветерана АТО. Кроме того, журналист-криминалист рассказал о тайном прошлом стрелявшего в машину с пьяными подростками полицейского Олейника.

Итак, с самого утра в Киеве начались протестные акции. В частности, протестующие забросали камнями и петардами офис Рината Ахметова на ул.Десятинной. Потом они направились к российским банкам, которые находятся в центре Киева. Так, под руку активистам попали "Сбарбанк России" и "Альфа Банк".

Напомним, ранее КиевVласть сообщала, что на годовщину расстрела Небесной сотни в столице пройдет "репетиция" Майдана-3.

А напротив здания Кабинета министров Украины прошла акция, в которой прининяли участие около 300 человек. Продолжалась она недолго, а участники акции не смогли сформулировать целей протеста, а организаторы – отказались комментировать собрание.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Кроме того, как стало известно KV из сообщения волонтера Ричарда Гора в социальной сети Facebook, участники мероприятий ко Дню героев Небесной Сотни готовятся к длительному пребыванию на Майдане.

"Ребятки! Надо срочно 200х литровые бочки на Майдан для согревании. Чем больше тем лучше", - написал волонтер в сети.

О том, что акции не закончаться в 19:00, стало известно после того, как участники акции на Майдане перекрыли автомобильное движение на улице Крещатик от монумента Независимости до Главпочтамта. Дорогу перекрыли щитами с фотографиями Героев Небесной сотни, которые стояли на площади возле стелы Независимости, а также на противоположной стороне Крещатика.

На то время на Майдане собрались больше 100 людей, которые призывали приносить палатки и чай.

Потом около 50 одетых в камуфляж люди, представляющиеся членами организации "Радикальные правые силы", заняли актовый зал отеля "Козацкий", который находиться на Майдане Независимости.

Как стало известно KV, участники объединения "Революционные правые силы" требовали развертывания палаточного городка, объявления всеобщей мобилизации и проведения Вече 21 февраля.

"Развертывание палаточного городка и организация акций протеста. Объявление всеобщей мобилизации по Украине. Объявляем Вече на 17:00 в воскресенье, 21 февраля 2016 года", - говорится в тексте решения активистов.

Кроме того, журналист-криминалист Владимир Бойко на своей странице в социальной сети Facebook написал о том, что экс-следователь Оболонского райуправления милиции Сергей Олейник (который в погоне за БМВ застрелил 7 февраля несовершеннолетнего) почти два года как разыскивается за преступления, совершенные им в январе-феврале 2014 года, когда он преследовал участников акций протеста на Майдане.

Из позитивного. Генеральной прокуратурой Украины обеспечена судебная защита общественных интересов с целью возвращения территориальной общине Киева незаконно отчужденных земельных участков в "Пирогово" общей площадью 108,52 га.

Также сегодня прокуратура г. Киева взялась расследовать рукоприкладство киевского чиновника, который ударил ветерана АТО.

По данным очевидцев, участника АТО избил первый замглавы Дарницкого района Киева Василий Лозовый. А пострадавшим оказался работник коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Александр Пидкаминный, который также принимал участие в боевых действиях под Дебальцево.

Читайте также: Итоги 19 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Наталья Мова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 20 февраля

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій