субота, 20 квітня 2024 г.

Итоги 19 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 19 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Главный радикал страны Олег Ляшко дождался своего звездного часа -  расползающаяся по швам коалиция вцепилась за него как за последнюю надежду. Киев в ожидании “репетиции Майдана-3”: правоохранители усиливают режим охраны правопорядка, транспортники пересматривают график работы, политические силы собираются выводить людей на улицы. Новый председатель Киевской облгосадминистрации Максим Мельничук позвал глав райгосадминистраций Киевщины на ковер.

После того, как парламентскую коалицию покинули “Батькивщина” и “Самопомощь”, в “Народном Фронте” и БПП вспомнили про Ляшко. Сегодня стало известно, что регламентный комитет ВР считает: коалиция продолжает свое существование, поскольку заявление "Радикальной партии" Олега Ляшко о выходе из коалиции не было оглашено с трибуны парламента. Не было объявлено с трибуны спикером парламента и о том, что коалиция прекратила существование.

"Если вы спрашиваете мое личное мнение, то да, коалиция существует, поскольку не доказано обратное. Не сделано заявления о выходе критического количества народных депутатов из коалиции, которое бы привело к тому, что в коалиции есть менее 226 членов", - заявил председатель регламентного комитета, член фракции "Народный фронт" Павел Пинзеник.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Он заметил, что вопрос коалиции не регулируется регламентом парламента, а только Конституцией, а также добавил, что коалиция прекращает свою работу, если в ее составе меньше 226 депутатов.

В свою очередь Ляшко настаивает, что фракция РП вышла из коалиции еще 1 сентября, когда он сделал соответствующее заявление прессе. Однако депутат не помнит, объявлял он заявление о выходе фракции из коалиции с трибуны парламента или нет.

О том, что коалиция не прекратила свою деятельность убеждены и в "Самопомощи". Так, вице-спикер парламента Оксана Сыроид рассказала журналистам в парламенте, поскольку фракция "Радикальная партия" не отозвала своих подписей из-под коалиционного соглашения, то де-факто, она и дальше пребывает в коалиции.

Если считать, что фракция "Радикальной партии" не выходила из коалиции, тогда в составе коалиции действительно есть не менее 226 депутатов, даже - 238, поскольку в составе фракции БПП состоит 136 депутатов, НФ - 81, РП -21.

На выходных центр Киева будут охранять 4 тыс. правоохранителей. Об этом сообщил начальник Управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко на брифинге. По его словам, в МВД получили уже 8 заявок от политических сил и общественных организаций на проведение массовых акций общей численностью до 5 тыс. человек. Основными местами проведения акций заявлены Майдан Незалежности и Европейская площадь.

Крищенко отметил, что в местах массового скопления граждан не будут устанавливать ограждения или рамки металлоискателей. Однако, правоохранители будут проводить избирательную проверку документов и досмотр с помощью ручных металлоискателей.

Некоторые улицы в Киеве будут временно перекрыты из-за проведения шествий.

Напомним, ранее КиевVласть сообщала, что на годовщину расстрела Небесной сотни, 20 февраля, в столице пройдет "репетиция" Майдана-3. В субботу в Киев обещают съехаться и расставить палатки активисты праворадикальных организаций со всех уголков Украины.

Кстати, в связи с массовыми мероприятиями в центре столицы 20 февраля в работе станции метро "Крещатик" возможны изменения. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП "Киевский метрополитен" в социальной сети Facebook.

Новый глава облгосадминистрации Киевской области Максим Мельничук активно вживается в новую должностью. Как стало известно КиевVласть из соответствующего распоряжения,  главы райгосадминистраций отчитаются о своей деятельности перед специальной комиссией при губернаторе.

Согласно документу, для заслушивания отчетов в Киевской ОГА была создана специальная комиссия, в которую вошли руководители профильных департаментов, заместители губернатора Киевщины, начальники управлений, народные депутаты, представители правоохранительных органов и непосредственно глава Киевской облгосадминистрации.

Главы районов будут отчитываться о деятельности в сферах бюджета и финансов, социально-экономического развития, управления имуществом, приватизации, градостроения, ЖКХ, образования, науки, медицины, социальной защиты населения, помощи воинам АТО и пр.

Согласно составленному графику, отчеты пройдут на протяжении четырех дней - 17, 22, 24 и 26 февраля.

Перед уже  второй годовщиной расстрела Майдана Печерский суд таки арестовал двух беркутовцев, стрелявших в участников Революции Достоинства. Их подозревают в расстреле 39 участников Евромайдана на улице Институтской в Киеве.

Как сообщила двокат Небесной сотни Евгения Закревская, это подчиненные командира роты №1 полка милиции Беркут Добровольского, который подозревается в превышении власти 23 января и издании приказа о незаконном применении насилия к участникам Автомайдана на ул.Щорса и в Крепостном переулке.

Закревская ранее заявила, что большая часть потенциальных подозреваемых-беркутовцев, продолжают работать в структуре МВД. Соответственно, Генеральная прокуратура ведет следствие по большей части против действующих сотрудников милиции. Суды не удовлетворяют ходатайства даже об отстранении от должности, а подозреваемые работают и влияют на своих подчиненных.

Кроме того, сегодня было анонсировано, что Генеральная прокуратура с 1 марта прекращает расследование дел о преступлениях на Майдане.

Совершенно дикий случай произошел с участием первого заместителя председателя Дарницкой райгосадминистрации Василия Лозового. Чиновник побил работника коммунального предприятия по содержанию зелных насаждений, который является участником боевых действий на востоке страны, в Дебальцево.

Об этом KV стало известно из сообщения жительницы Киева Екатерины Пархоменко в социальной сети Facebook.

В сообщении киевлянки в соцсети говорится, что свидетели данного инцидента вызвали скорую помощь. Ветерана АТО госпитализировали в стационар городской клинической больницы скорой помощи.

“Этот парень прошел боевый путь в АТО без ранений, а получил увечье от государственной власти! Очень прошу неравнодушных людей помочь эту информацию разослать всем!!! Чтобы такие "люди" не могли управлять нами!!!”, - написала Екатерина Пархоменко.

Перший заступник голови Дарницької адміністрації Лозовий В.Б. побив працівника комунального підприємства по утриманню зе...

Опубліковано Екатериною Пархоменко 18 лютого 2016 р.

А вот КОГА на своем официальном сайте опубликовала список военных дезертиров области.

По состоянию на 4 февраля в списке 23 военнослужащих. Среди них в основном солдаты, однако, есть и офицеры.

И снова нововведение от “Киевпасстранс”. С 27 февраля в Киеве введут новые билеты на Борщаговской линии скоростного трамвая, которые можно будет приобрести только в кассах Борщаговской линии скоростного трамвая.

Из сообщения Киевпасстранса стало известно, что такая непопулярная мера вводится для предотвращения использования разовых проездных билетов по несколько раз, предоставит дополнительную возможность КП “Киевпасстранс” уменьшить убытки от злоупотреблений пассажиров и ожидаемо увеличит поступления выручки до 10%.

В то же время билеты, приобретенные в кассах Борщаговской линии скоростного трамвая, будут действительны для оплаты проезда в наземном общественном транспорте: автобусах, троллейбусах, трамваях.

Читайте также: Итоги 18 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 19 февраля

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.